Чо хотел то?
Да просто, есть житейские вопросы, ремонта, приёмов и т.д., которые можно задать...и...получить ответ.
К примеру мне нужно знать, кто монтировал сам панели МДФ?
Как зашивали углы на клей просто?
Каким образом крепили розетки и выключатели?
Можно с этого начать.
(постить видео с Ю-туба плизззз в спойлер...)
:улыб:
Серафимм
Электрику у сына всю сам делал. С сыном... Есть вопросы - отвечу...
Серафимм
Федор, я сам монтировал
углы - там спец угол есть, он на клей садится, хоть внешний хоть внутренний, а розетки и выключатели - если позволяет расстояние до стены - то просто бери коробки под гипсокартон и тот же принцип балеринкой отверстие, туда коробку в нее розетку..
если расстояние до стены не позволяет, то надо еще коронку, чтоб в стене отверстие под коробку сделать...
Серафимм
У меня есть вопрос. Если кто просветит, буду признательна.
Возможно ли на кухне хрущевки с деревянными полами постелить напольную плитку? Предполагается, что плитка будет только на кухне, в остальных комнатах... хм... тут возможны варианты.
Если возможно, то как за это дело взяться, в смысле, каковы этапы работы?
Thierry
у вас не будет плитки,ни на кухне ,ни в остальных комнатах.
максимум,что у вас будет ,это многослойная крашенная фанера от S-10мм.
Напольная плитка выводится из продажи с 2015 года? Или есть какие-то другие веские причины для исполнения Вашего странного прогноза?
Thierry
На дер. пол плитку уложить невозможно..к сожалению...вам придётся его демонтировать... :dnknow:Либо как сказал Петровичь...фанре...в два слоя и только после этого возможно через гидроизоляцию уложить плитку
Серафимм
Нет, ну это-то даже я понимаю! После демонтажа что делать? И возможно ли демонтировать только в одном помещении, или надо будет менять полы по всей квартире? То, что их в принципе придется менять, это совершенно очевидно.

Ок, спасибо.
Thierry
Я так понял, что вы не хотите демонтировать пол.
Если демонтаж возможен...тогда подход несколько иной.
Пол снимите появиться перепад в уровнях...опять же необхоимо будет сделать стяжку, дабы выровнять иеющиеся неровности и уровень пола..и только после этого укладывать плитку....
Если готовы.то вперед...
в видео ниже...как раз на фанеру, тогда пол демонтировать не нужно...
Показать спойлер
Показать спойлер
Thierry
демонтируйте половые доски на кухне, смотрите в каком состоянии лаги, если норм, то просто устраиваете через 0,6 метра укладку лаг, на них СМЛ и вперед - уложите свою плитку
Серафимм
вот что может получиться, если взять охапку дров и горсть болтиков...
Кью
какая прелесть)

мне напомнило как недавно две молодые умницы нашли в сети инструкции и сделали каждая на себя манекен .. и теперь шьют на себя направо и налево))

моя мечта - научиться шить и вязать.. интересно, что у меня мама великолепно шьёт и вяжет, правда, сейчас её всё уже это достало и она наотрез отказывается.. а в своё время у нас был неплохой тандем, я могла нарыть невероятных тканей , придумать фасон и продумать стратегию кроя - но сама сделать руками - ни за что , они у меня насчёт шитья и вязки точно из задницы торчат.. зато постричь неплохо - для меня не самая большая проблема.. а шить_вязать - сколько не предпринимала попыток - ну не заточено , и всё тут. почти до слёз обидно, но мечта так и живёт - купить хорошую машинку , сделать манекен - и шить.......
Сифон
манекен еще надо найти, где хранить... и для шитья это не самое важное...
можно шить и без машинки, как настоящие белошвейки...
главное - желание

вы не найдете в мире ни одной портнихи, которая когда-нибудь не испортила вещь...
поэтому надо не бояться, а пробовать! опыт накапливается...

а вязать еще проще... не понравилось, распустил и связал новое! :biggrin:
Кью
руками, кстати, если сосредоточиться - я аккуратно могу .. приспичило мне платок клетчатый, я в магазинчике на Советской купила ткань , там шерсть, шёлк, мало-мало стрейч и лён или х/б в кач-ве армирующей нити в составе ( хозяин того магазина помаленьку из европейских стоков таскает вполне себе приличные штучные отрезы) .. потом купила тесьму кружевную , но строгую из шерсти и шёлковую узкую ленточку, чтобы основной шов закрыть с обратной стороны.. ну и остатками от рабочего дня-ночи шила руками всё это, собирала.. мама похвалила работу, а она строга ко мне насчёт внешнего вида..

но руками - это долго , долго.. пока я сковыряю - и актуальность и запал пройдёт :biggrin:

хотя бабушка у меня многое шила в комбинации руками и зингером, ещё и говорила, что это особый класс.. но у неё выучка была.. их иначе и замуж не выдавали - как при полном умении всяких таких штук..
Сифон
Европейских стоков не бывает. В европе ткани не производят. Бывают южнокорейские,индийские,китайские. Остатки партий заказов еврозаказчиков. Из их или уже из своего сырья.
Девочка
не могу спорить, так как не владею достоверной информацией откуда ткани родом, накладных и прочих деклараций своими глазами не видела.. возможно, это мануфактуры , которые готовят продукт для европейских заказчиков, а там, что не пригодилось в работу, либо осталось - обламывается уже местному продавцу .. и то славно.
Сифон
Я тоже мечтаю о манекене - слепке с фигуры, даже знаю где его хранить буду, изучала как его сделать самостоятельно, поняла, что у меня не получится, там помощник рукастый нужен
Кью
теперь нужно задекорировать и будет не просто так, а арт-объект!
ЛЕленка
да он может просто так стоять себе на полу, в любом углу.. как , например, стоячее овальное зеркало.. естественно я б ему сшила какое-нибудь прикольное домашнее платье , в котором бы он вполне эстетически, и стильно отсвечивал пока стоит вне работы, опрятно интегрируясь в общий интерьер .. а я б его всем представляла как своего запасного брата Электроника, который ходит по ночам где ему вздумается и чёпопало _ужасы творит, пока я сплю.
ЛЕленка
Манекен на себя это ведь очень даже просто. Одна старая футболка, два рулона скотча и материал для набивки. :dnknow: Но поверьте мне, живущему больше двадцати лет под одной крышей с модельером-конструктором, в манекен шить не уперлось. Без него можно обойтись легко.
Upjohn
вот и я о том же... без манекена вполне можно обойтись... особенно если шьешь на разных заказчиков, то манекенов не напасёшься... иначе мастерская вскоре превратится в музей терракотовых фигур...
Кью
Ну вообще то раздвижные манекены в продаже есть если на заказ шьешь)) Всего пять тыщ в ценах 2014 года)))
Кью
Я тоже больше люблю станковую живопись, когда не торопит ни кто...и канешна натюрморты-это любимое:улыб:
Кью
манекен на себя-любимую.. чтобы на руках уже подгонять под все нюансы фигурушки.. у меня, к примеру такой перегиб по попе, а талия значительно меньше бёдер.. так я вечно выстаивала как корова смирная часами , когда на меня "сажали" вещи, вымётывая и вырезая хоть рукава, хоть горловину, хоть по декольте прямо на тушке.. настоишься до одури .. зато потом хоть под забором валяйся - а костюмчик всё равно сидит..
Сифон
.. так я вечно выстаивала как корова смирная часами ...
*не без удовольствия представил*
Upjohn
Да я изучала вопрос, поэтому говорю помощник рукастый нужон))
Для профи манекен не нужен, мне же проще вокруг манекена оббежать, чем шею свернуть себя в зеркале сзади разглядывая, я еще и близорука :dnknow:
Кью
А кто это сделал? Мне вот надо такую же деревянную штукенцию - рамку для плетения лоскутных ковров. Кто бы сделал?.. Я бы расплатилась да хоть тем же ковриком или сшила чего из лоскутков. Нет желающих на такой бартер?
Новинка
написано же... самоделкино... и совсем не для ковриков предназначено...
а коврик я и сама могу... :смущ:
и конструкция там будет другая
Кью
Так, товарищ Самоделкин... а за лоскутный пледик?:миг:
Ну другая, попримитивнее будет твоей - просто я своих мужиков никак не могу уболтать, уже 4 год обещают.
Я сама не смогу, просто не мое...
Новинка
даже за два десятка не буду...
Кью
Ну и ладно... Подумаешь... :beee:
Новинка
да это тебе надо думать...
у меня-то девайс в наличии.

*хех... просящий обычно не дразнится... а очень даже наоборот...
Кью
ой, да купила в метро сушилку для белья - почти такая же - фигня на распорках :dnknow:
Кью
*уронил туда сушку и конфетку*
Кью
Скоропорт не роняем! :1:
Ну-у, не долетает он. :dnknow:
Кью
вечно голодные :безум:
nfnecz
а вы... вы... *шепчет слова не из словаря
это все потому что у вас такого замечательного хен-маде девайса нет...

*ушла рукожопить следующий девайс, чтоб еще больше потом позавидовали...
Кью
нет с собой фоток станка для бисера, дочке делал...но есть фото с тырнета по которому делал.
Могу сказать, что один в один фотка...
Кью
вот тоже планирую руко...дельничать - вернуться к забытым хоббям
надо хороший свет - а найти не могу - торшеры все дурацкие
лупу что ли с подсветкой заказать :dnknow:
nfnecz
Есть специальные лампы, с лупой и подсветкой одновременно.И заказывать не нужно.МОжно просто пойти и купить :dnknow:
Асассин
в этом наборе лупа хорошая, а лампа фигня... лучше всего для рукоделия лампу на кронштейне
Кью
Я видел настолько много разных увеличительных стекол с подсветкой, и с кольцевыми лампами и обычными, и светодиодными... что встает вопрос, про какое именно ты говоришь?)
Кью
в этом наборе лупа хорошая, а лампа фигня... лучше всего для рукоделия лампу на кронштейне
вот ..два в одном :dnknow:
Upjohn
со светодиодной подсветкой
Асассин
да в том то и беда, что лупа нужна не всегда, а лампа почти всегда...
поэтому лучше по отдельности...
Кью
Ну не нужна..включи как лампу и пользуйся...не кто не заставляет именно заглядывать :dnknow: а свет там приличный
Показать спойлер
http://vidoz.pp.ua/video/9ytS-H38lfL.html
Показать спойлер
Асассин
Я недавно для мамы смотрела лупы для чтения...
Есть в Новосибирске магазин сети "Четыре глаза" (галерея Фестиваль), у них на сайте много всяких луп, и для чтения и для рукоделия, в сам отдел я не ходила пока.