Подкрался незаметно....
68462
591
Пилюля
:1:
так что останавливает то?
идите... :злорадство:
Пилюля
У каждого свой путь...
Раньше женщины вообще были героини, мне кажется... Ваша вот бабушка, мама Беркута... Одна из моих бабушек тоже, кстати, родила девятерых детей, а другая троих. А мы все какие-то не в них в этом смысле, хотя другое унаследовали (я, например, бабушкины волосы, одна из всего рода : ).
Nik1974
Куда идти?
Вы слишком хорошо думаете о бабушке Пилюле! :biggrin:
Ундинa
А я считаю, что все хорошо, когда оно своевременно. А когда пенсия на горизонте уже о другом думать нужно!
Пилюля
Куда идти?
"Если у тебя есть цель, иди к ней! Не можешь идти - ползи... если уже и ползти не можешь, ляг в ее направлении и лежи."
Вы на третьем этапе, полагаю? : )))
жаба
Детей нужно рожать своевременно, это верно.
Ундинa
:biggrin: Да! Лежу себе, полёживаю!
жаба
У каждого, я повторюсь, свой жизненный путь и своя судьба. В одном и том же возрасте одному уже поздно, а другому еще рано. А третьему вообще противопоказано. Нужно слушать себя и жить свою жизнь.
Ундинa
До 45лет всяко можно рожать!
Девочки! Рожайте!
Пилюля
Мой любимый вид движения в последнее время :biggrin:
Пилюля
Нуу... не обещаем, конечно... но поработаем в этом направлении. А там уж как получится.
: )
Ундинa
Естественно нужно слушать себя. Лично для меня "старая молодая мама" выглядит очень удручающе. Вот тут цифра 40 как раз имеет значение. Но Гермашишке это уже не грозит, поэтому у нее вообще поводом для огорчений быть не должно ))
Пилюля
А в на следующей день после того, как исполнилось 46 уже нельзя? :biggrin:
Бабушка собственным детям - это круто!
жаба
Нормально и в 46.
Короче, рожаем до 50 лет!
Женщины от 40 до 50- это еще молодые женщины!
*сказала, как отрезала, терзаемая завистью..*
жаба
А почему бы о материнском капитале не подумать?
mr. Hide
А что, его еще не отменили? Так это круто меняет дело : )))
mr. Hide
Лучше подумать о том, что когда маме будет 56, ребенку будет только 10 лет. А когда ему будет 20, половина мам уже будет только от больницы до аптеки ползать.
Пилюля
намного эффективнее ЗАРАНЕЕ готовиться к возрастным изменениям - вести соответствующий образ жизни, питание, отдых, нагрузки - и встретить его в добром здравии и ясном уме -
чем совершать авантюрные поступки рискуя своим здоровьем и здоровьем предполагаемого ребенка - был на работе мальчик-юрист, которого мама родила в 42 года, чтоб не остаться одной - жалкое зрелище...

ну если только совсем уж от отчаянья :biggrin:

*о врачебной этике в данном контексте я умолчу*
nfnecz
У нас в соседнем доме тоже такое же удручающее зрелище живет. Лет 20 ему уже, а выглядит, как ровесник своей мамы, которой за 60.
жаба
А вот у моей подруги, весьма успешной и состоявшейся во всех отношениях дамы (твоего возраста, кстати), маме сейчас 87 лет, дай ей Бог здоровья. Так вот когда ее внук (сын моей подруги), сидя на горшке, нагрубил бабушке, а та села и вздохнула: "представляю себе, какая меня в этой семейке ждет старость" (а ей уже тогда было хорошо за 70), в "семейке" воцарилось молчание... а потом все разом грохнули от смеха... и бабушка в первую очередь.
Один внук не понимал, что происходит, и, дождавшись, когда все успокоились, наивно спросил: "а когда это будет?", чем снова спровоцировал, как ты понимаешь : ))
А ты говоришь...
В общем, мысль моя заключается в том, что основные критерии - это здоровье будущих родителей и тщательное, грамотное ведение беременности с точки зрения диагностики развития плода с учетом возможных рисков (в т.ч. возрастных).
Всё остальное полная фигня.
Ундинa
кстати по поводу этого...вчера смотрела пусть говорят про данко....и не только это...от много зависит здоровый ребетенок(
а вообще рожать нужно!!! когда хочется и можется, я все сказала)
гермашишка
Ну, что, цель топика достигнута? Ты развеселилась? Призрак 40 лет тебя уже не так терзает? :biggrin:
Ундинa
Не буду спорить. Каждому свое. Меня даже твой рассказ с такими цифрами на печальные мысли наводит. Я этого категорически не понимаю и никогда не понимала.
жаба
ага)))
если бы все так было просто то трамвай почувствовал бы себя поездом и гудел, гудел, гудел :biggrin:
да нет конечно, понятно что это минутная (ну не минутная)))) истерия и ее нужно пережить...и ведь переживем, просто ...вообщем...самолет это что то...а 40 это цифра...ой((((