БЗДУХовное, часть 1
136650
702
Самуиляковлевич
А тело чем укреплять? Спортивным питанием и трехчасовыми приседами с утяжелением?
Или тело нам вообще не надо - мы молитвами лишь проживем?
Рассудите нас, просим.
А то подеремся тут((((
И про ауру и чакры. Моя соседка про нее знает все! Ей главный лама рассказал, самый главный. Он не врет..
Ауру, оказывается, можно очистить... И карму тоже.
И для этого нужно медитировать в безмыслии... а моление - оно ж осознано должно быть! И как быть?
Вот и получается, что путь - не один. Вернее, путь-то, кажется, один, а тактик и способов идти - несколько)) Как и с телом. Можно по-разному про него заботиться)

Можно, кажется, еще как-то... не только молитвой или медитацией)) Некоторые просто живут, например... и дело свое делают) Детей воспитывают. И тоже духовность у них откуда-то берется))
:улыб:
SkwоT
Хороший топик.
Когда мне грустно, я пою. Иногда без слов..
Люблю романсы.
Можно, я спою? :улыб:
Романс "Молва", автор- Вероника Долина
Самуиляковлевич
Я вот лично малодуховный, особенно когда голодный, не выспался или давно без секса.
________________________________________________

Бох милостив, за малый грех не наказывает, дает возможность отмолить
Triv
Вы заблуждаетесь, коллега. Не бывает малых и больших грехов....
Тут то как раз всё просто..грех он либо есть,либо нет. ТАк что Якличь наш..пропал...совсем пропал:хммм:
Самуиляковлевич
Только разговоры с самим собой и Богом в себе, духовны.
Бога нет. Ну, может кто-то начитает читая...
А с самим собой - это да, вставляет...
Серафимм
Д а ничего ему не будет
Принесет жертву на алтарь, умоется в крови и все уладится
SkwоT
А куда с темой стиля? *разрываясь между умными и красивыми*
Архиважной, между прочим! Ибо! И фапочку(с).
Заберите у меня ее скорей из рук, а то она тяжелая!

http://eilin-o-connor.livejournal.com/80633.html
SkwоT
Православие меня начинает страшить.
Вера - она сама по себе - вера, с заповедями и совестью. Начинать, в любом случае, нужно от себя. От печки.

Есть кое-что в православии, чего я не мону понять категорически. А как в храм захожу - забываю, и так уже несколько лет, хоть а бумажке записывай
Triv
Умоется в крови девственниц... :злорадство:
(*добавила саспенсу
aglow
Бога нет.
Когда мы изучали в институте анатомию, раздел "Суставы", я была поражена инженерной мысли природы, которая создала человека.
У человека-более двухсот суставов. Они разные по сложности. Они обеспечивают наши движения.
И это только мизерная часть всего того волшебного, что есть в человеке.
Тогда задумываешься: как это всё образовалось?
Не могло это возникнуть без рук создателя!
И не поворачивается язык сказать, что Бога нет.
Бог есть. И он гениален.
Виды суставов
Крыска
Прямо завидую, это изумительная по красоте картина мира. "Записки у изголовья" уже лет 15 одна из самых любимых моих книг. После нее обретаешь умение радоваться самым простым вещам, конечно, сразу после того, как научишься их вообще замечать. А в первый раз от чтения получаешь необыкновенное удовольствие.
sahara
Оей, мне тоже читать??
Marrrka
Тебе непременно. Это твоя книга, ты как раз тоже живешь эмоцией момента. Тебе понравится, только в нее надо вкупиться.:улыб:
sahara
Спасибо! Как раз в комнатке гнездышко вью, чтобы ночью всякие штуки совершать!
sahara
Сахара
А почему, когда я чтонить в топике отвечаю, все замолкают? И отвечают только потом или утром, будто меня и нет вовсе?
sahara
После нее обретаешь умение радоваться самым простым вещам, конечно, сразу после того, как научишься их вообще замечать.
-----------------------------
Вооот!
И это так интересно - смотреть на обычные простые вещи))
Еч правильно заметил - азбука может в какой-то момент стать сильно интереснее великих идей... потому что, кажется, Евангелие и нагорная проповедь были как раз не для идей, а для кусочка теплого хлеба, там, или для мишки плюшевого в руках детки)
Или для радости Мадам Помпадур, когда она с удовольствием смотрит на упругую свою попку)))))
Marrrka
Это свойство форумов)
Саба вечно страдает этим)
На самом деле это значит, что нет покуда чего сказать в ритм)
Пилюля
Можно, я спою?
-----------
Так красиво) :heart:
Marrrka
Это иллюзия, отвечают, когда могут. Людям пофиг, они не цифруют твои переживания по этому поводу.
А по поводу православия, хочу посоветовать тебе, если еще не читала, послушать совсем недавно начитанную известными русскими артистами книгу Тихона Шевкунова "Несвятые святые" (вконтакте уже выложили все части), хотя лучше, конечно, самой читать ее. Там есть парочка историй совершенно катарсических. Думаю, книга эта примирит тебя с православием раз и навсегда, позволит иначе, терпимее воспринимать то, что сейчас неприемлемо.
sahara
здорово, что вы не заставляете, а советуете
за пять минут лет на пять меня скакнули
Пожалуйста, вы очень добры к нам, можно названия в личку?
Пожалуйста!
Пилюля
Когда мы изучали в институте анатомию, раздел "Суставы", я была поражена инженерной мысли природы, которая создала человека.
А глаз человеческий изучали? Та еще халтурка вышла, со слепым пятном... На хардварном уровне. Наспех пропатченная софтверно(.
sahara
Да я уже от тысячелетней давности "Записок у изголовья" прибалдела... не удержалась же - заглянула. И как давай маме вслух читать :-)
Остановилась неимоверным усилием воли... походу, мне кляп надо с собой брать, иначе всех соседок по палате задолбаю...

Шевкунова я читала. Сразу после того, как эта книга вышла. Но перечитывать пока не тянет почему-то. Хотя и написано классно, и истории интересные, а местами просто шикарные... но даже не знаю, стоит ли эту книгу рекомендовать сомневающимся... для тех, кто верит, чудо - дело нехитрое, а поди убеди в этом неверующего... даже Христу пришлось явиться перед Фомой лично.
Крыска
:)Да, поди, не задолбаешь, убеди себя, что сеешь прекрасное, доброе, вечное, и пусть соседки как-то живут с этим. Обожаю историю про Масахиро.:))
А я, знаешь, с таким удовольствием послушала Шевкунова голосом Егора Бероева и Дюжева, что впечатлена, как когда-то в первый раз. Ну, реально, у меня катарсис от текста всего раза три за жизнь случился, а тут...прямо по-настоящему в конце рассказа про Родзянко, причем, ничто, как говорится, не предвещало.:улыб:Я ж крепко стою на своих филологических (в прошлом) ногах, а , поди ж ты, - снесло!
sahara
Я тоже читала, потом и купила по случаю, лежит дома) Но тоже не перечитывала, хотя мысль была.
sahara
Ни разу не слушала ни одну аудиокнигу. И не собираюсь.
Я читаю всегда в своём темпе, возвращаясь назад, забегая вперёд, перечитывая понравившееся или непонятное...
Как слухач, я очень чувствительна к интонациям, но когда идёт переполнение информацией, я просто отключаю мозг, и слушаю, не слыша. Как музыку фоном... поэтому серьёзное чтение - только в виде букв.