КиноБЗал (NF) (часть 3)
208892
1000
Серафимм
Четвертый сезон смотришь только для того, чтобы знать "какой фигнёй восхищается местный интелектуальный бомонд" ??? Вот точно непостижимы пути господни :dnknow:
Ne budu ni kem
Самый-самый на самом деле "Фарго"))))))))))))))))))
повелись на хвалебную рецензию, сходили на "Грань будущего". вполне себе крепкий, хорошо сделанный боевик, Том Круз - безусловно, молодец.
Только я наверное, не стала бы записывать его в фильмы, претендующие на гордый титул "потенциальная классика". Но мы вообще не пожалели, далеко не тупое мочилово и даже драматургия есть. идти можно, короче, если вы не поняли, что я тут пытаюсь сказать))))
Irisi4eg
А куда ходили?
Я видела баннер, что идёт в IMAX в Роял-парке... ни разу не смотрела ничего в формате IMAX...

Этот фильм того стоит, да?
Крыска
мы ходили в Ауру в 2д. Мы чота поняли, что эти очки в 3д нас бесят, причем всех)))
в IMAX тоже не была, но думаю, получилось бы довольно зрелищно
Малефисенту еще многие хвалят, может быть на нее сходить в IMAX, если есть?))
Крыска
Вообще спецэффектов много и их стоит увидеть с моей тз, мне фильм понравился, очень динамичный
Крыска
В IMAX любой фильм кажется лучше.
Всё, что там смотрела, понравилось благодаря качеству изображения.
"Дамба" - короткометражка и фильм одного актера. Впечатляет и пробирает, даже не столько текстом, сколько актерским мастерством.
yukkie
"Новые уловки": сделано чисто по-английски)
"Девочка на велосипеде" (Girl on a Bicycle), 2013.
США, Германия
Реж. Джереми Левин
Легкая комедия с приятными актерами.
поймала себя на мысли : я совершенно не хочу смотреть комедий, абсолютно и активно не хочу.

это не есть нормально, скорее всего. вот в какую мне теперь палату?.. к наполеону или к совершенству?..
Сифон
А я не могу смотреть американские фильмы в последнее время ни какие... :dnknow:
Сифон
У меня сразу Псаки перед глазами и всё...псец просмотру :dnknow:
Серафимм
От вруша.. А Игру Престолов хто смотрит? причём четвёртый сезон уже. :rofl:
Мишель
Минько, не могу смотреть и не смотрю...не находишь, что это несколько разные понятия?
Вот как есть балбесино :tease:
День Труда. (Labor Day) 2013 США

В скачке давно, посмотрели толи неделю толи две назад, сразу не отписался, потом забыл...
В принципе не плохое кино, Причем российский рейтинг выше IMDB )))
Мелодрамка и предсказуемая по сути, но впечатления вполне положительные, не шедевр, но потраченного времени не жаль...
"Цвет нации" Леонид Парфенов
Показать спойлер
Показать спойлер
Серафимм
Если кто любит умное кино...вот:

Голгофа — Calvary, 2014
Новинка, Полнометражное, Драма, Комедия, Для всех, Весёлое, Драки, Чёрный юмор
Режиссёр: Джон Майкл МакДона
В ролях: Брендан Глисон, Крис О'Дауд, Келли Райлли, Эйден Гиллен, Дилан Моран, Исаак Де Банколе, М. Эммет Уолш, Мари-Жозе Кроз, Донал Глисон, Дэвид Уилмот
Год выхода: 2014
Страна: Великобритания, Ирландия
Возрастные ограничения: 16+

Но сильно "тяжелый" фильм...но мне прям понравился... :dnknow:
Серафимм
Ты уверен, что это нужно смотреть? мешать религию, гротеск и чёрный юмор... Даже меня, прожжённого атеиста, это коробит (скачал и посмотрел несколько отрывков), а уж верующим и подавно должно претить. Как ты это перевариваешь?
Мишель
Нормально перевариваю... :dnknow:
Вот недавно посмотрел "День труда"...довольно не плохая мелодрама...игра актеров тоже на уровне..Люблю Кейт Уинслет...прям "мой" типажык такой :biggrin:
Чучо
Я поспешил с выводами о фильме по отрывкам, там чёрного юмора то и нет совсем, просто Брендан Глисон играет эмоционально и диалоги его чуть-чуть нестандартные, а так там юмора то и нет, тем более чёрного, обычные будни обычного священника с душой и рвением относящегося к своему делу. Священник, как и положено служителю Господа, понимает все тонкости и сложность этого мира и стоит как бы над его суетой, а мир не понимает и не принимает его идеологии.
В реалии сегодняшнего мира религия не вписывается, она мешает ему и в конце повествования уничтожается.
Обычный фильм об обычных земных вещах, тем более с антирелигиозной пропагандой, не знаю уж чего тебе в нём так понравилось?
Мишель
Сам взгляд режиссёра. Такое редко увидишь в кино :dnknow:
Какое то прям детское отрешение до беспамятства...попытка показать то что скрыто за повседневной суетой...из-за которой нет смысла вглядываться в то что вокруг.
Вот сам посуди...большинство из нас устроили себе маленькие такие мирки...им там уютно, хорошо и тихо...комфортно. Может быть это правильно, а может быть и нет..и вера здесь абсолютно дело третье, просто человеку верующему легче объяснить те или иные поступки...не искать виноватого во вне...как это зачастую делают атеисты...чаще всего проблема внутри нас :dnknow:
хочу посмотреть "МАрсель", а не могу )))
дайте правильную ссылку....пожалуйста
Шлёндра
Нет такого кинофильма. Какая ссылка??? :biggrin:
Мишель
увидела уже, что "в производстве":улыб:
Библейский блокбастер "Ной" с элементами мистики и чудес (но ведь Библейский же, как без чудес?).
Очень дорогой и качественный фильм.
не могу пока найти качественный коп.
Лошпаевский
BDRemux
Видео: MPEG-4 AVC/H.264, 1920x1080 (1.85:1), ~24518 kbps, 0.547 bit/pixel, 23.976 fps

уже везде лежит. Звук правда или любительский или line или оригинал...
Лошпаевский
Как это ты не можешь??? ты ж говорил, что на P2P-сетях ты всё раньше на неделю качаешь? я качал на торрентах (ссылка ), 13 гигов. Или это для тебя не очень качественный?
Мишель
Ужасный ной. Как это все по американски. Для даунтаунов
Автоинформатор
Стражи Галактики

Седня отсмотрели.
Я не особый поклонник марвеловской видеопродукции, но эта фильма как раз для меня.
С удовольствием пересмотрю на телике, хотя это надо смотреть в 3Д...
Отличное кино. Вываливался в реальность - по пальцам пересчитать...
aglow
Избранный (сериал 2013 – ...)
Chosen

Третий сезон досмотрели.
Живенько. Советую...
aglow
Есть прикольный сериал "Лютер".
Практически межрасовый, как сейчас модно)))
Еще более живенько :biggrin:
Вчера посмотрел:
"Миллион способов потерять голову"
....нууу..довольно черноюморное кинище..но малость проступает тупизна пендосская, которая всё портит. Да и видимо режиссерчики засцали взять планку Тарантино
Автоинформатор
"Люси"
не смотрите каку. такого фуфела от Бессона не ожидал.
Автоинформатор
Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014)
В нормальном качестве появилось... Смотрел в кино и скачал, пересмотрел...
По мне - для любителей SF волне себе на пять...
Для меня лично пока две фильмы года - Guardians of the Galaxy и Edge of Tomorrow...
Автоинформатор
Одна встреча — Une rencontre, 2014
Полнометражное, Драма, Мелодрама, Мужчина и женщина, Для всех, Печальное, Романтическое
Режиссёр: Лиза Азуэлос
В ролях: Софи Марсо, Франсуа Клюзе, Лиза Азуэлос, Александр Астье, Артур Бензакен, Джонатан Коэн, Нильс Шнайдер, Стефани Мурат, Оливия Коте
Год выхода: 2014
Страна: Франция
Возрастные ограничения: 16+


Фильма про любовь.Прям настоящаяя...французкая фильма(кто любитель)
aglow
Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014)
Очень хорошая фантастика, дорогой фильм, что-то среднее между "Послезавтра" и "Робокопом", причём очень удачная компиляция.
Мишель
Скорее "Звездный десант" и "День сурка" в одном флаконе... :спок:
Серафимм
Ага, согласен про десант и день сурка. Но идея фильма классная, мне фильм понравился, вчера включил в час ночи и зырил аж до трёх, не мог остановиться, чё к чему? :biggrin:
Автоинформатор
Открыла(отрыла))) для себя шведский детектив/минисериал "Преступления страсти" (2013), очень рекомендую всем любителям жанра. Всего 6 серий, красивые костюмы, красивые женщины), действия происходят в 60-х, очень неплохо снято. В последнее время сильно меня потянуло на шведское кино, к чему бы))
Luule
Гляньте "Инспектор Мартин Бек" ,если из шведского)
А есть еще "Первая группа", это уже Дания. Огромное подозрение, что америкосовское "Мыслить как преступник" слизали именно у датчан))
Автоинформатор
мало ли, может кто и не видел :dnknow:
aglow
Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014)
В нормальном качестве появилось... Смотрел в кино и скачал, пересмотрел...
По мне - для любителей SF волне себе на пять...
Для меня лично пока две фильмы года - Guardians of the Galaxy и Edge of Tomorrow...
да ладно?..

Грань будущего / Edge of Tomorrow (2014) - я два раза заснула.. я даже отчаялась, что Голливуд когда-нибудь сменит либо как-то разнообразит свою одну-единственную болванку для всех фильмов..

сидишь, червь-обыватель, смотришь такое кино и чувствуешь себя кассандрой, вплоть до предсказания их типичных речевых оборотов в очередной номенклатурной сцене.
Сифон
посмотри "Штамм"))) дебилизм дебилизмом, но, знаешь, увлекает :rofl: