Слова, которые нужно говорить.
38702
270
Пилюля
Я же теток изнутри знаю!
Так Вы - гастроэнтеролог, гинеколог или проктолог?

Или таки патологоанатом?
mr. Hide
Ничего Вы не поняли!
Тетка я! И знаю, как тетки устроены!
Severus54
Нет, по-настоящему меня обидеть не так уж легко. Но просто почему-то некоторые люди принимают за обиду, когда я просто хочу, чтобы они ответственно относились к своим же собственным словам. Ну например - сказал мне человек (не близкий, просто знакомый) в достаточно резких и некрасивых выражениях, что я ему неприятна. Нет проблем - я делаю оргвыводы и больше не навязываю этому человеку своё общество. А он проспался, и через неделю решил, что он, так и быть, снова будет со мной общаться по-прежнему. Но, пробуя подкатить снова, встречает с моей стороны лишь холодное недоумение. И думает, что я обиделась. А я вовсе не обиделась, просто считаю, что любой человек должен отвечать за то, что он сказал, особенно если при свидетелях. А уж если ляпнул не подумав (ведь и такое бывает!), то хотя бы признать, что ляпнул. А не ждать, что раз уж он забыл об этом эпизоде, то и другие обязаны так сделать.
Рунгерд
Всё, ушла на работу, холиварьте тут без меня)))
Пилюля
тетка - это роль такая (гендерная) :biggrin:

Таким образом, каждому члену общества приписывается определенная гендерная роль. А это влечет за собой определенные ожидания относительно того, как эти люди будут себя вести. Так, в обществе от мужчин традиционно ожидается, что они будут проявлять независимость и агрессивность. Женщины же должны быть зависимыми и покорными. Поскольку данные ожидания являются общераспространенными, они могут начать функционировать в качестве стереотипов. Стереотипами называются крайне обобщенные представления о человеке лишь на основании его половой и расовой принадлежности, религии, этнического происхождения и других подобных категорий. Стереотипы, таким образом, не учитывают человеческую индивидуальность.


ценен именно индивидуальный подход - особливо в хелперных * профессиях

* - кто людЯм помогает
nfnecz
>кто людЯм помогает

тот тратит время зря.
Хорошими делами
Прославится нельзя

(С) Шапокляк
Женщина, кстати.
Рунгерд
Говорить надо. Делать тоже.
Но вот постоянных "прости" я не понимаю. Человек не может не понимать, какое его действие какую влечет реакцию. То есть, что-то неожиданное или случайное-да, извиниться. А регулярно делать фигню и извиняться-ну или не извиняйся или не делай.
Рунгерд
Сразу видно... На себе испытала ©:улыб:
Ну понятно, что мало кому приятны некрасивые выражения и прочее. А прощать как тебе? Легко?
wsoroka
(С) Шапокляк
Женщина, кстати.
2 в одном - маскулинное и феминное
кстате - её стратегия успешна - там, где привычные инструменты не работают - например затыкнув трубу, сбрасывающую отходы в реку, она добивается результата от бессовестного руководителя.

чем большим набором инструментов опрерируешь - тем выше вероятность найти решение - этому - раньше - учили в некоторых заведениях - применять интеллект - главное отличие человека от животных
выходить из привычных стереотипов/ролей/программ :biggrin:
Severus54
Сразу видно... На себе испытала ©:улыб:
Ну понятно, что мало кому приятны некрасивые выражения и прочее. А прощать как тебе? Легко?
Судя по написанному, нелегко ей прощать...
Возможно, я ошибаюсь.
Пилюля
вообще не умею прощать :хммм: все равно припомню, вот такая я гадость и как же всем со мной тяжело :dry:
ибо нечего обижать хорошего человека! :tease:
Шлёндра
все мужики милые и наивные....пока под стол пешком
----------------------------
Мужики беззащитнее нас, бесхитростнее и никакая мужская изворотливость не победит женскую хитрость и многоплановость)

А по теме - сейчас для меня слова не важны, обесценились, Впрочем наверное не только для меня.Только поведение, даже если оно молчаливое. В глаза, в глаза им смотрите. там все сказано)
Новинка
Вот! Спасибо тебе, Новиночка! :agree: :роза:
гермашишка
Как же вам, не умеющим прощать, тяжело жить! :хммм:
Пилюля
ага :хммм:
а если уж без сарказма и юмора...для меня...как бы слово то неоскорбительное подобрать...а вот "добрые-пушистые мимимишные" люди, которые все прощают *тут два пальца вверх "кряк-кряк"*...пугают еще больше.
как говорил Станиславский "не верю!!!"
Пилюля
И тебе спасибо! За чернослив! :biggrin:

Галя, способность или неспособность прощать - мне кажется это врожденное качество. И поэтому тяжело ому, кто прощает легко, а ему говорят - не прощай! Не будь тряпкой! И наоброот - в человеке отсутствует напрочь способность к прощению, а ему навязывают несвойственную ему добродетель. И ему тягостно делать вид, что он кролик, а на самом деле волк.
Поэтому, если не идти поперек своей сути, то легко будет и тем и другим.
Новинка
Тебе он тоже помог? В каком месте? :biggrin:
Новинка
>сейчас для меня слова не важны, обесценились

Да, ну? "А поговорить?"
Новинка
А как же Макиавелли?

Но я согласна, в целом. исключение подтверждает правило))) страшнее женщин зверя нет (спряталась под тазиком Соболева)
Новинка
>способность или неспособность прощать - мне кажется это врожденное качество. И поэтому тяжело ому, кто прощает легко, а ему говорят - не прощай! Не будь тряпкой! И наоброот - в человеке отсутствует напрочь способность к прощению, а ему навязывают несвойственную ему добродетель. И ему тягостно делать вид, что он кролик, а на самом деле волк.
-------------------
Мне кажется что "волк", что "кролик" - они по большому счету оба жертвы, потому что личностно это все воспринимают, т.е. позволяют вовлечь себя в этот конфликт, стать его участником. Поведение их становится предопределённым, а значит несвободным.
Идеальная позиция у бегемота - ему всё пофиг... :улыб:
IgorOK
вот-вот
перемещение по вершинам треугольника
преследователь-жертва-спасатель
снова-здарова - кольцевая
:biggrin: :agree:
Ай, красавица! Ну все правильно!
И про хитрость нашу, и про неважность слов на самом деле ......... не, они то пусть думают, что именно их речи важны, и поют соловьями........ а смотреть надо на поступки, и, если они не расходятся со словами - то пой, птичка :biggrin:
Про умение просить прощение/прощать.......... блин, если неправ, то умей донести до партнера........а вот прощение......... я вот обижаться не умею, для меня этот ритуал с *прости меня* муторный, да и ......воспитывать чтоли надо окружающих тебя, дорогих людей, в правильных понятиях, *не обидь*, это не относится к разумной критике по факту :umnik: В общем, окружай себя похожими, жить будет проще :biggrin:

Слова, слова............ :biggrin: это красиво, я люблю слушать их, и даже поверю....... пока не увижу обратное :biggrin: хотя, потом опять поверю........ женщина :смущ: :biggrin:
Карамель, конфеты, шоколад.............
Показать спойлер
Показать спойлер