понятно... ̶в̶ы̶к̶р̶у̶т̶и̶л̶с̶я̶ экстрактировался, как обычно...
Это в вашем селе нет, а у нас продаются наборы экстракторов )))
Беркут51
Этажерка для дров?)) Нормально.
Кью
Кутателадзе 4. Возле Абриса. Берешь машинку и едешь. Там вроде как есть наборы экстракторов.
web-страница
Телефон там тоже есть.
Новинка
Вчера эту этажерку тоже оценили как нормальную. Причем первоначально подумали, что она из металла. Замечаний ни по конструкции, ни по размеру не было - все как нужно. И пользоваться ей удобно. Особенно хорошо подметать под ней.
Беркут51
Про подметать мы уже поняли что это один из основных критериев был) А я вот не понял по поводу золотого сечения. В каких именно элементах этажерки оно?
Беркут51
Мне такие конструкции всегда интересны возможностью многофункционального использования - не только для дров, а еще на ней веники можно посушить, пока дрова сухие или их нет, можно даже как сервировочный столик, если доску сверху бросить - бутылку водки, огурчики, картошечку с грибами))

Иван... *задумчиво* А может ты мне сделаешь рамку для плетения ковров? Там несложно, просто никак не могу найти никого, кто возьмется за это. Если у тебя конечно есть для этого время... У меня целая книжка с чертежами этих рамок и техникой плетения, а рамки ни одной. Могу заплатить, а можно и бартер - ковриком или лоскутным пледом. А что, в бане это будет очень -очень к месту
Upjohn
По памяти. Высота - полсажени Царской, расстояние от пола - пясть Малой сажени, расстояние между полками - пядь сажени Казенной, ширина - пядь сажени Фараона, общая ширина - локоть сажени Болшой, и длина полки - полсажени Меньшой, и общая длина - полсажени Простой. Любой выбранный элемент соотноситься с другим через коэффициент Золотого сечения (умноженный на целые числа или он возведен в степень). Я же выбираю из таблицы своей.
Новинка
Я согласен. Мне такой бартер очень нужен. Высылайте чертежи или давайте ссылку. Можно и в личку.
У меня была такая мысль много функционального использования и в частности под столик. Вот только такую этажерку уже необходимо поставить на фиксирующие мебельные колесики, для мобильности. А пока она очень сильно нагружена дровами. Кг 50 там есть их. Такое на руках перемещать не очень удобно. И пока я еще не ощутил необходимости столика в комнате отдыха. Всегда можно сделать десяток шагов и оказаться в доме. У меня дверь из комнаты отдыха прямо в дом.
Беркут51
*Болшой*
Большой.
Исправленному верить. Беркут.:улыб:
Таким образом все элементы конструкции удалось подобрать из этой таблицы. Немного есть отклонения на пару мм., но это допустимо.
Беркут51
Я отсканирую чертеж (и) и вышлю. Ох, спасибо))
И это, мне рамку можно делать без золотого сечения.

А чтобы оказаться в сугробе - нужно бежать из парилки в моечную, потом в комнату отдыха, через дом? Я как представила себе эту траекторию, так сразу и остыла :rofl:
Новинка
Нужно из парилки пройти в моечную - это 2 м, сама моечная 1.9 м. все по прямой, открыть дверь и ты на улице и в сугробе. :biggrin: В прошлую субботу я так делал.
У меня все очень хорошо продумано. Причем в сугробе и за домом и за забором.
Беркут51
Да, и еще. Самая верхняя полка высотой локоть сажени Церковной.
И ошибка: расстояние между полками не пядь а локоть сажени Казенной.
Так что высота выглядит так 987=89+40+272+40+272+40+234
Беркут51
У меня все очень хорошо продумано. Причем в сугробе и за домом и за забором.
морш??? :eek: пакажи мне его :смущ: :wub1.gif:
кот ф пальто
Да какой там морж? Так, не больше 1 мин.
Что там показывать? Упал спиной в сугроб, руками загреб снега и на себя. Потом встал, подождал пока снег на тебе начнет таять и стечет. А потом можно снова в парилку.
Новинка
А почему без Золотого сечения? Думаете, что это сложнее или повлияет на ваши изделия в худшую сторону?
Беркут51
Да просто у меня есть конкретные размеры, а вдруг они с вашим сечением не совпадут?
И вообще - буду волноваться: сижу-плету, а сечение-то золотое!:улыб:
Счас фотку отправлю.
Новинка
По волнуйтесь, по волнуйтесь! Это полезно!
Новинка
никак не могу понять... ковры же ткут, а не плетут...

у меня когнитивный диссонанс...
Беркут51
Фотка в личке не цепляется(( Может здесь?
Кью
Я буду плести по технологии североамериканских индейцев селиш, они получаются очень толстыми и плотными, лоскутное плетение - я все о своем)))
Шлёндра
Вот такое может получиться:
  • В рамочке

  • Картина маслом))

  • Просто полоски

Новинка
это из чего?
толстая шерсть?
полоски ткани как-то подготовленные для плетения?

№2 :respect: ...спокооооойно так....мне нравится