Новогодне-крещенский дозор
175349
1000
Ne budu ni kem
Я вчера заехал на работу рыбок прокормить, всё в порядке было. А сегодня уже одна рыбка сдохла. Переела?
McBurns
Наверно не выдержала , что то оказалось лишнее :dnknow:
McBurns
Она умерла от отсутствия тепла. Её никто не любил и вот так вот кончилось печально всё. :хммм:
Мишель
Да и хрен с ней. И со мной тоже. И вообще.
McBurns
Шо, и тебя никто не любит? О горе, нам горе! :шок:
*посыпает свою голову, голову мистера Бёрнса и голову сидящего рядом попугая пеплом *
Мишель
Как поживают клесты?
SkwоT
Парочка клёстиков прилетает каждый день, самочка прилетает чаще, ест больше, подозреваю, что у неё где-нить гнездо с птенцами и она семачки нащёлкивает в зоб, а потом кормит ими птенцов. Хотя странно, как птенчики в такой мороз выживают? :eek:
Или она просто обжора. :biggrin:

Сегодня с утра подошёл к окну, а она уже сидит одиноко в пустой, заметённой снегом кормушке, да моя ты ласточка ))
Почистил кормушку, насыпал семок.
Мишель
Я тоже хочу клестов)
Или хоть одного снегиря на балкон.
SkwоT
читаю и захохотала чуть не в голос..

у меня соседка сверху, какой-то брежневский юннат- недобиток.. повесила личную кормушку на своём окне, чтобы наверняка перед мирозданием отчитаться по пункту индивидуального милосердия.. зато мои окна и балкон теперь густой мозаикой обдристаны синицами, голубями и прочим пернатым людом.. кроме того синицы ежедневно пробираются на балкон и устраивают там настоящий бедлам :biggrin:

мы свою повесили на дереве, под окнами, я соседке предложила последовать примеру, показала , какая живопись у меня по окнам её молитвами, однако реакция - ноль ампер)
Сифон
М-дя... об этих побочных эффектах я и не подумала((
Тогда не на балкон и полевой бинокль))
SkwоT
Клесты - это редкость, это первая зима, когда они появились. А снегири прилетают иногда по 5 и по 6 штук, тут главное кормить каждый день и каждую зиму, тогда птицы будут прилетать.
Дятел ко мне прилетает каждую весну, одно плохо, когда он заявляется завтракать, то сало долбит так, зараза, что волей-неволей приходится вставать, а в выходные хочется поспать. )))
SkwоT
М-дя... об этих побочных эффектах я и не подумала
Думаю Сифон сильно преувеличила проблему, завтра посмотрю на окна ниже этажом на предмет загаженности, но за 3 года соседи не жаловались ни разу.
Мишель
к сожалению, ни капельки.. мне просто стыдно здесь выложить такие фото своих окон.. я их в зиму набриллиантила как следует.. но соседушка, со свойственным всем нам человеколюбием и чуткостью к ближним, внесла коррективы.
в нашей ментальности, благодаря щедрым просторам не вживлено учёта последствий своих хотелок в отношении соседа, нежели в тесной европе, к примеру..
Сифон
в нашей ментальности, благодаря щедрым просторам не вживлено учёта последствий своих хотелок в отношении соседа

Почему же не вживлено? у меня была мысля про помёт, но синички такие маленькие, это же не голуби, у меня кормушка стоит прямо на сливе подоконника, стекло не обгажено, на металлическом сливе и на самой кормушке есть отметины, разумеется, но и только.
Завтра посмотрю на окно у соседей внизу, если это и действительно проблема, то ясно дело, что-нить придумаю, либо полуметровый отбой под кормушку поставлю, либо перенесу её внутрь лоджии и буду открывать форточку для влёта.
Мишель
на лоджии они вам всё разнесут - синички хулиганки отпетые.. ко мне пробираются незнамо сквозь какие лазейки, а кошка вся исстрадывается вхлам , наблюдая их расколбас по ту сторону :biggrin:

она разок как-то тоже просочилась на балкон и поймала одну из синиц , и сидела с ней во рту как статуя, пока я не прибежала на грохот..птичка вертела головой из кошкиной пасти.. киса настолько аккуратно держала птичку, ожидая моего решения, что ни пёрышка не помялось.. я же просто вынула пленницу и выпустила.. селекция и социализация, блин.. в детстве деревенская кошка порвала мне руку в кровь, выхватив у меня раненую птичку)
Сифон
на лоджии они вам всё разнесут
Да чё они там разнести то могут своими тонкими клювиками. Вот когда у меня жили одновременно 2 попугая (волнистый и ожереловый) вот они разносили так разносили, клювищщи то у них огого, орехи колют: и подвесной потолок вокруг люстры долбили, и обои вокруг клетки клевали... Не успевал плитки потолочные менять и обои подклеивать, руки опускались, но терпел. Хочешь иметь радость в доме - должен чем то платить, такова жизнь. :biggrin:
Мишель
они не расклюют.. они всё разбрасывают, переворачивают и невообразимо обкакивают )
SkwоT
В эту зиму снегири рано прилетели к кормушке, у нас два который день пасутся. Ещё в нашей округе нынче зимует белка, видела её несколько раз то в нашем дворе, то в соседних. Не знаю, что ест.
Мишель
Хочешь иметь радость в доме -
Заведи енота... :rofl:
Мишель
у меня была мысля про помёт, но синички такие маленькие, это же не голуби, у меня кормушка стоит прямо на сливе подоконника, стекло не обгажено, на металлическом сливе и на самой кормушке есть отметины, разумеется, но и только. Завтра посмотрю на окно у соседей внизу, если это и действительно проблема, то ясно дело, что-нить придумаю
Уверена, что нет никаких проблем у ваших соседей : ) Моя мама который год держит у себя на сливе кормушечку маленькую и никакие стекла не обгажены: ни мамины, ни соседские. Соседи снизу вряд ли даже подозревают о существовании кормушки... а уж если бы им окна загадили, мы узнали бы в ту же минуту : ))
Правда, мама и семечки очищенные в кормушку кладет, чтобы и птицам было удобнее их клевать, и шелухи под окнами не было.
Ундинa
На окне ниже этажом таки есть 5 отметин. Это за всю осень и половину зимы. Но на следующий год попробую поставить под кормушку отбойную пластину, хотя не уверен в её целесообразности, они ведь серут прямо на лету, наверное. :biggrin:
Мишель
Вот ведь проблемы у вас... : ) Ну тогда, конечно, поставьте пластину.
*с очень серьезным видом*
Мишель
да, всё от розы ветров зависит)
советую проверить не только окно ниже, но и окна левее/правее, двумя этажами ниже...куда ветер дует, туда и летит)
Marrrka
Ну чо...

"так то всё...купил новые колготки...намазал губы любимой морковной помадой...сижу как дура". (с) Петрович

Прощай, БЗ, и до встречи, надеюсь.