БЗДУХовное, часть 1
136364
702
А ты принял сегодня духовную пищу?
А ты прокачал с утра и с вечера мозги?
:1:
В этот топик бодрые и активные духоняшки и умняшки пишут каждый день.
У кого есть достижения - постим фоточки)

Например: я, регулярно посещая квиз-клуб/библиотеку/блог А. Вассермана, уже заметила некоторые позитивные изменения своей ауры. Платное 3Д фото ауры, которое я сделала в самом лучшем центре в ТЦ "Калина" на втором этаже, показало явные сдвиги по фазе в сторону увеличения духовности с левой стороны правой нижней доли энергетического яйца (посоветуйте более качественного фотографа, кстати, кто качает тоже, а заодно и опытного шамана ауры, а то что-то правая доля провисает и цвет стремится к фиолетовому, а говорят, что должен быть чистый лиловый оттенок).
SkwоT
Я до сих пор зачитываюсь В.Скоттом(вместе с сыном):улыб:Читаем вслух...по вечерам.
Серафимм
От В. Скотта, как пишут опытные духобилдингисты, хорошо прокачивается третья косая чакра!
А я приспособилась к аудиопрослушиванию французской классики.
Что характерно - с помощью этого упражнения можно качать правую часть нижней чакры даже по дороге на работу, в пробке и даже во время посещения столовой.
Вот я сейчас пишу во время прослушивания Моби Дика - и одновременно прокачиваю.

:yes.gif:
SkwоT
а я таво...несколько слов аглиццких выучил :смущ:
и знаешь что? у меня от этого прям обе половинки нижней чакры немношко подросли кажись! :eek:
Вот я сейчас пишу во время прослушивания Моби Дика - и одновременно прокачиваю.
ой, ...этот "дик" по-ихнему, по-буржуйски, такой моби, оказывается! :eek: прикинь :secret:
там, на ихних форумах, прям банят за это :rofl:
SkwоT
аудио ни как! :dnknow:
Не воспринимается....к счастью.
А вот парень у меня, стал читать с собственными эмоциями. :biggrin:
SkwоT
Кгхм...
Как-то нет активности в топике)
Неужели сериал духа ... я не побоялась бы даже слова ПИР духа в этом топике не состоится?
Почему, друзья? Неужели все так стесняются своих хилых и блеклых духовных аур и чакр???
Но не нужно отчаиваться! Есть отличные рецепты.
БУ доказали, что если ежедневно прокачивать мозговые извилины, то со стопроцентной гарантией можно избежать в старости маразма, альцгеймера и других неприятностей! Всего три качественых кроссворда в неделю из нейшенел джеографик - и ваш анамнез станет чистым, как капля водки!
В доказательства фоточка Амосова, который всю жизнь качал интеллект и дух, и оперировал в свои неполные сто лет
Кстати, вот случайность... завтра ему исполнится 101 год... Он 1913 г.р.
Умер от инфаркта, потому что сильно переживал смерти пациентов...
Почти обычная судьбы хирурга - умереть от инфаркта((((
Завтра помяну.
SkwоT
К стати, сегодня своим бойцам(фтанчиках), читал Заболоцкого :biggrin:
Сказать, что у мальчиков был шок..значит ни чего не сказать.... :biggrin:
одна из реплик...
"..бл....как про меня прям написано!!!.."©
Ну эмоции..чо уж тут :biggrin:
SkwоT
Подожди, куда торопишься-то?
Я вот уже спать, а завтра буду стремиться душой (и духом) сюда.
Сегодня было некогда растить чакры и укреплять что-то там ещё, но вчера вечером я растила, да... коварный Лабиринт сманил скидками до 65%, так что я насмотрелась разных обложек (тоже считается, да?).
Серафимм
Сима! Тебе зачОт и респект размером с торс Карелина! :respect:
А тебе с твоим голосом вообще нужно выступать в поэтическом театре.

Кстати, про читать стихи вслух.
Сегодня узнала (прочла интересную переводную статью), что, оказывается, разучивание стихов и чтение их с выражением - самое лучшее упражнение для развития интеллекта... Оказывается, когда разбираешься в словах и их смыслах, как это все сложил и сочетал и связал поэт, когда повторяешь их с определенными интонациями, паузами и проч., чтоб передать эти заложенные смыслы, интеллект просто прет как на дрожжах!
(это не шутка, кстати)) Я буду периодически слетать с юмора, чувствую))) Хотя, замысел топика был иной...)

И на заметку родителям малых детей, что развивает...
Таша
Считается! Даже то, что ты просто читала умные слова и вспоминала (забыла уже, небось... :злорадство: ) их значение - тебе в пользу.
Даже если просто кошелек сложила в сумку, чтоб сходить с ним в книжный, или карточку положила перед монитором, чтоб ввести номер - уже респект! :biggrin:
SkwоT
Карточка перед монитором... ёлки зелёные! я ж за Интернет не заплатила!
Спасибо, Сквот. *умчалась за карточкой*
SkwоT
А я словарь Ожегова регулярно читаю.
*скромно гордится*
презумпция
И до какой главы дочитала?:миг:

У меня есть знакомый, который мне кажется прямо образцом человека-сапиенса. Я думаю иногда о том, какой он молодец и духовно расту вверх.
McBurns
До буквы Ё.

Ну ты думай еще о ком-нибудь иногда, чтобы и в другие места расти, а то так в дудку уйдешь.
*переживает за будущее МакБёрнса*
презумпция
на пп

Простите, я понимаю, что выгляжу блёкло, но я могу позволить себе только доступный иностранный тренажёр, он включается только в вечернее время, но он уже подкачал мне не только знание разговорного письменного немецкого, но и немного даже устного, путём прозвона моей симкарты.
Есть только небольшой побочный эффект, заодно прокачиваются мои нервы, я думаю, что мне надо резко ограничить количество русской духовной пищи, дабы не смешивать ...Пожалуй, на днях я осуществлю рывок в этом плане.
презумпция
Ну ладно Тигирька, она живёт по неправильному временному поясу, но ты-то, как мать, как женщина ответь мне, почему не спишь почти в четыре часа поутру?

ЗЫ. Буду думать о Пастернаке иногда. И расти в лёд, улицы… фонарь, может, получу и в аптеку.
McBurns
Вот как мать их и не сплю.

Если получишь - то лучше сразу в магазин, пока цены не выросли ещёвее.

Ладно, дорогие мои БЗдуховники, люблю, целую, не теряйте. Ушла искать Морфея - куда-то, падла, делся опять, хоть снова томик Куна штудируй.
SkwоT
из духовного очень нравится наследие Православной Церкви, Библия, святоотеческие труды, жизнеописания подвижников ранней христианской Церкви, апологетика и патристика, раньше ездил по святым местам, был в Дивеево
SkwоT
сделала несколько приседов с отягощениями - подкачала историческую мышцу, чтоб была упругой и стояла (она у меня совсем вялая и висит, стыдоба) - прочитала две статьи Цветкова: про Ксенофана Колофонского - оч.любопытно, рекомендую, и новую статью про друвних русов;
затем быстренько размяла искусствоведческий трицепс (поверхностно ознакомилась он-лайн с экспонатами выставки «Оскар Уайльд. Обри Бердслей. Взгляд из России» ), а то уже крылья появились, совсем отсталая стала;
ну и жимом лёжа заполнила эстетическую чакру - рассмотрела драгоценности дам королевской династии на вручении Нобелевки этого года...
последнее несильно считается, но для поддердания настроения для...

а твоё состояние вызывает опасение: фиолэтовый цвет ауры говорит о жире пофигизма , а там и до хабалкости недалеко...
держись там давай...
:agree:
презумпция
Коллега, в поисках Морфея куда лучше помогает Кастанеда. Буквально полстранички хватает, отличное заклинание.
SkwоT
Как самонадеянно вы поставили приписку "часть 1". т.е. реально воображаете что возможна и 2-я????
ну чтож...если под духовным большинство понимает чтение книг, то я сейчас читаю Чарльза Буковски. Еще в церковь ходила позавчера. Тянет на духовное?
SkwоT
А я , пожалуй, плесну бездуховности в этот оазис ума и нравственности ...
Три книги подростковой саги "Голодные игры"-никак не хотят кончаться. И хоть первая из -пошла на ура, вторая пережевывыалась 2 недели, 3-ю открываю в пробках, от безысходности-все равно заняться нечем.
Robowoman
Ты - на три четверти состоящая из воды и на четверть из органики автономная разумная система, поддерживающая свое существование за счет энергии химической реакции окисления окружающей среды и диссимиляции кислорода в углекислый газ и безостановочной регенерации всех своих подсистем, передвигающаяся по твердоповерхностному сплюснутому элипсоиду земного типа, летящему в космической пустоте со скоростью 107218 км/ч вокруг сверхтяжелого пылающего сгустка водорода и гелия, на механизме, приводимом в движение энергией, выделяемой взрывом останков доисторических рептилий, конвертируемой в кинетическую энергию вращения колес, которые за счет сил трения, двигают тебя в четырехмерном пространстве/времени в направлении, обратном направлению действия этих сил. И тут ты отворачиваешься и думаешь, как тебе сегодня "опустить" этих инфантильных придурков, не желающих понять полезность трех подходов к утреннему эспандеру... и т.д. (почти ©)
SkwоT
Увы, увы:хммм: Не принимаю и не прокачиваю уже давно:хммм: . Недавно стал смотреть старый французский фильм по Ф. Саган "Немного солнца в холодной воде", так не выдержал этой грустной истории и заснул. И во сне только цифры, да таблицы запасов снятся:хммм:
Robowoman
чакра открылась утренняя..а что?:улыб:
Robowoman
эпизодичекие подходы к прокачиванию мозгов бессмысленны
налицо огромные запасы халдизма, от которых нужно немедленно избавляться, ибо полная стыдоба иметь их.
вообще удивляет, как же некоторые не стыдятся того, что их все видят?
Это же позорище для цивилизованного человека!
увалень
жизнеописания подвижников ранней христианской Церкви
---------------------------
Вы о каких жизнеописаниях сейчас? Типа, Бориса и Глеба или про первые века - про Отцов и апостольских мужей?
Если про Отцов, то это, конечно, песТня!) Потому что один только Августин может дать столько.... что потом вся философия нового времени покажется набором простых логических построений))
После Августина вкусно нашего Шестова почитать, кстати)) И для ума, и для души, и для трансцендентого...
Но это мой вкус, я экзистенцию люблю, грешна...

Но вообще - все это хлам уже и нужно было прочесть в децтве лет до 32-33))
А сейчас нужно современных читать.
Я расписала себе програму-максимум - прочесть всех нобелевских лауреатов, начиная с 1983 г.
Начала почти с конца...
Монро - мне перевел почти подстрочником один приятель дочери пару рассказов)
Кутзее - прочла всё, что у нас переведено.
Льоса - начала Город и псы, типа, с начала)
Очень прикольно читать))
Девочка
про Ксенофана Колофонского - оч.любопытно, рекомендую, и новую статью про друвних русов;
затем быстренько размяла искусствоведческий трицепс (поверхностно ознакомилась он-лайн с экспонатами выставки «Оскар Уайльд. Обри Бердслей. Взгляд из России» );
-----------------------------
Какое все вкусное!!!! :чмок:
Обязательно все это посмотрю, в субботу!
Раньше времени не будет(
SkwоT
Я расписала себе програму-максимум - прочесть всех нобелевских лауреатов, начиная с 1983 г.

Есть гораздо более мощный критерий - штудировать всю литературу строго по алфавиту))) Читала "Тошноту" Сартра? Там про это подробнее расписано:улыб:
SkwоT
Недоверие у меня Лен к этим фотографиям ауры... Не надо подобные фотографии и другие способы косвенной оценки делать критерием духовного уровня.
SkwоT
А уж как я свои мозги прокачиваю...

Простой пример: в одном из текстов для взрослых попалось мне изумительно красивое танка.
("Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда..." ©)
Стала я искать, кто автор. Оказалось, пятистишию больше тысячи лет, а автор - предок других знаменитых японских писателей.
В итоге скачала себе Сэй-Сёнагон "Записки у изголовья". Буду читать на будущей неделе, уйдя в затвор.

Мозги всё-таки прокачиваются, когда печатаешь (стимулируются подушечки пальцев)... не всё же мне рок слушать, пойду-ка сямисен и кото скачаю, дабы фоном под средневековые истории звучало :-)
Крыска
уже ААА - японка - во ты добилась измененного состояния сознания - без химии? - одним самовнушением! :безум:
Девочка
в смысле эпизодические? если я не пощу тут как Вы каждый акт дефекации и приема пищи это не значит что я совсем не какаю и не кушаю.
nfnecz
Всё ОК. Фигурное катание не позволяет рухнуть в бездну Фудзиямы - сегодня начинается финал Гран-При, так что вечером буду лечиться другой химией :-)
SkwоT
дочитываю предисловие Михаэля Лайтмана к книге Зоар.
как приступлю к чтению самой книги, сразу же извещу)
SkwоT
про Отцов именно и мужей апостольских
и это далеко не хлам, это основа основ - классика так считаю, а вот современные как-то не очень мне пошли,
да и как их всех прочитаешь ? у меня в моей личной библиотеке около 500 мб их трудов, в формате txt
LUCHik
Но зато благодаря этому топику мы наконец то поняли что называют духовностью на БЗ. Чтение книг и фотографирование ауры.
Robowoman
Вас какбэ зеркалят, только и всего :biggrin:
Robowoman
и не говори.
хоть ясность внесли.
ну книги мы уже читаем.
щас еще сфоткаем ауру иииии спи отдыхай) :миг:

хотя не. с фотками надо обождать.
абажон вон написал, что вредно это. для БЗДУХовности.
кошкин_дом
ну а что остается? сказала же их адвакатесса что местная публика уровнем ниже меня. А Лашарик даже поддакнул что мол "среди говна мы все поэты", как бэ закрепив определение уровня. Вот и тянутся к прекрасному.
LUCHik
Я сейчас даже думаю начать читать какую то новую книгу, чтобы резко увеличить разрыв между "поколением П" и "поколением НП" (будем считать что я - это поколение "плинтус" (ну по описанию тети Хоббита) а они уровнем ниже).
Что посоветуешь для начала?
Robowoman
Generation «П»
её - она как раз в тему
nfnecz
Перефразируя известную фразу, когда я слышу "Generation «П» ", я хватаюсь за пистолет :ухмылка:
Robowoman
Чет не бросилась в глаза какая-то там тянучесть в посте, ну да ладно :biggrin:
кошкин_дом
какая тянучесть? Вы ж сказали зеркалят. Т.е. подражают.
Robowoman
Зеркало зеркалу рознь.:миг:Это "зеркало" явно не от слова "подражание", а от "карикатуры". :biggrin:
Robowoman
"житие святых старцев" почитай.
я вот книгу Зоар как только осилю, сразу про них начну читать.

но этого мало. мы же стремимся к совершенству во всем.
так что надо еще картин каких нибудь прикупить. или их репродукции.
с ликами святых особенно будет хорошо.
я вот например в октябре этого года, будучи в Амстердаме (высокодуховный город, к слову сказать) прикупила репродукцию картины Marlene Dumas
"The Saint of drunken men and women"
как думаешь? потянет на уровень НП?
SkwоT
А сейчас нужно современных читать.

У меня своя теория на счет развития человечества, в том числе и писателей, на мой взгляд идет не прогресс, а регресс в духовной жизни человека и если уж кого и учиться, так это у древних учителей, которые не только словом, но и делом жили так как учили, доказали своей жизнью право называться отцами