Три девицы под окном
16063
146
все помнят эту сказку и предвыборные программы каждой из сестер?

так вот мы тут поспорили: а вот ту ли выбрал царь?

так то две другие рукодельницами были: и пир устроить и полотна наткать.
а третья явная ленивица. рожу говорит и все на этом!
LUCHik
Вот царю больше ничего не надо, как жена-повариха, ага. У него этих поварих и рукодельниц полный дворец. А пересп... поговорить не с кем.:улыб:
McBurns
Они там дружно пряли вечерком. Значит, все рукодельницы.
Царь правильный выбор сделал!
Пилюля
© От вас ничего не скроешь. На то вы и генерал.

:улыб:
Пилюля
это они пряли, пока царицами не стали.
деваться некуда было, вот и пряли.

и вот третья как раз и мечтала больше не прясть.
не то, что ее сестры - царицами хоть и будем, но бездельничать не станем!
LUCHik
Они плохие! Завистливые и жестокие!
Царь правильный выбор сделал!
*топнула ножкой*
LUCHik
Царю опора в доме нужна. И уют. И чтоб за детками присмотр. Если царица будет прясть весь день, она в первые же пару недель царёвничанья падёт жертвой подковёрных интриг. Впрочем, так и случилось далее по тексту с царицей.
LUCHik
Так это ж, если не ошибаюсь, в те смутные времена была первейшая головная боль всех правящих династий - чтобы наследник, крепкий и здоровый, и лучше не один. Только тогда они себя чувствовали относительно спокойно, что никто не "сдвинет" с трона под предлогом, что "не на кого тебе, царь-батюшка, страну оставить". Насколько помню по всяким историческим книгам, иногда молодую королеву или царицу родители мужа и за человека-то особо не считали, пока она сына не родит, а порой и сам муж такого же мнения придерживался... Поэтому, ессно, в приоритете были те, кто мог рожать богатырей... А в данном случае вообще заманчиво - она ж обещала родить к исходу сентября, дело кажется зимой происходило, наверное декабрь-январь, то бишь она вообще намекала, что способна залететь чуть ли не с первого раза)))
Рунгерд
Она не обещала ничего про сентябрь. Это ей царь сказал, что крайний срок — последняя декада сентября, иначе быть тебе монашенкой в отдалённом скиту.
Рунгерд
на самом деле у правящих династий выбора особого не было... Поскольку с учетом того, что в один прекрасный момент все правящие дома оказались в родстве, надежда ( по всем правилам генетики) на рождение крепкого и здорового наследника была весьма призрачна.... тут могла бы помочь только кровь со стороны
LUCHik
Главное для царя - наследник, богатырь:улыб:
Пилюля
это они не по доброй воли, а потому что их "подвинули"!
как тут сердцем не осерчать.
LUCHik
Выбрал наверно с задом, который в бочку влез. Ткачиха с поварихой были мощные как я помню по иллюстрациям. Если вдруг что не так пойдет, то пришлось бы топить вместе с кораблем, а это урон казне.
Короче стройными надо быть!
McBurns
ну вот мог бы повариху взять.
чем с такой женой не уют?
едой в доме пахнет и детки всегда накормленные, сытые и при деле - мамке пельмени лепить на весь крещеный мир помогают, стараются.

и благодаря такой жене опять же и рейтинг у царя все выше и выше - вон как жена царя о народе печется, кормит их)
Рунгерд
тут она конечно ва-банк пошла - или пан, или пропал)
LUCHik
— Слышали? У царя-то Додона в жёнах кухарка ходит!
— Да вы что? Мне рассказывали, что он ткачиху собирался царицей сделать, но чтоб кухарку! Они небось там хором котелки после пиров наших драят.
— А я вообще в тарелку плюнул. Из принципа.
— Да уж. И царь-то он так себе. А жена у него и вовсе замарашка.

Как ни крути, плохой диалог выходит. Сплошь ущерб для царского престижу.
Ne budu ni kem
Сань, так пообещать то все что угодно можно.
а ну как не смогла бы, да родила бы ему девку рахитичную?

рожать то теоретически все три могли, все ж ткачиха с поварихой не братьями ее были.
просто че им очевидные свои способности выпячивать было, вот и решили они озвучить то, что они_помимо_родов богатырей могут мастерски делать.

а вот третьей получается кроме своих естественных способней и хвастануть нечем было.
потому и эх, была не была!!! титьками брать буду!!!
McBurns
нуууу.... таких брехальников, которые даже разницы между шеф-поваром и посудомойкой не видят, при любом царе и его жене всегда найдется.

да и голод не тетка, раз плюнул, второй плюнул, а в третий вместе со своими же слюнями все сметелит, раз поговорку про колодец в детстве не выучил).
LUCHik
Думаешь, они там из колодца жрали?
McBurns
и кстати не Додон, а Салтан он был.
Додону то вообще не повезло.
LUCHik
Так если бы обещание не сбылось, то поступили как в книге написано:улыб:. Закатали в бочку и кинули в море океан. Для царя естественная способность третьей более важна чем поварские и ткацкие способности других девиц:улыб:
LUCHik
Потому и написал про Додона, что у Салтана жена модель была, известная по всей тамошней окраине. Испытанный не раз послебоевой друг. А у Додона всякое может быть.:улыб:
LUCHik
"Додону то вообще не повезло" - петух клюнул чтобы на молодую не засматривался:улыб:
Ne budu ni kem
Точно! Додон, он же с петухами жил. Ну да, ошибся я. Но и поделом.
Ne budu ni kem
ну вот я говорю - так работать не хотела, что пошла ва-банк и не побоялась быть закатанной в бочку даже.

и я ж тебе еще раз говорю: ткачиха с поварихами тоже бабами были!!!
т.е. с такими же естественными способностями, но ПЛЮС еще и с бонусами в виде печворка и борщей.
Robowoman
точно!
пойду куплю себе новые кроссовки.
LUCHik
Ну они не решились обещать богатыря , в этом их и проблема. Ведь царь то всех троих забрал к себе:улыб:И не зря ведь наверное :смущ:
Robowoman
Чтобы в бочке было комфортно:улыб:
Ne budu ni kem
Петух его не за это клюнул) а за то, что обещание "волю первую твою я исполню как свою" перед звездочетом -скопцом не выполнил.)
LUCHik
Не правильный был выбор. За то она в бочке столько и пропарилась. Пока сын не вырос. А не вырос бы - до сих пор бы парилась
LUCHik
Поварихи толстые, как правило, ткачихи усталые и злые, труд неблагодарный. На секс повелся. Детей не все любят, а вот сам процесс...
LUCHik
>работать не хотела

Это ты современным женщинам расскажи, которые до родить только к 40-ка созревают
Пилюля
Они плохие! Завистливые и жестокие!
----
Это они такие от лютой доли стали. Пока рядком вместе пряли все были добрые. А тут... ЭТА..выскочка! Надавила на спермотоксикоз молодого царя и вон уже - рядом на троне! У кого сердце такое выдержит!
wsoroka
Тебе сорокалетние женщины кажутся уже старыми?
McBurns
Да уже не кажутся. Но всё-таки рожать бы пораньше.
wsoroka
Короче говоря, на крайний случай сойдёт, но лучше бы, чтобы 20-25 лет. Я правильно прочиталь твой посыл?
McBurns
Какой ты дотошный. Объясняю на пальцах: лучше 2 по 25, чем одна, но по 50
LUCHik
правильно выбрал, да.
Потому что она самая умная была из них. Потому что уже в столь юном возрасте понимала важные вещи:
1. давить надо на уязвимые точки(вряд ли царь был голоден и наг, чтоб выбирать повариху и ткачиху.. да и жди еще, пока они там наткут.. может, тот лен еще не вырос. А сына у него, между тем, пока не было, а его наличие крайне важно).
2. женщинам козырять надо тем, что тебе дано просто так, даром, от природы, а не заработано тяжким трудом, сиречь - длинные ноги, способность к деторождению, мягкий нрав и прочие прелестности, а не величина банковского счета или там шубы и машины.

П.2 неск. парадоксальный, да, и - я раньше также думала, что гордиться полученным задаром, это все равно что гордиться тем, что ты русский или родился в четверг, в чем лично твоя заслуга?! Но потом я подумала и передумала. И вы передумаете тоже, если подумаете)))))
McBurns
Не, он какой-то совсем не скопец)))
wsoroka
Согласен, чё уж. Давай своих двух по двадцать пять. Только чтобы не было необходимости в хиджабе по причине внешних данных!
свет
Это-то и обидно. Скопец, а туда же. Вот нафига ему нужна Шамаханская девица? У Дадона хоть какие-то виды были.
Шелест
Разве ж в случае, когда тетя садится гордиться( а еще хуже, лезет гордиться на трибуну) прямым носом или длинными ресницами, полученными генетической посылкой от мамы с папой, не вылепливается впечатление что все, больше нечем? Весь капитал, расчет закончен. Который не факт, что будет передан ее собственному потомству, кстати.

Все ж таки понятнее, когда гордятся нажитым, а не унаследованным.
wsoroka
Она б ему восточные пляски плясала))
Пeппи
так женщине гордиться больше и нету чем!
Кто её ум способен оценить, уже ли мужчина? Я вас умоляю?
LUCHik
Ну я из этих, ленивиц! Ничего больше делать не могу :rofl:
Sobolev
Соболев, ну не будь врушкой:). Еще как ведь ценишь и ум, и способности, и навыки, и какие-то черты характера. И другие М тоже ценят, ага. Ведь именно это и образует личность.