изучение общественного мнения
4709
72
Условия задачи:
Вы - очень состоятельный и влиятельный человек.
Оказываете значительное влияние на политическую и экономическую жизнь города
Состояние всех ваших активов оценивается свыше 5 млрд руб
У вас хорошо развитый, разветвленный бизнес с годовым оборотом 10 млрд.руб
Ваше место в рейтинге Форбс - 147

Вы:

1. Поставите себе цель - попасть в первую 10-ку Форбс, разработаете стратегию развития и будете четко придерживаться плана, не щадя ни себя ни сотрудников для достижения цели, вкладываясь в рискованные, но высокодоходные мероприятия, смещая и расставляя своих людей на ключевых постах правительства

2. После очередного годового отчета и инвентаризации состояния - достигнете удовлетворения, будете поддерживать набранный темп и уровень, вести дела лишь изредка вмешиваясь в действия управляющих

3. Оставите только надежные источники дохода, реализовав все остальное, свою жизнь посвятите самому себе, любимым занятиям и дорогим вам людям

Прошу просто ответить !, 2 или 3
Если есть еще какие-то варианты - прошу высказаться - сухо, по существу, как принято на БЗ
Triv
ну, раз просили кратко, то 3
а если, простите, мое место в форбс 147 - что я тут делаю, на БЗ спрашивается? и заметьте, я предельно кратка! )))
Triv
1. Варианты 2 и 3 из форбсов подходят только тем кто находится под следствием или впал в немилость. Но ведь про это нет в условиях задачи.
Irisi4eg
а что, вам, олигархам, никогда не хотелось почувствовать себя обычным человеком, без всех этих льстецов вокруг, которые только ваши возможности или деньги любят?
А где это можно сделать?
Почему, ты думаешь, принцессы часто переодеваются в обычное платье и сбегают из дворца?
Robowoman
не факт
сколько не бегай, а конец у всех один
надо ли себя истязать всю жизнь?
Triv
1
+ пара-тройка госпереворотов, чтобы лояльные мне люди пришли во власть в разных точках мира
+ участие в передовых научных разработках: генная инженерия, выращивание новых органов (хотя бы одного), новые источники и способы передачи энергии, управление сознанием, левитация , телекинез
+ чипирование всех членов семьи и сотрудников. Это что отслеживать все перемещения, физиологические параметры.
wsoroka
Ого! (записал в блокнот, энергично что-то помечая на полях)
wsoroka
Валера возьми меня поуправлять какой нибудь теплой страной. Я ведь был с тобой лоялен пару раз, помнишь?
Triv
что значит истязать? они получают удовольствие от этого, это и есть жизнь.
Но мне кажется все эти теоретические рассуждения в любом случае не корректны. 99% людей все равно скажут что сели бы наконец то на лодку и уплыли на райский остров дабы никогда больше не работать. Это элементарная психология. Поэтому они никогда не будут в форбсах, а если выиграют в лотерею 1 млн руб то в миллионерах продержатся неделю. А у людей с деловой хваткой и высокими амбициями мозг работает иначе.
Upjohn
Вшиваем тебе чип рядом с простатой, небольшой на 59 гр. в тротиловом эквиваленте, и я тебе дам порулить.
Robowoman
А у людей с деловой хваткой и высокими амбициями мозг работает иначе.
___________________________
Амбиции - Обостренное самолюбие, чрезмерное самомнение

Может это один из грехов?
wsoroka
А ведь когда то ты был добрый малый и не интересовался моей простатой. Что же с тобой сделали годы и женщины...
Upjohn
ничто так не способствует доверию, как вшитая бомба с радиоуправлением :biggrin:
Triv
Один из грехов гордыня. Амбиции едва ли.
Robowoman
я ее и имел в виду, очень похожа)
Triv
а я на папу очень похожа. Но не он.
Triv
почему? *хлопает ресницами*)))
Triv
Ага, желающий стать генералом.
Triv
2+3
Не обязательно реализовывать всё остальное, чтобы посвятить свою жизнь себе, любимым занятиям и дорогим сердцу людям.
Triv
Я не знаю, всё такое вкусное. Кроме 3. И 2 что-то не очень мне.

1.
Triv
Условия задачи:
Вы - очень состоятельный и влиятельный человек.
Оказываете значительное влияние на политическую и экономическую жизнь города
Состояние всех ваших активов оценивается свыше 5 млрд руб
У вас хорошо развитый, разветвленный бизнес с годовым оборотом 10 млрд.руб
Ваше место в рейтинге Форбс - 147

Вы:
Чёт не бъётся нифига: если 147 место в российском форбс, то нифига не 5 ярдов дерева а вполне себе 0.7 в грине и четверть океев с годовой только выручкой в 137 миллиардов рублей. Короче, если б я был Борис Волчек, я бы первым делом сменил бы себе аватарку на форбс.ру и поработал бы над семейным положением, а то в 47 лет "н.д." - это как-то некрасиво звучит...
Triv
Сейчас 3, а лет через 20 - 1. Чтоб скучно не было.
Triv
3й самый заманчивый, конечно, но нереальный. Из обоймы не выпадешь, с колеса не соскочишь. Микс 1го и 2го варианта поэтому.
Triv
Нынешний сто сорок седьмой нищий по сравнению с описанным ТС))))
Triv
а возраст у меня какой? уточни.
Triv
Конечно, 2... при условии расстановки своих людей на ключевых постах : )
Triv
дайте два ©

одного в мужья возьму, второго в братовья - для подстраховки.. а все три, оба_два пункта распишу на ближайшие пятилетки.. охота всё попробовать, знаете ли..водка, спирт и самогон.
Сифон
какой, для начала, бизнес на вас переписать? (зовет нотариуса)
Triv
вы затрудняетесь оценить меня по достоинству ?.. уж простите за встречный вопрос.. *выразительно смотрит на газовый вентиль*
Сифон
(со вздохом отписывает "Газпром")
Triv
Если есть еще какие-то варианты - прошу высказаться - сухо, по существу, как принято на БЗ
В грабу я всё видал...одназначна вариант 4-ре....
Серафимм
в грабу - это уже поздно смотреть!
Triv
в грабу - это уже поздно смотреть!
сматреть никада не поздна
Девочка
а тебя не назвать доверчивой кулемой (с невольным уважением)
Triv
1. Я считаю, что я не могу делать выбор, не будучи Условия задачи: Вы - очень состоятельный и влиятельный человек. Оказываете значительное влияние на политическую и эко...

2. Подозреваю, что тот, кто является (см. условия задачи), мог бы поступить как угодно, в зависимости от типа личности и узкой конкретной ситуации (Производство? Добыча ресурсов? Обработка сх? Торговля? и пр.) даже при текущей конъюнктуре экономики и политики.

3. Мои слушатели (руководители в возрасте от 40+ ), решая очень близкий по сути кейс, в абсолютном своем большинстве выбирали п. 2, слушатели от 21+ (студ) до 38+ (молодые руководители) - выбирали в большинстве п. 1 - это реальная статистика.
Triv
Я так и знал!
Скажу честно, я лишь смутно догадывался :dnknow:
Triv
Знал, что я не (см. условия задачи)? :biggrin:
Ну... проницательный, чё))