КиноБЗал (NF) (часть 3)
208895
1000
aglow
Я все равно подробностей не вспомню уже, разбор нецелесообразен. Я об общем впечатлении, а это для меня важнее, чем нестыковки. А про учеников вы, конечно, правы...чему могут научить учителя, которым понравился фильм интерстеллар и подобные ему (можно составлять список). Жаль их, этих учеников несчастных.
Квинт_эссе
Конечно жаль и Вас тоже...
Ведь:
А ее мнение для меня авторитетно - она преподает физику в школе.
с этого в общем и началось))))
aglow
комменты физиков я опускаю,
где-то читала коммент - незнайка на луне - за..али планету и впёред - искать следующую :улыб:
на своёй бы прибрались
Автоинформатор
Гляньте "Крах" с Джиллиан Андерсон....)
Петрушечный_нарк
Патруль времени(Предопределение) — Predestination, 2013

Режиссёр: Майкл Спириг, Питер Спириг
В ролях: Итан Хоук, Ноа Тейлор, Сара Снук, Кристофер Кирби, Мадлен Уэст, Джим Нобелок, Фрея Стэффорд, Lucinda Armstrong Hall, Кейт Вульф, Элиз Джэнсен
Год выхода: 2013
Страна: Австралия
Возрастные ограничения: 18+
Будущее. Учёные создали машину времени, и с этим изобретением мир вышел на новый виток цивилизации. Благодаря изобретению появилась возможность исправлять ошибки прошлого, чтобы сделать настоящее лучше. Также машина дала возможность предотвращать преступления до их реализации. Для этой цели были отобраны лучшие полицейские.

Главный герой — полицейский времени, который уже успел предотвратить огромное количество преступлений благодаря путешествиям сквозь время. Однако все его заслуги меркнут, потому что он неспособен остановить угрозу, намеревающуюся уничтожить Нью‑Йорк.
Автоинформатор
Посмотрели сегодня "Исчезнувшую". Захватывает, прекрасно рассказанная история, интрига, напряжение. Но до чего тяжеловесно-серьёзны герои, даже когда шутят. Брр. "Брак - это тяжёлая работа". Данунафик.

Даже не знаю - рекомендовать ли? Все уже посмотрели, поди, это я, как всегда, долго запрягаю.
Safran
Мы не смотрели, в кино как-то не получилось, хотя хотели, а в качестве пока не видел...
После работы в пятницу зашла в ближайший кинотеатр и сделала выбор в пользу "Любит не любит" и не пожалела. Отвлеклась от проблем, волю нахохоталась, вообще, приятно провела вечер. Фильм лёгкий, без психологических изысков, красиво снят. Российский кинематограф преподносит сюрпризы все чаще:-)
Safran
Да, появилась на торрентах. Скачал, посмотрим на каникулах...
Safran
Ну....если ещё интересно могу своё мнение о фильме написать?
вчера вечером ходил на "Пингвинов Мадагаскар 2014", пингвины очень крутые и прикольные, позитивный настрой и больной пресс обеспечены :улыб:
Safran
я недавно посмотрела. отличное кено. Но меня там не тяжеловесный юмор напряг(я его, кста, там вообще не наблюдала, кто и когда там шутит?). А удивило предложение широко трактовать главгероиню. Че там трактовать,
там с головой у тети не все в порядке, однозначно..
увалень
А нам как то не очень птнгвины понравились((.
Мульт показался чересчур бредовым.
Шелест
Сим, а ты его сам смотрел?
конечно..а что?
Ksenia_Strizh
А нам как то не очень птнгвины понравились((.
Мульт показался чересчур бредовым.
сюжет бредовый, но пингвины смешные и крутые )
Шелест
И тебе понравился?
Закину своё мнение в спойлер....:улыб:
Показать спойлер
Все же обратили внимание что,инфантильно медленная, затянутая, кино -картина Финчера ,«Исчезнувшая» начинается и заканчивается одним и тем же кадром. Камера – типа взгляд мужчины, мужа. На его груди покоится затылок жены-блондинки. За кадром шурует текст –типа мысли мужа. Они - о том, как бы он хотел расхреначить череп этой идеальной формы и размотать весь моск, пытаясь понять, о чем она думает. Где-то в середине монолога женщина поворачивает голову и смотрит в камеру. Убаюкивающий саундтрек, достойный быть в заставке "Спакухи" придает этой сцене типа таинственное, призрачное измерение. Большей пошлости я пока не видел...в этом году пожалуй только в блокбастере "Дракула" есть пара тройка сцен..но там сказка по сему простительно....

А прежде чем смотреть кто нить читал- роман Гиллиан Флинн?!. Но кадр с башкой Розамунд Пайк , висит ведёрком с поп-корном в течении всего трех-часового фильма неспроста! Но до гениельной игры Николсона в "Сиянии"...явно не дотягивает. Даже больше скажу, жалкое подобие....попытка ...но не удачная.В «Сиянии» Стэнли Кубрика Николсон озвучивает это желание куда более непосредственно – «Дорогая, я не хочу причинять тебе боль, я просто хочу вышибить твои долбаные мозги!». Печально что у такого мастера как Финчер..в этот раз получилось гавно какое то...

Фильм, типа ставит вопрос о "загадочности женской натуры" но лучше Хичкока, пока с этой темой в кино мало кто справлялся, вот и Финчер спёкся...уйдя в кино-попсу дефек..тьфу..детективной направленности. Триллер Гиллиан Флинн сам по себе не плох..но на его основе соорудили небывалый хайп. Финчер адаптировал канишку для экрана (замечу, по сценарию самой Флинн), как и «Девушку с татуировкой дракона» - въедливо, выхолощено, лощено. Но, посмотрев итот фильм и этот, спрошу...-А стоило ли?!!!!

Киношка легко превосходит все последние фильмы о похищениях, и спустя часа просмотра нас, тех , кто смотрит триллер о том, как Ник становится главным подозреваемым в деле о пропаже жены ТИПА ждет большой сюрприз. Дело даже не в крупном сюжетном развороте на 360 градусов(пошлый приёмчик к стати), который исполнен в ключе, знакомом нам по амерским фильмам 90-х .И дело совершенно не в том, что Финчер у нас до сих пор мастер показа сцен с кровопусканиями разных степеней сложности и рвотности, а в том, что...постепенно
выясняется, что кино - это фильма, которая досконально, на протяжении двух с половиной часов объясняет нам тупорылым и местами даже превращает в визуальную картинку...банальное утверждение ленивых идиотов - «хорошее дело браком не назовут».

Конец отношений. Куликовская битва полов. Неизбежность рамсов с мордобоем. ПАкостная и подлая месть. И в конце концов мелкое мелокая трусость и типа компромисс. Чушь Чушь Чушь!!!!!!Семьдесят раз ЧУШЬ!!!!
Ранее Финчер был более адекватный чувак иставил вопросы в своих фильмах действительно интересно.Пповедение мужчин и экстремальные проявления внутренней борьбы в мужской психике.
Но причиной этой борьбы зачастую служили отношения с бабами.
«Мы – поколение мужчин, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина решить наши проблемы?», если кто помнит «Бойцовский клуб»? Для меня ответ на этот вопрос очевиден, а для Финчера по ходу опять нет. Тогда как он мог снимать БК?Ума не приложу...?!


Финчер , я думаю просто собрался "напасть" на институт брака. А чо, темка рыхлая, много девидентов можно собрать, опять же популярность и как следствие кассовые сборы вырастут! Уже!!!Читаю в тырнете как на него посыпались обвинения в женоненавистничестве и в демонизации женского пола – недаром в названии исчезает именно тётка , а не мужик.

Свое видение он теперь упаковывает несколько иначе – по лекалам больших мастеров и с учетом духа времени. Действует типа..я тут не при делах...они сами... и добивается эффекта. Но подбор актеров мастерский спорить не буду)))). Снято красиво, профессионально звук и сцены хороши, это и складывается в связную историю. Но, неоправданно продолжительную (хотя что можно было ждать от от Финчера?

Но почти всё время фильма, домохозяйки будут ерзать на жопах, хотя мне всё стало ясно практически в конце первой трети фильма..просто интересно было как снимет сцену убийства и т.п. бла бла бла. Одно ясно про героев... симпатий и переживаний не достоин ни один из них. Выбрав(как всегда в своих последних фильмах) очень мрачный тон, он (Финчер)будет по ходу фильма добавлять типа юморка...но ссуко кисло как то не акцентировано, но в конце фильма я конечно поржал...да.да...да.
Да и шито всё это "белыми нитками" ...типа если тебе смишно..значит ты сволочь такой же как они....
Короче...Фильм внимания достоин..но восторги по данному поводу, по моему мнению излишни...очень излишни.
Но Финчеру я лично "всё прощу " после "Бойцовского клуба"....
(Сима)
Показать спойлер
Серафимм
уф (дочитав до конца, с облегчением выдохнул)
я передам Финчу что он может спать спокойно
Triv
Моня..а что...просто описать свои впечатления от просмотра, теперь достойно осмеяния? :eek:
Ну хорошо...давайте и здесь про жопы :dnknow:
Серафимм
все равно после твоей рецензии не пойду даже смотреть
Серафимм
Закину своё мнение в спойлер....
Надо же, как совпало с мнением Ильи Миллера, местами с точностью до фраз...

Показать спойлер
Свое видение он теперь упаковывает несколько иначе – по лекалам больших мастеров и с учетом духа времени. Действует типа..я тут не при делах...они сами... и добивается эффекта. Но подбор актеров мастерский спорить не буду)))). Снято красиво, профессионально звук и сцены хороши, это и складывается в связную историю. Но, неоправданно продолжительную (хотя что можно было ждать от от Финчера?
Но почти всё время фильма, домохозяйки будут ерзать на жопах
(Сима)

Свое видение он теперь упаковывает несколько иначе – по лекалам больших мастеров и с учетом цайтгайста. Действует максимально отстраненно и добивается еще большего эффекта. Точечный, пронзительный насквозь кастинг. Многочисленные флэшбэки, голоса за кадром и одни и те же сцены с разных перспектив укладываются им в очень плотную и связную историю. Да, продолжительную (от Финчера меньше всего ждешь аккуратного триллера, добирающегося от А до Я ровно за 90 минут). Но почти весь хронометраж зритель будет ерзать на краешке сиденья.
(с)И. Миллер
Показать спойлер
Серафимм
:biggrin:

ты добросовестный и даже терпеливый .. меня же уже давно не развлекают попытки напороться на дельную вещь в современном вырождающемся американском попсовом кино..оно уже давно не мощный пласт культуры, как в прошлом веке..оно уже просто пласт пластиковых брикетов конвейерного рыночного дерьма.

имхо, курочки.. спокойно зрите ваших пингвинов.
прoхoжий
иногда бывает...а Миллера я признаюсь тоже иногда почитываю..вполне возможно...вполне...не вижу ни чего страшного...успокойтесь уже...иил вы нервничаете от этого сильно?Если да...сочувствую... :dnknow:
Сифон
Ваша правда, все они похожи один на другой, вроде бы и сняты хорошо, но не согревают душу
Сифон
Понимаешь ли...высокопарно было заявлено изначально. Что кинцо с претензией на супертриллер и всё такое...оказалась дешёвка...хоть и от ФИнчера...кушать все хотят...понимаю..Хотя насколько я знаю Б.Афлек сам хотел снять экранизацию этого романа.
Далее...могу сказать лишь то, что сами по себе все детективы нынешние очень предсказуемы...и вопрос лишь в том..."кто на самом деле садовник...?".
Я в последнее время "ушёл" в альтернативное кино...например замечательный фильм "Диалоги"- реж. Ирина Волкова....
неоднозначный фильм....слов нет...но смотреть интересно...именно интересно...и что не мало важно попкорна во время просмотра не хочется...
"Тесные врата" -реж. Сергей Ткачев
..очень много сейчас появляется действительно интересного русского кино...
А фильмы из пендостана чота в последнее время практически не смотрю...прям не могу как то :dnknow:
Серафимм
как не можешь-то ?.. рецензии, вон, рожаешь..
увалень
зато они согревают тела и матрицы материнских плат офисных планктошек с синдромом наполеонш..они даже прозорливо угадывают за что поплатился муж, не уделяющей жёнушке соответствующего внимания при свечах и ванне, полной смородишных бомбочек и лепестков ни в чём не повинных цветов.
Сифон
кстати, Великолепный век, очень неплохой сериал :улыб:
Сифон
Ну видишь ли...моя прям сильно возникла от прочтения восторженной В.Миллера...человек вон искал соответствия время тратил видимо...вот она слава то..впору загордиться..Симе то..ан нет. Задумалсо..почему люди вместо того что бы просто своё мнение высказать о фильме или спектакле..сидят часами и ищёт в чём бы уличить пишущего...так недолго и претензии Чайковскому предъявить...за то что он семь нот использовал которыми Моцарт пользовался..вот же сволочь...причом я сильно не согласен был с Миллером..ну а если даже и проскочило что...не вижу причин для паники...а если кому и не нравится...скажу как прапор мой всегда говорил...."Кому не нравится идите к хренам(овощь)!"... :tease:
Серафимм
Я тебя не про исчезнувшую спрашивал, с ней все мне ясно. А про патруль времени. По-моему, редкостного дебилизма кено, до того плохо, что уже и хорошо, ейбо)))

а по поводу всего амер.кено в целом - уж больно вы грозны с сифон, как я погляжу))) Нет, ставить этой планете ноль, - это прекрасное занятие, великолепное даже. Правда, оно насколько прекрасно, настолько и бессмысленно. Как учить эсперанто, например.
Шелест
А про патруль времени. По-моему, редкостного дебилизма кено, до того плохо, что уже и хорошо, ейбо)))
Повторюсь...к сказкам я отношусь более благосклонно...как к нашим так и к пендосским..или каким другим...тут не убавить не прибавить...как вздумается так и снимай...
По поводу нашей грозности, моей и Сифониды....ты не права...просто кто то спокойно отворачивается и уходит..не желая есть гавно...а есть такие как мы..которые при этом ещё и орут чтоб им даже и не пытались это самое гавно подсовывать под видом шоколатки...как то так наверное:миг:
увалень
да?.. да вы моя деточка до гирек отважная.. спасибо за заботу. я дальше денискиных рассказов на "карусели" и не дохожу.
Таша
НПП
мы, кстати, сходили вчера)) милое кено, получила удовольствие)) ну это, разумеется, если не придираться вообще к тому, что тонюсенькая книжка (мышь) таки родила гору )))
Таша
Как я понял будем ждать продолжение:улыб:Про молодые годы Арагорна:улыб:
Сифон
Прогулка среди могил — Walk Among the Tombstones, A , 2014

Режиссёр: Скотт Фрэнк
В ролях: Лиам Нисон, Морис Комт, Патрик МакДэйд, Лучиано Акуна мл, Ганс Марреро, Лаура Бирн, Дэвид Харбор, Адам Дэвид Томпсон, Ким Розен, Дэн Стивенс
Год выхода: 2014
Страна: США

Возрастные ограничения: 16+

Не шедевр конечно.Добротное полицейское кино. Но Нисон как всегда...на твердую четверочку прокачал роль...тока все же..какие же у них бабы страшные ужас..блин)))))))))))))))
Серафимм
страшные?
не буду смотреть
Triv
Прежде чем я усну — Before I Go to Sleep, 2014

Режиссёр: Роуэн Жоффе
В ролях: Николь Кидман, Колин Фёрт, Марк Стронг, Бен Кромптон, Энн-Мэри Дафф, Адам Леви, Гэбриел Стронг, Флинн МакАртур, Дин-Чарльз Чепмен, Ханна Блэмайерс
Год выхода: 2014
Страна: Великобритания, Швеция, Франция
Возрастные ограничения: 16+
История о женщине, потерявшей память: каждое утро последние двадцать лет просто исчезают из ее воспоминаний, и каждое утро ей приходится по крупицам восстанавливать собственную жизнь.
Safran
тоже тут на отдыхе посмотрели Исчезнувшую.
в общем понравилась. но оценку как на кинопоиске яб не поставил. 7,5 твердое, имхо
Шлёндра
я видел 4 первых серии...мне понравился .
ГОшaн
новодел...бездушный(
Серафимм
мне эти понятия неизвестны ...я написал своё впечатление . :dnknow:
Автоинформатор
"Метод Крекера" :respect:

Очень живенько)