Предновогодний Дозор
170035
999
гермашишка
Г-г-г... "С нашей коровой Зорькой..." Тетка мне одна, уже сильно в годах будучи, пересказывала, как она опозорилась на экзамене по зарубежке, не читавши "Красное и черное", когда ее спросили, сколько детей было у госпожи Реналь.
гермашишка
Тебе важны оценки ребенка настолько, что ты готова наказывать? Не делай таких ошибок, поговори по-дружески, как со взрослой. Сама никаких проколов в ее возрасте не имела что ли? Вспомни, как обидно, когда наказание несоразмерно содеянному. Ребенок должен не бояться идти домой в любой ситуации, потому что его там понимают. И уж тем более не оценки должны быть причиной конфликтов
нонэйм
я уже говорила и повторяю, дело то не в наказании, а как правильно среагировать, чтобы она не подумала, что легко отделалась и так можно, но и не переборщить :1:
после своего "счастливого" детства, я могу только, ну если только, поорать, потом пожалеть, потому как наорала, чем нибудь побаловать и потом всю ночь не спать, казня себя за то что наорала не справедливо :biggrin:
тут маленько другое, боюсь просто упустить...ну как бы...вообщем не за горами следующая четверть, поживем-увидим, как говорится.
но читать на каникулах-стопудово!!!

и оценки действительно важны, ведь она сейчас уже строит свое будущее...:yes.gif:*а впереди еще мальчики...эххх*
гермашишка
"Повтореньематьученья", о котором мы тебе уже писали, - самое эффективное и безболезненное. Во-первых, регулярный прием знаний действительно позволяет их усвоить, особенно не в авральном режиме, как во время учебы. Во-вторых, это вполне безэмоциональное и объективное "наказание". Иди и доделай то, что не сделано.
презумпция
я все поняла :хммм: *чувствую себя нашкодившей девчонкой* :biggrin:
гермашишка
пошла она на дискотеку....но я теперь незнаю, как себя вести, ничего не предпринять-подумает, что легко отделалась, предпринять-...а что предпринять?
Да ничего не предпринять. Подумаешь - тройка... Я вот сейчас мудрая стала с возрастом-то... и в жизни бы за оценки ругать ребенка не стала... а ведь ругала, было дело... Такая это всё фигня... вообще ни на что в жизни не влияет.
И вообще...
презумпция
А в остальном - купи ей пособия по "троечным" предметам (скажи, какие - может, я чего посоветую) и каждый день каникул пусть начинает с них.
Да вы с ума сошли... У ребенка каникулы, не надо их отравлять. Пусть дети радуются жизни, успеют напахаться.
Marrrka
Наказывать едой вообще нельзя...
Еще как можно... кое-кого чуть ли не насильно кормили, то еще наказание... хотя сейчас и не скажешь... гы-гы-гы : )))
гермашишка
и оценки действительно важны, ведь она сейчас уже строит свое будущее...
Да ничего они не важны, фигня это всё. Ну ты ей, конечно, не говори пока : )
Ундинa
прям общество защиты моей дочки от нерадивой мамашки :biggrin:

что я изверг чтоли, она сама переживает и в шоке (никогда не было, а тут раз).
да и подрастет научится исправлять, бегать в конце четверти за учителями, просить, что нибудь сдать и рассказать))))))

а я щас в магазин поеду, докуплю продуктов недостающих на нг стол и усеее, буду спокойна :superng:
Ундинa
Я же не предлагаю ее полнодневно загружать. Но если она в пятом (это существенно) классе запустит предметы, потом это ей аукнется. Тем более что сейчас она чувствует свою вину, и подобное "наказание" без порицания позволит ей облегчить совесть.
гермашишка
таг, маманя, иди купи себе трешку пива, выпей, и только потом, положа руку на сердце, признайся, как ты готова среагировать. Себе или брату моему. Выскажись, и нам обязательно напиши! А уж потом предпринимай чонить! Патамушта под пивом ты адеквата не теряешь, а добрее становишься.
Marrrka
:biggrin: :friends:

со мной вообще все "шутят" под конец года :dry:
1,доча "вонче, 2,заказала доче телефон...нехорошая редиска менеджер время...профукала, позвонила сказала нет такого и когда будет не известно, хорошо успела заказать другой- жду, скрестив пальцы, чтоб подарок дед морозовский успел :dry: 3...подарила себе подарок-лыжный костюм с коньками...костюм с браком-вернула обратно...осталась в ничем и в коньках или на коньках без обмундирования :cray-1: ну и 4, дир сказал молиться, чтобы у него на счету деньги появились....в том году мы наполовину... вымолили :tantrum:
зато! у меня все куплено и потрачено, и я готова к встрече нового года :superng:
гермашишка
нам остался набор бисера и рукзак нвый
где девчонкам нынче рюкзак школьный купить? Не деццкий уже, а такой... подростковый... с рожами мож какими симпатишными... Твоя в чем в школу гранит знаний носит?
Marrrka
в сумке через плечо :yes.gif: *взрослые чЁ :dry: *
гермашишка
осспидя, твоей худыщще и через плечо...
Не, рано...
Алин, у тебя там на территории поди барахла навалом всякого. Если найду - купишь мне пажаласта? А я заберу. Но это может быть, а не просьба пока что.
Marrrka
мне не трудно конечно, но марин. у нас девчонки уже взрослые и наверное все таки лучше будет, если выбор за ними останется? моя, как начала что то понимать ВСЕ выбирает сама и очень часто у нас сней вкусы не совпадают...почему то :biggrin:

мне тоже не нравится эта сумка, она вся с ней перекособоченная и так все вкривь и вкось(((( но, увы...ортопедический рюкзак мы носить не хотим :yes.gif:
гермашишка
Есть сумки с широкой лямкой, которые можно носить не просто на плече, а "через шею" и вообще почти на спине (точнее, на попе). Дочь у меня с такой под конец школы ходила. Может, уломать ее на такой компромисс, максимально педалировав тему здоровья?
гермашишка
мммм да, взрослые... И моя вполне может выбрать из того диапазона, который очерчу я сама. Потому что пока что мама понимает больше дочери вред или пользу чего-то... А внутри предложенного - хоть что!
ну это мое мнение... Дружить с ребенком, конечно, нужно, но дитя должно знать, кто старший, и брать пример, рассуждать...
презумпция
ну наверное я про такую и говорю :yes.gif: с длиииинной ручкой))))
nfnecz
Бггг... Вариации на тему "БЗ-здох".

"В последнее время некоторые читатели нашего ресурса стали отмечать падение интеллектуального уровня статей и комментариев к ним. «В последнее время» — это, собственно, с момента основания сообщества. Другие читатели, напротив, довольны и счастливы, но не о них речь. Речь о том, что наша с вами интеллектуальная среда нас же самих (в целом) не вполне удовлетворяет. А тут есть о чем задуматься.

В том числе и с позиций эволюционизма и популяционной биологии: как так получилось, что носители интеллекта, вступив в сообщество друг с другом, с удивлением обнаружили, что это сообщество их не удовлетворяет в интеллектуальном плане. Парадокс — это еще мягко сказано".

Дальше - тут.
гермашишка
Молодец : ) Да, да, ты езжай в магазин, езжай... Маррка там тебе потом передаст кое-что, будь готова, в общем : )))
гермашишка
Нет, нет, не стоит - езжай затаривайся : ))) Потом расскажем : ))))))))