Подкрался незаметно....
68579
591
Safran
Сорок лет прекрасны тем, что это начало возраста свободы. Т.к.дети, у большинства, к этому сроку уже выросли. Или сильно-сильно подросли. И появляется время на себя и на то, чего не мог позволить себе в пору маленьких детей. Так что с сорока до пятидесяти - второй подростковый:). Возраст нового самоопределения.
Safran
> Я, когда почувствовала приближение северного зверька, прям с опросом пошла к людям старше: "Как вы пережили свои сорок?"
А потом к сверстникам: "Как живётся?" :))

Правда, что ли?..

Сильно бы я обалдела, если бы ко мне с таким кто-то, кому 39+, всерьёз подвалил :-)

А ощущение, что времени остаётся всё меньше, и хочу-хочу-хочу всего - сейчас уже постоянное.
Пeппи
О, да, плюсы этого возраста я уже по полкам разложила, мне они оооочень нравятся, без дураков.
Но вот это подростковое ощущение - ух, как оно мне надоело. Вот такое противоречивое состояние.
гермашишка
у нас с мужем в этом году юбилеи...ну у меня то "жуткий" юбилей и решилась я сесть в самолет и устроить нам сюрпрайЗы...слетать за границу наконец то...и вот...с этих мыслей то наверное страхи и усугубились...40ковник...первый раз в самолет...цепочку продолжать думаю не надо....
Где ж ты в наше время вдела 40,00. Вот если бы тебе было 39,99, можно было бы понервничать. Вдруг там, наверху, тоже про маркетинг слышали :biggrin:
Так что лети спокойно!
Safran
Отчего надоело?
Приключения же!
Крыска
Правда-правда. В непринуждённой беседе за чашкой чаю и не такие темы поднимаем))
Пeппи
Сорок лет прекрасны тем, что это начало возраста свободы. Т.к.дети, у большинства, к этому сроку уже выросли. Или сильно-сильно подросли. И появляется время на себя и на то, чего не мог позволить себе в пору маленьких детей. Так что с сорока до пятидесяти - второй подростковый:). Возраст нового самоопределения.
Точно, не надо никуда спешить. В детсад, школу. Деньги на ВУЗ, сапоги, сумки и т.д зарабатывать. Время вагон и все для себя любимого.
Пeппи
В моем случае я часто встаю перед очень нелёгким выбором практически равнозначных вещей. Трудно.
С другой стороны - прекрасно, что есть выбор, ассортимент таких чудесных плюшек.
Но легче всё равно не становится))
Safran
это ж как раз выход на 5-й контур :улыб:
Safran
Выбирать плюшки поочередно, да и дело с концом!*легкомысленно*

А мне щас оч.нравится спонтанность, немыслимая в более ранние периоды, когда надо было учитывать расписания двух детей и одной собаки. То есть сейчас я наконец-то смогла перестать быть трамваем, твердо поставленным на рельсы одного маршрута:)
жаба
маша :agree: с этой стороны я на свою "проблему" еще не смотрела :biggrin:
гермашишка
не хочу так говорить....
Действительно... какое там "почти пятьдесят", говори "дама на пятом десятке" : ))))
Радует приблизительно так же, но звучит элегантнее : )))
гермашишка
Я пол-года на пятом десятке живу. Раньше мне казалось, что в этом возрасте уже все мамонты вымерли. А сейчас думаю - надо же, еще совсем девочка, а лет дофига. В общем, удивляет несоответствие внутреннего ощущения себя и возраста.
гермашишка
страшно мне и не хочу как они ...
Не хочет она... страшно ей, маленькой, как мы... А придётся :злорадство:
А если серьезно, я вообще считаю, что возраст, хоть и выражается в конкретных цифрах, очень условная категория с точки зрения восприятия. Я вот смотрю на свою маму и понимаю, что восприятие женщины окружающими и ей самой зависит только от нее, от того, как она сама настроена жить и выглядеть.
Так что спокойно : ) "Всё будет так, как хочешь ты" (с: )
жаба
вот прям в тему прочитала только что :biggrin:

*Когда я была маленькая думала, что в 40 лет буду варить варенье и вязать носочки. Ну вот....мне 45.....лежу с диким похмельем, вчера обмывали встречу с подружками, завтра на шашлыки.. короче в паспорте - кошмар, а в заднице - пионерские костры.... ))))*
Пeппи
Сорок лет прекрасны тем, что это начало возраста свободы. Т.к.дети, у большинства, к этому сроку уже выросли. Или сильно-сильно подросли.
Вот не факт. Мне 44, у меня 24-летняя дочь, но я, например, как раз сейчас снова готовлюсь стать матерью.
Пeппи
>начало возраста свободы

До этого, соответственно, тяжёлая пора рабства. Галеры, право сеньёра на первую брачную ночь, барщина.
гермашишка
Ужас какой!
Я вообще лет до 39 о том, что мне будет 40 не думала. К тому же мне в 40 намного лучше, чем в 39. Поэтому этот кризис как-то быстро мимо меня проскочил ))
А ты для себя сама поняла, чего именно ты больше всего боишься? Цифры 50, сморщиться, впасть в маразм или? :biggrin:
wsoroka
рабства не рабства, но собственная свобода - понятие из области фантастики
себе можешь уделить крайне мало времени, да и денег тоже
Ундинa
*** но я, например, как раз сейчас снова готовлюсь стать матерью***
Супер!!! :flowers: :respect:
жаба
Я пол-года на пятом десятке живу. Раньше мне казалось, что в этом возрасте уже все мамонты вымерли. А сейчас думаю - надо же, еще совсем девочка, а лет дофига. В общем, удивляет несоответствие внутреннего ощущения себя и возраста.
как грится "средний возраст, он всегда на десять лет старше чем вам сейчас... " :злорадство:
Ундинa
А бабушкой уже стала или еще нет?..
Upjohn
Так я думаю, что Ундина именно об этом и говорит ))