Шлёндра
Это полоски ткани, можно из старья, практически из чего наши бабушки плетут крючком кругляши такие)) Помнишь? Я тоже такие могу, а тут просто Ах!!! Так хочу освоить, что аж ладони чешутся
Новинка
мне мама на днях привезла с Алтая от тёти такие кружки
но здесь, кажется, из старой пряжи
Шлёндра
Красиво!!! Я такие крючком плету из кромок, обрезанных от ткани лоскутных покрывал. Поэтому они у меня лохмателькие)
Новинка
ты не картинки ковриков пости, а ссылку давай на технологию и вид рамы...
по существу, так сказать...
Кью
Ни за что! Это чтобы вы раньше меня наплели? :ха-ха!:
Новинка
я вообще не могу "плести", "вязать"
вот эти все однообразные действия крючком, спицами меня заставляют чесаться ))))))))

а куда ты эти кружки деваешь?
сейчас они как-то не вписываются в интерьер почти ни в какой
Новинка
ах так!?.... ну ладно...
*ушла серфить в просторах интернета
Кью
Я уже выложила ссылку, вернись, я все прощу (с) :rofl:
Шлёндра
Я их дарю своим знакомым и друзьям - они их кто на дачу приладит, кто на табуреточку вместу чехла, на работе девчонки на моих ковриках переобуваются из сапог в колготки))) Сейчас в работе штук 8 - доплетаю по мере появления этих веревочек. Все разщные, смешные, народу нравят
Новинка
***на моих ковриках переобуваются***
здОрово!!! :biggrin:
Новинка
на террасу можно, на лоджию.
Шлёндра
Раньше все это выбрасывала, но последнее время такая стала экономная - каждую нитку в дело))) Как узнала, что ткани, получившие вторую и третью и.. так далее жизнь, блаодарят и охраняют рукодельницу - теперь лоскуток даже 2на 2 см не выброшу)))
GuimpLena
И в баню! Ну а что, если мне нужно!:бебе:
GuimpLena
Еще эти кругляши можно сшить между собой и получится целый ковер.
Беркут51
Ну у тебя баня скоро как Эрмитаж будет! Платные экскурсии можно будет делать))))))))))
Беркут51
и в баню. если туда мозаичные светильники, такие коврики, медные аксессуары - вполне себе модная восточная баня будет
Новинка
*** блаодарят и охраняют рукодельницу ***

ты только моей маме не говори
она ругается, если я выбрасываю )))))))
Новинка
еще из них можно сделать подложку для часов, рамки для картин и фотографий... да была бы фантазия и цель.
Беркут51
А теперь представьте, что чьи-то ткани как начнут благодарить свою рукодельницу... в ночной тиши... да в вашей бане... пока вы безмятежно спите... : ) Да это же фильма... фильма ужасов : ))
Беркут51
и я чего-нить в твою баню сошью....наверное :biggrin:
Беркут51
Ой, Беркут.... ой... перспективка, однако : )) говорила уже, но еще раз повторю: будьте бдительны, берегите баню : )))
Беркут51
А тебе зачем?
Ты что, собаку завёл?
Новинка
Прабабушка моя маленькие квадратные лоскутки складывала в треугольники и из них тоже шила круглые коврики.
А в 90-х годах мы делали выставку одной рукодельницы (из Криводановки, кажется), которая в этой и смешанной технике делала ковры и коврики.
Шлёндра
Ну я тоже много чего выбрасываю, вот только ткани никак не могу, верчу, верчу, а потом обратно на полку и положу. А ведь собиралась выбросить)