Мы переехали, это чудо произошло в воскресенье. Странное дело после 13 лет и 23 переездов приехать домой. Оказывается, у меня нет ощущения своего жилья. Но наступило странное спокойствие и умиротворение. Никуда не тороплюсь, беспокоюсь уже не глобально, а так, в бытовом плане. Мне не хочется ругаться. Будто достигла чего-то и появился повод повзрослеть и не придуриваться больше. Помню из детства, как в деревне у бабы с дедом ложилась спать и засыпала с чувством защищенности, незыблемости и любви к тому дому, к тому месту. И сейчас, спустя, получается, 18 лет это чуство вернулось, только я теперь сама должна быть защитой и незыблемостью. Нравится мне это, емое!
Друзья мои, говорю вам спасибище и земной вам поклон! Ник1974 - твое значение в нашем деле переоценить невозможно, за мной тебе благодарности. Саша Лель - твое золотое сердце и могучие плечи нас перевезли, ты почти сутки был моим ангело-хранителем. Соболевы (обобщаю нескольких человек) - вы меня иногда держали каркасом и поддерживали. НатальПална - мы еще встретимся))))) Таша и девочки, вы от самого камина утеплили меня и продолжаете греть. Хайд, Ундина - характерищи железобетонные, подпирали в нужные моменты. Кого не упомянула отдельно - вам тоже спасибо за общение и терпение, с вами паскудство существования или усугублялось, или переставало быть таковым. Кто меня шпынял, тнял и ненавидел - воспитывали терпение и вопреки этим людям тоже - я смогла))))
Выхода нет только из гроба, остальное нам под силу - вопрос времени и силы желания. Да, мы авантюристы (моя мама так и сказала позавчера))))), и мало кто в нас верил. Ан нет! Вот такушки!!!!
Топик поздравительный, обрушьте на меня лавину радостей)))))
Marrrka
От всей души поздравляю!
Пусть в вашем доме будет тепло и радостно! Тепло не только от печки, но и душевное!
Мира вам и спокойствия!

Это очень важный этап в жизни. Свой дом. И вся семья его достойно прошла! Всех благ!
Marrrka
Всячески и от всей души поздравляю!!!! Дом это очень важно! Здорово, что у тебя все получилось!
Marrrka
Ну, чтож дорогая, я тебя поздравляю от всей души, потому что знаю не понаслышке что значит "свое" :friends:
а остальное...приобретение в дом и т.д. и т.п. это лишь приятные мелочи, за крепкими СВОМИ стенами)))
мы (ну понятно же кто эти мы) оченно за вас рады, пусть в этом доме всегда будет царить тишина, покой, любовь и детский смех, а вам терпения и денежных средств ручьем))))))))))
Veritas
Спасибо, девочки, я продолжаю синтезировать информацию' подмигнула Кью))))
Кстати, тепло идет от теплых полов, печка, то бишь камин, в следующем году появится
гермашишка
Спасибо, дорогие, вам тоже осуществления задумки!!!
Marrrka
Круто! Ну вы монстры... в хорошем смысле слова.:улыб:
Поздравляю вас, Маррочка, это огромное и трудное дело, тем теплее и приятнее, что вы смогли и справились.
Теперь уже на месте можете спокойно и планомерно всё доделывать.
Пусть в вашем доме всем будет тепло, уютно, спокойно и радостно. Вам любви, взаимопонимания, сил и денег, чтоб довершить всё так, как хочется.
Ну и... УРА!
Marrrka
Поздравляю, женщина-танк. :friends:
Ты умничка. Теперь у тебя важная задача - воспитывать ощущение своего жилья. Своё жилье - это такой кайф!
Marrrka
Мечта свершилась. Поздравляю :роза:
prilipala
Спасибо, девочки)))) мне вчера мужчина открыл секрет хлеба в моей мульте - хочу попробовать испечь. Освоюсь, буду ставить тесто, очень надеюсь на ваши советы! Плследнюю неделю толком не ели и не спали, теперь с удвоенной силой буду кулинарить
Прилипала, дуло танку прицепила лично ты))))
Marrrka
:flowers:
с новосельем!
пусть хлопоты будут домашними, а заботы - приятными!
Ne budu ni kem
Спасибо, Саша, до отопления я вспоминала тебя, как ты на северных морях время проводил, и ощущала себя полярницей)))))
Marrrka
поздравляю!
дом это счастье, а свой долгожданный дом это что-то необъяснимое!

тепла и уюта, покоя и радости вашему дому!
Marrrka
Ух, какие умнички... :respect:
Хоть я и убеждена, что дом в России для среднего класса - это пудовая гиря на каждой ноге, но это только моё мнение, не обращайте на него внимания :-)))
Marrrka
Прилипала, дуло танку прицепила лично ты))))
Спасибо! *раскланивается* :biggrin:

ЗЫ. Таша рецепт хлеба выложила в Полезных вкусных ссылках. Работает, я проверяла. Правда в духовке. Сегодня очередной раз проверила, результат еще неизвестен.
Тигирька
НатальПална, Тигирька, спасибо! Гиря имхо это отсутствие дома. Вы представляет, сколько тут еще всего делать!!!! Я такая этому радая.....
Marrrka
= сколько тут еще всего делать!!!

но это такие приятные хлопоты!!! и работа в тягость не будет...
prilipala
Попробую, спасбо!
Сижу смеюсь - мне кажется, у меня даже движения изменились, стали более плавными. Очучаю себя матроной, плчему-то именно это слово в голове засело))))
Marrrka
о, какие молодцы! тепла и уюта)))
Irisi4eg
Спасибо, дорогая' кружится хороводом с Ирисчеком))))
Marrrka
Марина!!! :respect: :agree: Поздравляю тебя! И очень рад за тебя и твою семью!
Судя по тому, что я видел на начало мая и вы начали жить - то это однозначно подвиг ваш!!!
Да, пусть будет тепло в доме и не только вечером, но и утром тоже!!! Мне так стало только после установки газового котла.
Marrrka
Ты теперь мое второе исключение из правил на БЗ что-ли? : )
Мои поздравления всем вам в кофейне : )
Думаю над подарком к новоселью и жду твои пожелания. Подарок не тебе, а ДОМУ, так что не вздумай стесняться и озвучь : ) Не озвучишь что-то конкретное, будешь одарена сюрпризно (это угроза : ))
Цыганка_Paдa
Я слышал - пианино в новых домах хорошо смотрятся
И цветы есть куда поставить
Triv
И рояли тоже неплохо... особенно белые : )
Но помнится мне по конкурсу детских фотографий, Марка больше на гитаре (слава богу : )))
Цыганка_Paдa
за хороший рояль можно и квартиру купить
Искали мы как то красный
Нашли за 6,4 млн
Triv
Ну вот я и говорю: повезло мне.
Цыганка_Paдa
на виолончели лучше, мне кажется
Да и удобней - ноги раздвинула, вставила инструмент и наяривай на расслабоне
Цыганка_Paдa
только не подумайте плохого - я в хорошем смысле - про музыку
Triv
Приятно иметь дело со специалистом, хорошо владеющим инструментом. Сразу видно, вы из таких.
И я исключительно в духовном и музыкально-эстетическом смысле, разумеется.
Цыганка_Paдa
Спасибо
Всю Европу с концертами объездил, да...
Triv
Без потерь для инструмента, смею предположить?
Исключительно в музыкальном смысле, конечно. А то знаете... как бывает в гастрольных турах... там об угол ударят, тут облупится, здесь пооботрётся... хлопотно.
Цыганка_Paдa
Инструмент стал только крепче, он же работу любит
Triv
Видимо, мастерски сработан и уход надлежащий.
Triv
Разумеется. Никаких Поганини.
Цыганка_Paдa
Я даже от пичекато иной раз отказываюсь
Triv
Ну всё, я теперь за вас абсолютно спокойна и покидаю с легкой душой, вновь возвращаясь в эзотерические сферы. Ну и ты, Пятачок, заходи... ой, пардон, это не отсюда... Я хотела сказать, заглядывайте в эзотерическую кофейню для начала... а там мы вас скрутим... да что ж ты будешь делать... словом, будете у нас на Колыме, милости просим, заходите.
Marrrka
Мир вашему дому!Чтобы стал он Домом для вас и детей ваших. И чтобы через много много лет дети ваши, вылетевшие из родного гнезда, приезжая в гости, говорили- Домой приехал!
Цыганка_Paдa
Пусть на бз парень сидит, там то еще логово))))
Спасибо, дорогая, на рояле кстать тоже оба лабаем. Когда мы с мужем познаомились, он играл на ударных, а меня на клавиши поставили, даже таким составо один клнцерт отыграли. Его в местном клубе ждут, может и я потом пристроюсь. Мыж один угол лужайки отвли под сцену, авось и сделаем! Тут и Трив с виолончелью подтянется - зажжом!
Надо нам с силами собраться и партиями новоселиться, да. Подарков для дома можо столько всяких подарить! Я извращусь обязательно!
Беркут51
ИванИваныч, батя, спасибо! Ты, наверное, лучше всех нс понимаешь и оцениваешь как соратник. Жди в баню с уровнем, заранее созвонимся - мож в первый приезд чего сотворим тебе))))
И решай, блины я у тебя пеку или пиццу))))) яж духовку так не забрала еще, теперь во сех гостях буду в ней готовить и кушать, кушать))))
investordusi
Спасибо, неизвестный мне ник! Важно сказали, правильно. У меня обычно толпятся всякие племянники-студенты: Марка для них жральня, отсыпальня и стиральня. Так что да не остынут мои плитки и мультиварки, да будет полным холодильник!
Marrrka
Кстати, о математике строительства.... 2,5 года назад у нас был один мульен денег и все.... купили участок, вырастили домик и баню. Оказались по итогам должны всего тыщ 150. Все сами с двумями крокодилами. Ну точно авантюристы....
Marrrka
В баню ко мне получиться по моим расчетам только в конце ноября. Так что это целый месяц впереди - спишемся и созвонимся. Однозначо блины - нафик заморская пицца, даже от тебя. :nom:
Это с каким уровнем ко мне ты в баню собралась? У меня он есть в двух видах и лазерный и жидкий на метре.
Marrrka
Поздравляю! :роза: :friends:
Впереди поле непаханное работ и доделок, но теперь все, спокойнее можно, в спину никто не дышит, сама себя поменьше прессуй :biggrin:
Показать спойлер
Построй мне мир на сто окон,
под красной черепицей крыш.
Пусть этот мир зовется – Дом.
А в доме – я.
И печь.
И мышь.

А в доме – фото.
Старый стол.
И тусклый свет.
И пахнут щи.
А в доме – крепкий старый пол.
И комнат – сто:
меня ищи...

А в доме – ночь.
Часы с песком.
Лукойе Оле в колпаке.
А мы – под крышей. Босиком.
Сидим вдвоем на чердаке.

Скребется мышь.
Крадется кот.
На крыше дома спит туман.
Коптит углями дымоход.
Летит звезда.
Поет баян…

Немного звезд под потолком...
Берем любовь. Теряем ложь...
Построй мне дом на сто окон,

а за окном… -
пусть будет дождь…(с)
:biggrin: а уже и снег.............
Показать спойлер
Marrrka
Поздравляю! Это очень нужное ощущение уюта, незыблемости и защиты.
Счастья вам !
Marrrka
Я всегда говорю "главное очень сильно захотеть".
Очень хорошо вас понимаю, потому как такое же новоселье у меня случилось три года назад.
И до сих пор еще очень-очень много дел.
Я хочу вам пожелать как можно в более короткие сроки довести все до совершенства.