Слова, которые нужно говорить.
38642
270
Triv
Вы ошиблись, я спокойна, как удав, но могу и придушить ..

Между строк легко читать, когда два человека заинтересованы в одном и том же...
Фрустрация
А с Вами неможно заигрывать?? Вам есть с кем встречать НГ, да??
Сирожа
Мой муж волшебник, он превратит вас в крысу(с)
Фрустрация
Смысл Бешенно Знакомиться, если такие возможности??
Сирожа
Вас интересует знакомство или возможность?
Фрустрация
По большому счету ничего не интересует. Меня лично. Просто странно, что заигрывать нельзя на форме знакомств.
Сирожа
Странно то, что вас ничего не интересует. Разве я написала о том, что нельзя?
Triv
Что, есть куда втиснуть внеплановый? )))
Triv
А зачем постоянно?! Постоянно извиняются как раз те, кто для отмазки, а тот кто искренне раскаивается, постарается больше такого не совершать, следовательно и извиняться не придётся...
Пилюля
Хм... Это конечно достойно... И что - ни разу не прокалывались? Ни разу не бывало так, что то, что Вы приняли за "осознание чувства вины" на самом деле таковым не являлось, и человек снова и снова продолжал делать то, чем Вас обидел?
Фрустрация
>Странно то, что вас ничего не интересует. Разве я написала о том, что нельзя?

Нет конечно же. Ты описала риски :biggrin:
Upjohn
Вам часто приходится рисковать?
Фрустрация
>Если рассматривать семейную пару, то сильным в отношениях считается тот, кто решает проблему, т.е первым идет на примирение, если это требуется, а так же тот, кто может управлять своими эмоциями. Жизнь она и без того трудна и если мы не будет просить прощения у родных и близких нам людей, тогда некогда будет любить....

... тогда некого будет любить...
Я считаю что управление эмоциями зря поставлено в один ряд с готовностью идти на примирение. Последнее оно и есть сильный признак в человеке, хотя я и здесь вижу ньюансы...
Фрустрация
Вик... мы про какие риски говорим? По работе или личные, в жизни?
Severus54
Сугубо ИМХО - человек, если он достаточно порядочный, всегда знает, когда он совершил некрасивый поступок, что-то недостойное сказал и т.п. (ЗНАЕТ внутри, даже если прилюдно это не признаёт). Особенно если речь идёт о "половинке" - уж там-то мы знаем до мелочей, что человека может задеть или обидеть, где его "слабые" места. И если совершив нечто такое, он не извиняется под тем предлогом, что его НЕ ПОПРОСИЛИ - то он либо трус, либо ему не интересно сохранить уважение и расположение того, перед кем провинился. Потому что извиняемся мы НЕ ПЕРЕД КЕМ-ТО, а извиняемся ЗА ТО, ЧТО СОВЕРШИЛИ. Разумеется, если чувствуем вину. Извинения "по политическим соображениям" считаю глупостью.
Irisi4eg
А чем ещё, если не ди-?)) Слова или поступки... Если есть что-то ещё - пример в студию!)
Upjohn
вы меня назвали Викой?! мне что теперь делать ?? :biggrin:

Меня больше интересуют личные)
Рунгерд
Чего далеко ходить, я прощения у кошки прошу, если задерживаюсь на работе :biggrin:
Да, соглашусь, эта фраза ценна лишь когда произносится редко, но не потому, что высокие слова "замыливаются" от частого произнесения. Просто лишь в этом случае она говорит об искреннем раскаянии, о том, что человек готов делать выводы из своей ошибки. А если эта фраза повторяется слишком часто, то значит либо она уже неискренна, и произносится просто для проформы, либо человек столь часто причиняет боль партнёру, что пора ставить вопрос о смысле совместного существования...
Фрустрация
Ну получается что я все же выкинул сигнальный флажок)))) Правда уже подзабыл что он у нас значил)))
В личном я стараюсь управлять рисками, т.е. ранжировать и определять по каждому из них стратегию))
Рунгерд
никогда не говорю прости и не извиняюсь (ну если только шуткой или кому нибудь на ногу наступила))))...мои это знают все...не то что мне сложно или гордыня обуяла...нет...просто еще в молодости поняла, что эти слова ничего не значат, так...для некоторых это как бы ...воды попить...поэтому только поступки, а в пустоту бла-бла-бла неа)
Рунгерд
Бывают еще извинения с такой язвительной (или даже издевательской) тональностью.
гермашишка
Та какая разница что они для некоторых? Важно что они для нас...