Слабокультурный Дозор
169794
1000
Тигирька
Английский я только слушаю... (комментарии к соревнованиям прямо сейчас), а в свободное время любуюсь иероглифами, ты чё... не могу ж я раздвоиться-то.

Вернее, я попыталась. Когда переводила три статьи с английского. В первую где-то до половины смотрела как баран на новые ворота, не понимая вообще, о чём это, и лазя в словарь за каждым вторым словом. А потом ничего, переключилась как-то, дальше пошло веселей :-)
Шлёндра
сегодня с утра была передача про Ивашова
он сказал такую фразу : " не делай в жизни подвигов, просто живи не делая подлости"
как верно....
Шлёндра
да, у меня тоже кончился... а растворимый я пью только по "политическим" соображениям, когда отказом могу обидеть угощающего... мдя, магазинчик, где я беру, в выходные неработает. что делать - не знаю, наверное договорюсь со своей жабой и куплю грамм 100 какой-нибудь экзотики в Трэвелерс. у них там бывают интересные и довольно вкусные сорта....)
хм... это так следует понимать, что Вы крайне невысокого мнения о своих здешних товарищах, и считате, что они никуда "подтянуть" не могут?! однако... :biggrin:
Дочка, я тут уже более 10-ти лет...знаю о чём говорю...:миг:
Ты решила с утра поморализаторствовать?А-а-а-аааа...как впрочем и всегда....на БЗ:миг:
Оставь это пустое занятие...лучше вон девушке новенькой помоги в плане ума и мудрости:миг:
со своей жабой и куплю грамм 100 какой-нибудь экзотики в Трэвелерс. у них там бывают интересные и довольно вкусные сорта....)
Лучше всего нонче покупать кофе и чай в новой сети "Кофе-Пуэрто"! Ценник очень демократичный, плюс там же можно сварить чашку кофе или чай и попробовать сорт покупаемого...рекомендую прям сильно.
хм... ну у каждого свой опыт. я умом конечно ни с кем тут мериться не собираюсь, но пока скажу так - людей, с которыми мне интересно общаться, тут достаточно. а, насколько знаю, с дураками мне как правило неинтересно))
хм... я вспомнила, на днях заходила в этот Пуэрто в Версале. ассортимент только мельком глянула, вроде есть, но вот ценник что-то не впечатлил... там 100г кажется от 200 до 400 рублей стоит. я беру дешевле...)
Рунгерд
Если любите хороший кофе, к соотношению цена - качество придется относиться снисходительно.
Всем доброе утро.
__Ясамэтовидел__
Не пробовал покупать в Клото? Во всех их розничных точках, конечно, дороговизна, но если брать у них по оптовой (пакетами по 1 кг), соотношение цена-качество в пользу последнего.
Ундинa
люблю хороший... и много лет безропотно платила большие деньги за удовольствие вкушать сей нектар)) но потом узнала, что есть красивые и стильно оформленные магазины, которые на виду в разных торговых центрах, с весами, кофемолками и т.д. а есть магазинчики на отшибе, в закоулках, почти складского типа, где тот же самый кофе в 1,5-2 раза дешевле... кстати, сначала здесь же у вас на НГСе находила адреса...)
Рунгерд
Я приблизительно о том же. В розничных точках того же Клото цена выше раза в 2, чем у них же. Правда, их основной офис (сейчас на Северной) переезжает в сентябре куда-то еще глубже на отшиб... в район Мочище... на Кубовую что ли, если мне не изменяет память. Йеменский кофе у них (сейчас 1,7 тыс. за кг.) весьма и весьма :live:
Они есть в 2гис и сайт у них информативный, полюбопытствуйте, если есть интерес.
Ундинa
спасибо за информацию, непременно полюбопытствую! :yes.gif:
Рунгерд
О, Клото)
Я знаю хозяина - это фанат кофе и чая и интереснейший человек)
Я вожу их кофе в заграницы в подарок)
SkwоT
однако... мне всё интереснее) значит, тоже рекомендуете... что ж, надо познакомиться)) а что ж такое странно название выбрал для своих магазинов?))
Рунгерд
Это ни разу не странное название, а вполне содержательное.
Сами погуглите, или дать сылку?
SkwоT
прядущая нить :улыб:

я вот под музыку убираюсь
nfnecz
убираетесь? и даже чаю не попьете?
GuimpLena
упс... не сразу заметила, что дозор слабокультурный
nfnecz
Чудо какое....
Таривердиев и Венеция))
Еще Мандельштама сюда:

...Что же ты молчишь? Скажи, венецианка,
Как от этой смерти праздничной уйти?

Венеция - это всегда печаль.. она дряхлеет, тонет, умирает... :cray-1:
GuimpLena
Опс... Гуимпленчик наш появился после долгого отсутствия.
sabatini
я тоже скучаю) так Саба на мужской ушла, а я как ни приду на мужской, там Сабы нет, а одни какие-то пионеры-герои..
Сифон
Патамушта вы - родственные души))) :wub1.gif: