Новинка
хе-хе...
а я тут еще настольный мольбертик соорудила...
думаю, что его вполне себе можно приспособить для плетения...
Кью
Можно *завистливо процедила сквозь зубы*
))
Я хочу подарить мольберт кутерьменышу. Вдруг мой племяш станет великим художником, а я буду потом хвастаться - типа я стояла у истоков его таланта :biggrin:
Новинка
На раму нужно 200 колышков. Это без запаса.
Беркут51
Ого! Мне купить? Или купишь ты, а потом будем сводить счеты?))
Да, колышки относительно друг друга на планках должны быть расположены в шахматном порядке.
Новинка
Я так понимаю, что колышки на нижней планке, должны быть сдвинуты относительно колышков верхней планки на 12.5 мм.? И по бокам тоже аналогично?
Покупка или нет зависит от дальности расположения Леруа от вас + передача мне. Я так только предупредил. Понятно, что мне проще - и на машине и по дороге домой. В субботу куплю бруски. Знаю одно место недалеко от меня. Там ровные бруски. Из них у меня полка и сделана.
Беркут51
Для меня Леруа - конец географии, но если очень надо, я съезжу. Если по дороге, тогда лучше сделать вам. Уберем лишние звенья в этой цепи)
Да, посередочке, то есть 12,5
Новинка
Леруа два штуки сейчас есть. Может быть тот который около Димитровского моста тебе окажется ближе.
Upjohn
Он мне ближе - я работаю на Станционной, а еду через Центр в Пашино.
Новинка
Рамку я сделал. Вот как выглядит.
К сожалению не удалось в должной мере сделать перемещение горизонтальной рейки вдоль вертикальных - мешают колышки на вертикальных рейках.
  • Сама рамка

  • С другой стороны

  • Верхний узел сочленения

  • Нижний узел сочленения

  • Верхний узел с другой стороны

Беркут51
Шикарная штука получилась. Я не очень понимаю для чего она, но труда положено на неё немало, я в столярно-токарных делах немного разбираюсь... Это ж сколько палок нужно было выстругать на токарном станке, заполировать шкуркой и нарезать? ох, ё...
Мишель
Купить в четыре палки и пару пакетов этих деревянных штук, забыла как они называются. Сейчас все, что угодно продается. Выглядит конешно феерично.
жаба
Что, круглые палочки продаются в магазине?? О, как. Никогда бы не подумал, я бы попёрся за ними в соседнюю столярку или токарный цех. :а\?:
Мишель
Там даже такое сейчас продается. А еще много чего, о чем и не подумаешь :biggrin:
А круглые штуки называются "шканты мебельные".
Мишель
ты в леруа съезди, на экскурсию, для кругозора )))
Мишель
Как правильно написали, эти круглые штучки два пакете по 100 шт куплено в Леруа. Рейки куплены тоже. Моя работа это было отфрезеровать кромки с радиусом 6 мм., отшлифовать, разметить и сверлить, сверлить... Благо я нашел вертикальный сверлильный станок у друга на даче и это можно было сделать за пару часов. А затем на клей вбить все шкантики. Да покрыл на один слой пропиткой бесцветной и снова отшлифовал после сверловки.
А нужна эта штука Новинке, чтобы она смогла ткать из полосок ткани коврики всякие.
Беркут51
Иван, пообещай, что не заморочишь девчушке-Новинке голову. )))
McBurns
Обещаю, не буду! Ну нужно же было кому то сделать эй эту рамку!
Беркут51
Ты молодец. Честно. Я тобой даже восхищаюсь.
McBurns
Да, ладно! Все что человек не делает, он делает для себя! Так что нечем восхищаться.
Беркут51
Есть чем, мне-то лучше знать. ))()
McBurns
Она обещала коврик в парилку связать, так что это взаимовыгодно.:улыб:
Благо я нашел вертикальный сверлильный станок
Если станок не позволяет уверенно контролировать глубину сверления можно установить ограничитель на сверло.
Станок позволял. Упор перемещался по вертикальной станине, а глубину устанавливали по максимуму перемещения сверла. Точность глубины замеряли цифровым глубиномером. Другое дело, что были отклонения по длине колышков, но мне кажется что отклонение на 1-2 мм. при высоте 35 мм не критично.
Беркут51
Ой, какая она красавица! Какая ладненькая!
Иван-мастер, молодец!
Ну с меня причитается. И коврик, и магарыч :respect: