Мишель
Т.е., кое-что ненужное всё-таки тоже впитывается, а не выводится?
Пилюля
Не верь, Сима!
А я и не верю...я курочек из деревни кушаю..))))
mr. Hide
Ну да, впитываются и ядовитые химикаты, фильтровать чистые элементы таблицы Менделеева мембраны клетки не могут.
aglow
у неё такой коктейль в генотипе по женской линии
Да у любого русского коктейль в генотипе! :ха-ха!: Русская она! :respect:
Пилюля
Довольно интересная теория...и даже понравилась :respect:
Показать спойлер
Показать спойлер
Серафимм
Так вот почему тут в основном провинциальные филологи и деревенские библиотекари страдают - им математика не по зубам.
Серафимм
имхо, формула любви гораздо проще и, чего уж греха таить, гениальней: 2х2=5 :biggrin:
aglow
Интересненько!
Продолжу:
женщ.55 - мужч. 38
:biggrin:
Пилюля
Да всё уже продолжено до нас: см. Сомерсет Моэм, роман "Театр"
Жаль, никто не продолжил с романом "Цирк")))
Пилюля
Неправильные имена... :хммм:
Пилюля
Может ли снаряд попасть в одно и то же место дважды? а молния?
Может и не раз, а целых семь раз.
В Роя Салливана молния попадала семь раз.



Показать спойлер
Рой много лет работал лесничим-смотрителем в Национальном парке Шенандоа, штат Вирджиния, а коллеги прозвали Салливана «человек-громоотвод».

Первый разряд настиг Роя в далёком 1942-м году, когда он находился на пожарной башне: молния попала в ногу, при этом оторвав ноготь большого пальца — по словам лесничего, это был самый болезненный случай.

Вторая встреча произошла лишь в 1969-м году во время поездки по горной дороге — молния попала в дерево и рикошетом влетела в открытое окно автомобиля. Салливан потерял сознание, а очнувшись, обнаружил, что остался без бровей, ресниц и большого числа волос на голове.

Через год, находясь во дворе собственного дома, Рой увидел вспышку, а затем ощутил резкую боль — третий удар пришёлся на левое плечо, куда попал отражённый от трансформатора заряд.

Четвёртое «свидание» состоялось около здания лесничества: тогда вновь сгорели почти все волосы, после чего уставший от «электрических сюрпризов» американец стал всюду возить ёмкость с водой.

Это помогло, но лишь отчасти. Патрулируя однажды вверенные ему территории заповедника, Рой заметил, что собирается грозовая туча и скорее поехал прочь, но гроза будто преследовала его. Отъехав на приличное расстояние, лесничий решил было, что оторвался, но тут мощный электрический разряд выбросил его из автомобиля, сорвал с ног обувь, и по «доброй традиции», поджёг шевелюру. Рой смог доползти до машины и потушить тлеющие волосы предусмотрительно запасённой водой.

Шестой визит молния нанесла через три года, в 1976-м: на этот раз незваная гостья оставила Рою серьёзную травму лодыжки.

Седьмой и последний раз приключился с ним во время рыбалки — разряд угодил в голову и «прошёлся» по грудной клетке и животу, после чего лесничий был госпитализирован с ожогами.

Рой Салливан попал в «Книгу Рекордов Гиннеса» как человек, выживший после семи ударов молнии. К сожалению, страсть сотворила с ним то, чего не смогло добиться электричество: Рой покончил с собой в 1983-м году выстрелом в живот из-за неразделённой любви.
Показать спойлер
aglow
В Польше количество лауреатов на душу населения просто зашкаливает. :eek:
Польша - родина гениев? офигеть
Мишель
По рождению))) Мария Кюри получила премию будучи гражданкой Франции. А так, да, интересно...
aglow
Очень странно...Что ж там в Польше такого, что сильно повышает IQ поляков?
Похоже гениальность заложена при рождении и чем дальше, тем гениальнее будут поляки (учитывая эволюционное развитие).
Мишель
Вопрос, насколько это именно поляки.
презумпция
Национальный состав граждан Польши - как раз совсем не вопрос : )
Цыганка_Ава
То есть вообще ничего удивительного. ))
aglow
Вот взрослый ведь человек, а всяку дурь на приличный ресурс тащишь. Лучше б сиськи почаще постил.)))
презумпция
Вопрос, насколько это именно поляки.
Ты заглавие таблицы внимательно читала?
Гы. Я понимаю, ты Мишеля хотела приплинтусить...
США - это не национальность. Как и Франция, Германия и тем более Россия... И даже Швеция и Нидерланды...
aglow
Я ВСЁ читаю внимательно, даже когда бегло, - профессия такая.
И, действительно, сообщение было адресовано Мишелю в связи с его словоупотреблением.
презумпция
Вопрос, насколько это именно поляки.
Да нет такого вопроса. Я тоже сперва про евреев подумал. И посмотрел сначала литературных. Ложь, звиздежь и провокация. Номинация "космос", конечно, отдельно доставляет.)))
нобель
А у них прям вот в биографии и написано, каких они кровей. Ты, поди, и фамилию Рыбаков русской считаешь?
(Я, кстати, думаю, что у поляков, как у жителей "промежуточных" территорий, понамешано всякого.)
нобель
И-и-и?.. Ты от меня чего хочешь - демонстрации знания арифметики?
презумпция
Ну в общем да.)

Четверо. Что, безусловно, очень даже много. А теперь смотрим на фейк - табличку.)
нобель
Я посчитал - шестеро...
Действительно фейк, извиняюсь...
нобель
Ну дык про табличку - это не ко мне.
Хотя даже жаль как-то несостоявшегося "открытия".
нобель
Но ведь то, что ты привел - не совсем правда. Тот же Исаак Башевис Зингер в твоей таблице указан как родившийся в России, а на самом деле на территории Польши. Как впрочем и Чеслов Милош родившийся в Кракове указан в твоей таблице как родившийся в России.
Ne budu ni kem
Ну, тогда это Россия была наверное)))
По химии посчитал - тока Складовская укладывается и ещё один ))) Третий в Львовской области родился. Тогда Польша...
aglow
А где ты свою табличку откопал, ссылку покажи? Нобель дал ссылку со вполне себе доверительного ресурса (если судить по домену http://noblit.ru).
Ne budu ni kem
Ну, во первых, эта таблица - вовсе не моя. А во вторых, исторически она верна. На момент рождения обоих дополнительных лауреатов и Краков, и местечко Леончин пребывали в составе Российской империи.

Пс. А нобелевская номинация "космос" тебя ничуть не смутила?)
нобель
Таблица взята с очень сомнительного ресурса , на главной странице нет ни цели, ни девиза.
Ясное дело доверять такой инфе можно с большой оглядкой.
Мишель
там есть очень смешной опрос внизу справа со смешными результатами... отвечали, видимо, польские нобелевские лауреаты
Лена СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ! Думаю оценишь и слог и надрыв...и всё короче...
Меня добило..."Общего у нас с Лермонтовым только родина..."
Короче "не дай бог"© :rofl: :rofl: :rofl:
нобель
Исторически верна? А где же тогда Монголия в твоей таблице:улыб:
Изюмительно!
Почти Достоевский по надрывности.
Ne budu ni kem
Исторически верна? А где же тогда Монголия в твоей таблице:улыб:
Еще раз. Юмористическая таблица - она не у меня, она у Аглова.

У меня - ссылка на сайт, узко и строго посвященный лауреатам нобелевской премии в области литературы и на первый взгляд вызвавший доверие.

Чеслав Милош, кстати, родился не в Кракове, а в Ковенской губернии.

Где я должен поискать Монголию, пальцем покажи? :dnknow:
нобель
Миня...ты чо остановиться ни как?Т.е. до "победного"..пока не затошнит всех? :rofl:
Чо разорался - то? Я мож в Монголию очень-очень хочу. Там, Федь, неимоверно круто. А Еч мне на любимую мозоль - хрясссь. Со всей дури. :хммм:
нобель
А Еч мне на любимую мозоль - хрясссь. Со всей дури. :хммм:
У него просто выбора нет..а нас с тобой есть :rofl:
нобель
А ты в Монголию собрался на нобелиатов посмотреть? Или на все остальное? А то тут давеча сплетня прошла, что туда въезд упростили сильно - на границе штамп получил, и алга.
нобель
А чего в Монголии делать?
Легенды про Золотую Орду и ханов - красивая сказка, В Монголии нет ни мегалитических сооружений как в Египте или Мексике, там нет ни животных, ни даже растений путёвых, симпатишных. Вернее они есть, но их встретить оочень проблематично.
Не нужна нам Моголия для мечты, нет, не нужна.
презумпция
на 30 дней без визы
еще коранду какую-никакую надо - дорог то нету
Мишель
Какая связь между Ордой и мегалитами? На кой кочевникам пирамиды, окстись.