БарагозниК
не на нагель, а тогда уж на шип
Кью
Я всю эту байду вообще в железе бы делал, из уголка или из квадратного профиля если уж совсем изощряться. Практичнее и долговечнее.
Upjohn
логично... из уголка 40х40 сварить, покрасить и милое дело...
а эту этажерку под горшки с цветочками хорошо...
Кью
мошт он её к полу и к стене прикрутит вообще
Upjohn
Если собирать на мебельных шурупах, они же евровинты и т.д. При необходимости подтянул и усе. У меня похожая полочка стоит на работе три года как каменная.
Upjohn
Это не страшно: я собирал эту конструкцию на клей D3 (типа столярного его применяют для клееного бруса) и саморезы с предварительным просверливанием по диаметру винта первой детали. Динамических нагрузок не будет - в основном статические нагрузки - дрова. Поэтому и нет диагональных поперечин в обоих плоскостях.
Беркут51
Да, есть несколько евровинтов мебельных 5 мм.
И я еще фрезеровал площадку на вертикальных стойках, для опоры длинных горизонтальных брусков.
Беркут51
Дык их на фотке видно, евровинты. Головки сильно большие для обычных саморезов.
Ушелец
Ну да, я еще не купил заглушки, чтобы скрыть. Только что вчера полностью загрузил все полки. Двух полок вполне хватит на 3 бани и еще немного останется на 4-ю.
Ушелец
угу... если бы эти евровинты-конфирматы были годные....
я недавно у трех штук головы посвернула... ломаются как спички в месте перехода с 5 на 7.5
теперь думаю, как добыть остаток, что в дереве остался.... :umnik:
Кью
Приварить болт и вывернуть. Больше вариантов нет.
Мишель
внутри дерева приварить?
ну ты затейник! :rofl:
только высверливать!
Кью
Ты где покупала конфирмат? Сколько их кручу с хорошим усилием, никогда не ломались.
Upjohn
невский крепеж с шестигранником - тупо скручивается, а потом отламывается... (не бери!!!)

с крестом - всё нормально
Кью
Невский крепеж жутко дорогой )))) Зачем ты вообще его берешь.
Upjohn
что было, то и взяла... ((( больше не буду
Кью
Варить можно не только электродами, а ещё и полуавтоматом с медной проволокой, в любой мастерской по ремонту автомашин тебе прихватят за минуту, там дуги почти нет, дуга точечная.
Сверлить, конечно, тоже можно, но, это ж работа почти ювелирная, да и место облома наверняка под углом, а не горизонтальное.
Мишель
Миня..харе гнать гусей а?!!! :rofl: Ну какой дурак будет силуминовый крнфирмат варить?!!!Ты что с головой ваще не дружишь?ПРоще рядом ввернуть другой :rofl:
348
Силумииновый? силуминовый, пожалуй никто. А что, их делают из силумина, а не из стали?
ффу, балин, что за мода пошла у людей? шурупы делают не из закалённой стали, а из силумина, коровье масло из кокосового, а куриный бульон из одних химикатов... ((
Тогда только высверливать, базару нет.
Кью
не слушай ты этих рукожопых... :rofl:
высверливается отверстие в обломке и туда вкручивается эксцентрик с левой резьбой ...с помощью эксцентрика легко выворачивается любой обломыш-затупняк.
вместо слова эксцентрик ,следует читать экстрактор

исправленному верить .Петрович.
Вопрос закрыт. Извини, Петрович. МОдераторы порежте. )))
Ушелец
поправил -молодец ,значит в теме...приваривать силумин не будешь. :agree: :biggrin:
все умные... кто б еще привез этот экстрактор и выкрутил эти обломки из стульев...

*вздохнула по-женски горестно
Кью
я не видел их в свободной продаже ,они продаются только в дорогих наборах лерок и метчиков. :dnknow: