Худотельный шовинизм и ЗОЖ NF
15837
170
нонэйм
Худеть надо тому, кто себя неуютно чувствует в полном теле)
И не вижу смысла насиловать себя диетой тому, кто в живет в гармонии со своей полнотой и ему в ней хорошо.
свет
***просто врет)***

хм....нормально :biggrin:
вот так взять всех огульно и обозвать врушками ))))))))))))
Девочка
Знакомо. Еще раз повторю - полнота бывает от переедания, хоть какой там метаболизм. Если метаболизм позволяет переработать человеку А без набора веса 2300 ккл, значит если он будет есть 2400, то это переедание, а значит следствие этому - полнота. Другой может есть не более 2000 ккл, а будет есть больше (т.е. переедать), будет полнеть. По другому не бывает. Иначе мое предположение про Бухенвальд существовало бы фактически.
по ккал это не много. я привела расклад. можно съесть это а можно стейк из свинины с пюре и печеньки с чаем и думать что мало ещь.
Шлёндра
Огульно - это когда бы я утверждала, что все пьют коньяк по утрам. А полнота бывает только от переедания вне зависимости, что по этому поводу считаю я, и, что "по-честному" на этот счет напишите вы)))
Пилюля
Пилюль что значит ест больше? больше по ккал или кг? кг свинины не равен кг огурцов. и если мадам сожрет 2 кг огурцов а вы 500 гр свинины и то нельзя сказать что вы едите меньше. мои 1500 ккал это мало для взрослого человека.
свет
мой диетолог, который сейчас занимается тем, то раскручивает мой метаболизм, увеличивая мне количество пищи и калорийность, думает иначе, чем вы.
и откровенно говорит, что я себя довела до такого состояния своими голодовками, что организм уже из воздуха калории усваивает

вообще, организм гораздо более сложен, чем в вашем представлении
не поешь - не получишь питательных веществ
что тоже мало приятного в итоге

согнать вес, конечно, можно если заниматься спортом по 8 час в сутки или больше
а жить тогда когда?
жизнь ради фигуры - сомнительное удовольствие

у вас какое-то полярное представление
свет
*** полнота бывает только от переедания ***

если ты ещё раза три об этом напишешь, то даже я запомню )))))))))))
свет
Нет, не трудно. Но лишний вес бывает только от переедания. Или предложите свои причины. Гормоны? Ну так, во-первых, они не могут быть у всех, а во-вторых и гормоны не мешают найти норму, чтоб не есть сверх.
Я не специалист, но что-то в организме есть, что определяет тн "конституцию". Вот я, к примеру, почти всю жисть был поджарый как кузнечик. Все попытки нарастить мышечную массу без химии к результату не приводили. При этом жрал всегда все и вволю. Проблемы с животиком появились только последние 4 года, а лет мне под сраку )))) У сына тоже проблемы стройности. Масса мышц слабо реагирует на тренировки, хотя все рекомендации тренеров выдерживает. Рельеф есть, а объем не растет...
Девочка
О, да, я согласна, что метаболизм замедляется и нарушается, если есть раз в сутки, этим самым ограничивая себя в еде, что впоследствии ведет опять же при переедании к более быстрому набору килограммов. Но изначально человек, как правило, имеет прекрасный метаболизм, но переедает, а потом пытается ограничивать себя, нанося ущерб этому самому метаболизму.
свет
Интересный факт из моей "толстой жизни".
Когда я забеременела, я весила 67кг. Первую половину беременности понемногу прибавляла в весе.
Во второй половине беременности начала вес терять. Живот увеличивался, а вес падал.
Рожать ушла с весом 66кг.
После родов весила 59. У меня был 42 размер при росте 170. Ручки тоненькие-тоненькие. Ладони просто прозрачные. И у меня постоянно текли слезы- от хороших эмоций и не очень хороших. Рыдала и всё.
Чтобы кормить ребенка грудью, я хорошо ела, пила чай с молоком.
И за год набрала свой первоначальный вес.
А потом потихоньку- помаленьку вес продолжал увеличиваться... А потом- вторые роды...
И вот из стройной Пилюльки выросла большая толстая ПИЛЮЛИЩА!
Если тело растет, значит это кому-нибудь нужно!
:biggrin:
Мадам_Помпадур
вот мой вчерашний рацион:
7 утра - кофе с молоком (про сахар даже не говорим, естественно, нет)
9 час - 150 обезжиренного несладкого домашнего йогурта (у меня йогуртница)
12 час - 1 ленивый голубец из говядины, тушеный, естетвенно, на воде, с половинкой помидорки
16 час - угостили персиком, не отказалась
18-10 - ужин, стакан салата из помидор и огуров с ом.
в течение дня - по 10 мл воды каждые полчаса.

где то, что ты написала?
aglow
нпп
старательно прочитала непрочитанное, почти всех и все. И сейчас как выскажусь... И мое мнение будет единственно верным, справедливым и замечательным. фсе.
Шлёндра
нп

тема продолжается )))))) обсмеялась

почитала что вы едите все
ненавижу котлеты гуляш сухую курицу и всё жирное
обожаю всякую кашу творог сыр и все молочные продукты хлеб пирожки пиццу овощи фрукты шоколад )))
ем рыбу не потому что люблю а потому что надо есть белки обязательно )
могу весь день есть хлебное/кашное в разных видах )
омлет еще могу но больше 2 яиц в день есть нельзя

ненавижу тренажерку скукотища
давно надоело
люблю гимнастику на гибкость и гулять можно бегать )
вот тоже отчиталась )))

ну вот оказывается есть качки ну и обсуждайте )
свет
ну, имея прозвище пончик ещё в яслях, несмотря на то, что меньше всех ела, я перестала есть лет в 16...так что...снова мимо про изначально прекрасный метабоолизм
все -индивидуально и нельзя под одну гребенку
Пилюля
Да пусть растет)) я вот вообще к полноте нормально отношусь, даже скорее - никак, ибо мне все равно))
все мои самые лучшие подружки и приятельницы в основном полненькие или полноватенькие лапушки.
Девочка
а вы Ириш.... были раньше ?? да ?
Irisi4eg
нп
этот ответ для свет в топике про дружбу м и ж
да что же вы, уважаемая, бухенвальдом людям тычете, люди там, можно подумать, на курорте жили с ограниченной диетой? Аццкие условия содержания + страх смерти - адреналин бушевал в космических пропорциях, а адреналин - антагонист инсулина, как известно всем, кто окончил среднюю школу. Ну, по крайней мере №4 в г. Новосибирске ))
Показать спойлер
Инсулин и адреналин – гормоны, оказывающее противоположное действие на некоторые процессы в организме. Воздействие инсулина, синтезируемого поджелудочной железой, на метаболизм углеводов состоит в том, что при поступлении глюкозы он накапливает ее в печени в виде гликогена – сложного полисахарида. Это вещество является запасным источником энергии и резервом глюкозы для всего организма. Кроме того, этот гормон усиливает поглощение тканями аминокислот, активно участвует в синтезе жиров и белка, поэтому его называют гормоном-строителем. Вместе с гормоном роста он обеспечивает развитие организма и увеличение массы и размеров тела.
Адреналин – гормон, синтезируемый в мозговом слое надпочечников, наоборот, способствует превращению запасов гликогена в сахар. Гормоны коры надпочечников – адреналин и норадреналин – повышают концентрацию глюкозы в крови, тормозят синтез белка, изменяют артериальное давление и частоту сокращений сердца, углубляет дыхание, увеличивает потребность мышц в кислороде и усиливает выделение ими тепла.
Показать спойлер
Irisi4eg
Даже если мы Вас посадим на лужайку с зеленой травкой, вокруг будут петь птицы и летать бабочки, а слух Ваш по ночам будет ласкать шум ручья, и сам шейх из самой богатой арабской страны будет стоять рядом с опахалом, и нега будет разливаться по вашему телу без забот и волнений, но при этом в день Вам будут давать только один огурец, то Вы все равно гарантированно похудеете, вне зависимости что Вам рассказывали про адреналин и инсулин в школе.
свет
знаете, меня еще научили, что доказательства от противного работают только в математике, и то, условно, а что касается физиологии, психологии и эндокринологии - они вряд ли применимы. и до сих пор в некоторых случаях там закономерности не работают, а почему - лес темный)) и поэтому пример с гаремом - вот далеко не факт))
а мож я бешено психую, что не стала любимой женой?)))
кстати, читала еще, что в некоторых островных племенах люди вообще приспособились усваивать азот, потребный для формирования белков, из воздуха))) теория спорная, конечно, сама признаю, но не невероятная?)))
ну или пусть биологи (медики) меня поправят))
свет
Если к огурцу еще водочку бы, да парень с опахалом компанейский, я б не похудел:улыб:
Irisi4eg
Сюда несём только конструктив и лёгкую иронию.

Остальную часть потока сознания - в соседний топик, плиз:

http://forum.ngs.ru/board/acquaintance/flat/1993678212/

Кто имеет досуг следить за этим топиком, жмите на кнопки, плиз.
Irisi4eg
да люди некоторые вообще почти ничего не едят и здоровые
человеческий организм похоже может приспособиться к разному )

Племена изоляты
хунзы, тубу, кель-кумеры, жители острова Тристан-д-Акунья, которые не болеют почти ничем и живут здоровыми, полноценно функционирующими и трудоспособными до 200 лет. Пищей этих племен являются только фрукты (абрикосы, финики), травы и коренья. Физическому и умственному здоровью их можно только позавидовать.
я уже писала ответ и где он теперь. Кратко повторю: надо кушать чтобы из еды получать белки и углеводы, а не только жиры и клетчатку. Тогда и метаболизм начнет разгоняться, а сейчас от такого питания только жалкое существование влочить при полном недостатке нужных веществ.
Мадам_Помпадур
а может ей надо только финики есть )))
чего вы прямо рекомендации даете
прям уверены ?? ))