Сифон
лак приличный, прямо с градиентом оттенка и с уважением к рисунку дерева.. даже на полиуретановый не похож .. у нас так делали и в наше время?..
Лак - именно полиуретановый. Что, в общем, для стояния в условиях дачного дома скорее плюс, чем минус.

И, судя по иранской резне бензопилой, буфет совсем нестарый. Станок с чпу там точно поучаствовал.
нобель
вряд ли всё же там полиуретан.. у него характерные грубоватые затёки и мерзкая плёнка, начисто скрывающая естественный рисунок.. и если учесть, что порошки для своих сверхсекретных бодяжек на морение , вощение и лак аристократы мебельного цеха тянут именно из Туниса и той степи - вполне допустимо , что и в Иране справились..

а полиуретан - достаточно пройти по нашим лабазам, где за бесстыжий ценник продают надутую кобылу, чтобы до тошноты научиться определять его отвратительную мутную наплывистость..

если применялась десятиступенчатая методика вощения, что само по себе адский и с ума сводящий однообразием труд - то эту мебель не то что на даче - в трюм поставить можно - за таким слоем воска деревяшка как за музейным стеклом - в защите и идеальной прозрачности..
Сифон
Оййй, перестаньте загоняться. :хехе:

Какая нафиг стоступенчатая методика вощения, когда вверху обеих боковых дверок - не симметричный, а один и тот же вензельман из-под программного станка, заради художества покоцаный ручной стамеской?
нобель
данному предмету я не шила такое сложное вощение, меня просто чутку понесло..

однако, качество у буфетки пристойное.. а кокошники, как кокошники - в своей поре.

если хотите шоковой атаки стилем - посмотрите серию "Вере Античита" от Арте Бротто.. там один аптекарский шкаф чего стоит, а раскладной с механизмом а-ля Леонардо стол, а кровать с выставки 2008 года - как у Дракулы :biggrin: .. и всё из деревяшек не моложе ста лет..

как я их всех люблю..за преданность делу, уважение к истории и честное качество.
Сифон
Зато теперь я практически наверняка знаю, в каком из лабазов БМ вы царственно восседаете. Ну, если еще не съехали. :улыб:
нобель
Станок? ЧПУ? пфф! Да там оч. и оч. грубо-ладная работа, даже не бензопилой, а топором буквально)) Какой там еще чпу, все цветочки разные...
и вообще. как по кривой фотачке можно понять чета, неясно) Но нобль, как всегда все лучше всех знает, смишно прям. Сегодня как раз на дачу поеду, буду сличать 10 отличий)) Вдруг правда высокотехнологичный предмет)


новинка, он небольшой и невысокий)говорю же, сфоткано плохо)
Шелест
это ты сама сделала?
GuimpLena
Что сделала?)) сама я купила стекла и наклеила витраж из свинцовой ленты и пленки. резала шкафчик не я)))
Шелест
я про витраж. ты вообще уже... витражи делаешь
нобель
нету меня там. и даже не съезжали не заезжав.

не водится в БМ то, о чём писала.. реплификаций - масса , а настоящесть в энске не чести. не заработаешь много на по-настоящему честно-дорогой мебели, поэтому её сюда "не пускают".. куда проще кролика за шиншиллу выдавать.
Шелест
Как же я люблю витражи, какая красота!
Шелест
Уже и легонько потроллить любимую Сифониду нельзя, да? Это печально.
Сифон
А не привезете рекликанты из разряда тех, которыми Cosmo торгует, только дешевле? Меня такое качество вполне устраивает.
нобель
с 2012 уже другая тема ) остатки распродавались по бросовым ценам, правда ушли со свистом.. кто такие Cosmo не имею понятия.. и вообще опыт сотрудничества с кнр насчёт доступной Италии пока что Бог миловал..)
Сифон
Не могу с телефона сделать ссылку. Cosmorelax.ru. Торгуют дизайнерскими репликантами. Посмотрите?
нобель
отдалённо напомнило дриаде и релакс (основной заводила там Пининфарина), издалека вообще..

практически - сказать сложно, ибо их набор _брендов_ не бывал ни в экспозиции, ни на выставках..но внешний вид некоторых изделий вызвал сомнения, в частности завирально мутировавший венский стул, по-моему перетопили)
Сифон
Нене. Я это дело тщательно щупал и даже слегка покупал. Шоурум был в БМ, а сейчас, неожиданно, наверху в мегасе на автовокзале. С качеством там все нормально, а вот с ценами - нет, ненормально.

А ассортимент - именно тот, который и нужен. Дизайн-реплики родом из шестидесятых.
нобель
Тапаешь на ссылке, она выделяется, делаешь на этом выделении долгий тап, появляются варианты действий. Выбираешь «Копировать». Потом в посте долгий тап на пустом месте. «Вставить».
McBurns
... и немедленно отрубается сафари.

Не могу не значит не умею. Иосина, пала, паламалась. Так и живу теперь.
Серафимм
надобно мне мои самоделки оформить...
кто-нть подскажите, где задешево продают мерную багетную рейку?

и собс-тно самоделка... (че-то цвет не фотогеничный получился... ну да ладно...)
  • 30х30, холст, масло

Кью
красиво, если ещё своими руками то вообще гордость какая)
а мне так маковое поле и не прислали) какой уже год пошел)
Кью
По-моему в "Леонардо" в "Ауре" все что хочешь по вашей теме продается.
Котосибирск
там дорого... мне б где-нибудь в стройматериалах подешевле...
Кью
в фотоленде я беру багетную рейку. Там много разной, в разных вариантах дизайна.
Можно еще в Леруа марлен посмотреть, в столярных изделиях. кстати, там большой выбор готовых рамок, можно по своим размерам что-то найти.