Пришел домой. Кинул пакет с Холидея у порога. Проходя мимо кабинета, в котором сидела у компа дочь - попросил разобрать его
- Доря, разбери сетку
-???
- Ну, пакет с Холидея
- А почему ты его назвал сеткой??
- Ну ты что, не помнишь, когда ты была маленькой, у нас они еще были. Мы редко уже их использовали, ты даже по моему играла с ними... меня бабаушка за не послушание как то ею побила.
- Не помню что то, смутно как то если только...
Я пошел переодеваться. Доря разбирать пакет. Встретились в коридоре через пару минут
Д - тебя побили ею, вот и помнишь всю жизнь!
Били ли вас в детстве?? За что?? Наказываете ли вы своих детей и как?? Считаете ли , что телесные наказания нужны и важны и в какой период взросления ребенка?? И помните ли вы предметы наказания из вашего детства( соц опрос)
Ток про Макаренко не надо.
Сирожа
Думается, на глазах набирающая силу ювенальная юстиция нашла бы и к Макаренко подходцы...
О чем уж тут говорить, если шишка на лбу или вырванный собственноручно матерью молочный зуб может стать причиной утраты ребенком родительской семьи... В страшные времена живем.
Ундинa
Конкретнее по САБЖ, кроме Макаренко никого не узнаю. Впрочем, все равно не наш вечер, так что лучше спать по раньше. Бычок даже уснул уже..
Сирожа
мне маманя в децтве КАК ДАЛА пласмасавым пулеметом по морде(сняк был во всю верхнюю часть лица, учителка чо взять...нервенная профессия)...потом три дня пряталась..стыдно было...:улыб:
Серафимм
Как она могла от тебя прятаться?? Взглядом имеешь в виду??
Сирожа
Я знаю, что такое отцовский ремень.
К наказанию относилась с пониманием, ибо своевольная была. Потому зла не держала и не держу. Все равно все делала по-своему))
Мои сыновья выросли не битыми. Не поднималась рука. Вобщем-то они были послушнее собственной мамы)))

Сирожа, я там ответила на все твои 13 вопросов. Не прочитаешь, обижусь страшно сильно. :biggrin:
Новинка
Я прочитал косым взглядом. ( наискосок). Я спать щас буду, завтра отреагирую. Нервным срывом. Ок??
Сирожа
Косым значит? Ну-ну.
Сирожа
Не сталкивались с органами опеки нынешними, значит? Ну что сказать... счастливчик.
А у меня крестница ходить училась... шмякнулась и головенкой об диван, шишка, разумеется, рёв... А родители-негодяи сразу давай в больницу нестись, сотрясение исключать... В общем, пообщались, и их разоблачили.
Теперь, думаю, если ребенок еще раз упадет, их запишут в рецидивисты и срок впаяют.
А вы говорите бить...бычок... бычку-то как раз и пофиг.
Новинка
Наискосок говорю! ты чо, не знаешь как читают наискосок? Это нормально, когда торопишься. Смысл понял, а тонкости позже. Нормально написала, но комменты завтра , целую на ночь.
Сирожа
Спим, мои любимые женщины. И Федос тоже
Сирожа
Все вместе?! Таким вот составом?! Да ни за что! Лучше до утра со спичками просидеть : )))
Сирожа
Да я не обиделась, не утешай)) Просто я тебя представила с косым глазом к переносице. Глубокобессмыслено))
Серафимм
Спичек дать? : )
Ундинa
У него спичек тех, да вагон! Я ли не знаю Симу?! А про эгенвльную юстицию(спасибо телефону, правильно назвал их, зведочётов) скажу так, гниды они, то есть дети вшей. Пусть волоса и грызут с эпителием:улыб:
Сирожа
Били. Надо. Макаренко.
Серафимм
мне маманя в децтве КАК ДАЛА пласмасавым пулеметом по морде(сняк был во всю верхнюю часть лица, учителка чо взять...нервенная профессия)...потом три дня пряталась..стыдно было...:улыб:
даже не кормила?
Сирожа
Щас я вам открою тайну как флудеры вырастают
пароли меня в детстве как сидорову козу, был я шаловлив и очень шустер
порку я переносил молча
взволнованные недостаточным эффектом, родители наседали, старались воспитать настоящего человека
я опять молчал, долго
вот и домолчался. Не могу теперь остановить этот фонтан красноречия
Кстати, драли всех моих друзей, поэтому наверное так и надо было. Лупили скакалками, шнуром от чайника (лидер продаж), ремнями (без пряжки, интеллигентно). Когда били сетками - было даже приятно, можно было расслабленно поразмышлять че бы еще такого вытворить
Думал что тоже буду детей так же воспитывать, но не смог. Дочка была такая маленькая, незащищенная, ну как такую можно ударить? Да и не в пример мне росла тихой и послушной. Да и я - просто мастер психологического давления, моим родителям такого и не снилось. Думаю, что если бы сейчас они вздумали меня лупить, то заслушались бы еще на пути к шнуру от чайника
Сирожа
Скорее нет, чем да. Мама, бывало, шлёпала (я была достаточной выдумщицей с хорошей компанией), папа ударил один раз, когда я как-то грубо, на его взгляд, ответила маме. Я уже не помню, из-за чего вышел спор, но отлично помню, как перелетела от его удара комнату и, упав у дивана, лежала так тихо, что, пожалуй, он испугался куда больше меня (нет, это не он так сильно бил, это я была очень лёгкой девочкой). Меня больше в угол ставили, вот там я часами фантазию развивала.:улыб:
Сына тоже, бывало, шлёпала. Но он уродился борцом за справедливость и права детей и начал действовать сразу, как родители научились понимать то, что он говорит. Помню, как однажды в его года три отец отшлёпал его и поставил в угол за какую-то очередную шкоду. Ребёнок вытер слёзы и двинул из угла эмоциональную речь, что он согласен понести заслуженное наказание, но не согласен на два за одну провинность. Если уже били, то за что в угол? А если в угол, то почему бьют? Сражённый отец немедленно амнистировал.
Я считаю, что ребёнку важны и нужны границы, чтобы расти. Смогут родители их выдержать и поддерживать, хватит их умений на договориться "без рук" — прекрасно.
Сирожа
детей бить нельзя, их просто незачто!!!, так как они ничего такого не натворили, чтобы их шлепать!!! другое дело подростковый возраст, когда одни считают, что дети еще маленькие, а дети считают, что они пипец какие самостоятельные и хватают всякие каки из взрослой жизни, то тогда может быть, хотя до последнего нужно пробовать объяснить! просто не честно, когда ты бьешь, а тебе не могут ответить, вот. вообщем детей своих нини))))
гермашишка
Не били мы детей))
Меня стегали символически скрученным полотенцем по толстенькой попе лет в 5, кажется)) С тех пор мне нравится скручивать в задумчивости полотенце... :rofl:
наверное, мне было тогда не очень больно)
SkwоT
вот для чего природа целюлит придумала (прозрев)
SkwоT
Шедевральный рецепт для похудения.
SkwоT
Ничё вы все какие побитые мо..., пардон, детством)) Меня если и били (а чёта такое я весьма смутно припоминаю), то несильно и весьма редко
Сирожа
Меня родители не били, ставили в угол и пару раз шлепнули, и мне было очень обидно.
Своих сыновей я вообще никогда не наказывала. Даже в угол не ставила. Старшего сына однажды шлепнула (он очень медленно собирался в ДС), потом весь день ничего не могла делать, - мне было стыдно за себя и жалко сына. Перед ребенком извинилась.
Считаю, что с детьми всегда можно спокойно обо всем договориться.
А битье- это родительская слабость..
Нельзя бить детей!
Triv
если бы сейчас они вздумали меня лупить, то заслушались бы еще на пути к шнуру от чайника
--------------------------
:rofl: :respect:
Сирожа
Меня никогда не били. Как то в меня отец кинул табуреткой но промахнулся. Может и специально не знаю)
Пилюля
А битье- это родительская слабость..
--------------------
Конечно, я всегда это чувствовала, лет с 6-ти))
Реву, бывало, после порки, а сама думаю: Слабые вы люди!!! Не то что я - сильная и отвязная :biggrin:
Сирожа
Нет, нет, телесные наказания не нужны.
Robowoman
Меня никогда не били. Как то в меня отец кинул табуреткой но промахнулся. Может и специально не знаю)
а потом еще выстрелил и не попал?)
Сирожа
Меня знатно мама колотила, каждый божий день за что-нибудь: и ремнем, и руками, и по заднице, и по лицу, и уши вертела. Короче, я считаю, что излишне и напрасно, тем более, что проступки мои были во сто крат менее серьезные, чем наказания за них. Я была положительным ребенком, что собственно мама и не отрицает.Отец никогда не трогал, жалел.

Я ребенка не бью. Пару раз шлепнула по попе.
свет
похоже...во всем имя виновато... :umnik: :biggrin:
свет
меня тааак лупсовала маман, я сейчас взрослая думаю...что должны сделать мои дети ТАКОГО...чтобы их так...вообщем я была идеальным ребенком, но имя..имя :biggrin:
гермашишка
Да-да) то же самое думаю часто) что ТАКОГО должен сейчас натворить мой ребенок, чтоб я ему уши наизнанку начала выворачивать, например. Видимо имя все же)))
свет
Ну что может сделать ребенок...
Ребенок может систематически, несмотря на запреты, уходить с малознакомыми людьми и детьми в неизвестном направлении, не предупредив родителей. Меня искали, иногда долго, мама в истерике, папа за время поисков накалялся как вольфрамова дуга))Это я о себе, если что)
Сначала мне делали замечания, потом ругали, ремень из папиных брюк был крайней мерой. Чо, слабые люди))
Методично меня не били, один раз ремнем по по попе, но так как я изворачивалась, то иногда попадало по ногам))
Я клятвенно божилась, что больше ни ногой со двора без предупреждения. Через 3-5 дней все повторялось.
Я сейчас понимаю, что попадало мне от отца просто за маму, чтобы нервы ей не мотала. А тогда я конечно расценивала как произвол на свободной личностью и вообще меня друзья ждут)
Новинка
что ты, что ты *замахала руками* я и сейчас то этого не делаю :eek:
говорю же (за себя) я была идеальная девочка :смущ: вот с 16 лет, эт да...решила, что так влетает, что так да не хай уже "жисть посмотрю во всей красе" и пошла...смотреть как люди живут :ха-ха!:
Новинка
Никуда я не ходила.
И уже, даже будучи взрослой, считаю, что не делала ничего, что порождало бы такие жестокие и систематические наказания.
свет
Ну тогда это жестоко. Со мной ничего из перечисленного тобой не делали. Только это однократный ремень.
Новинка
Ха! Однократный...))
Грю же - каждый день лупили)
Сирожа
у меня брат и сестра. родители девочек даже не ругали. брат был узником воспитательных бесед. причина - алкоголь в подростковом возрасте или неадекватные интеллекту оценки в школе..
согласна, наказывают от бессилия
Сирожа
Мне перепадало несколько раз шнуром от кофеварки и тапком с резиновой подошвой.
За вранье - это я уходила туда, куда мне было запрещено. А потом возвращаясь с мокрыми, от катания с высокой горы штанами и восторженными глазами рассказывала как плодотворно мы с Ленкой делали уроки.
И за то, что виртуозно вытаскивала деньги из гипсовой кошки.
А что мне было делать? Наличных мне не давали вообще и подруга часто покупала мне сладости. Должна же была и я ее когда-нибудь порадовать! А выдала меня элементарная небрежность. Однажды я поленилась отыскать укатившуюся на пол монетку в гипсовой пыли.
Кстати , воспитательный процесс проводила всегда мама. Отец никогда в жизни ни ударил и ни оскорбил меня.

Своих сыновей я даже ладошкой не шлепала. Либо мне с ними повезло, либо мы можем понимать друг друга без крайних мер.
И помня ту копилку, я с первого класса давала деньги на карманные расходы.
Еще про телесные наказания... Представьте: сильный мужчина(женщина) , здоровой ручищей бьет беззащитного ребенка... Не допустимо!!!!!
Инэсса
ну вот в случае...вытаскивала из копилки деньги...по рукам стоит отшлепать, а то такая вседозволенность до добра не доведет...и причем тут давали недавали...я к мужу в карман сроду не залезу, у детей в дневник (не школьный) не залезу...
вообщем за такое наверное бы я по руках отшлепала, но сначала поговорив естественно)
Сирожа
у нас в семье диктатором была мать, хотя внешне она была метр с кепкой ростом и худая, но вот поди ж ты. вспыхивала она как спичка по любому поводу, меня спасало только то, что я была вторым ребенком, а вот сестра огребала по полной. мы с ней совершенно разные по характеру получились из-за этого. сестра любила все рассказывать и просить помощи у матери, например, когда не понимала какие-то задачки по математике. мать садилась с ней разбираться, и поскольку долго объяснять не могла, начинала повышать голос. на сестру нападал ступор еще больше, после этого все переходило в рукопашную, потом они дружно рыдали в два горла, потом мирились. я сидела в сторонке и наблюдала. набравшись такой жизненной мудрости, я практически ничего не рассказывала и помощи не просила, за что меня в семье прозвали партизаном. но с годами мать все больше склонялась к моральному давлению и тут уже огребали все и я и сестра и даже отец))
отец, кстати, никогда никаким воспитанием не занимался, представить его ругающим или бьющим даже не в состоянии. а в школе почти все дети рассказывали как их лупят именно отцы, меня это тогда сильно удивляло.
Ойка
А кому как не отцам детей лупцевать? Я так запросто детишек луплю, а чё, они и послабее так-то :улыб:
Sobolev
Соседских? Превентивно? Вдруг где твой бегает.
Upjohn
И соседских тоже. Чай не чужие.