КиноБЗал (NF) (часть 3)
208900
1000
aglow
за другое мнение чота стремают только меня... :dnknow: ну да ладно :спок:
Железные_трусы
Если ты за ухх-а, то он, как ты, не напостил...
aglow
не напостил

Что ж, навёрстываю упущенное))))

Любопытное мнение о "Левиафане"
:agree:
Спасибо, ухх. Даром что я такое обычно не читаю.
Автоинформатор
"Ярость" США в гл. роли Бред Пит
апрель 1945г, американцы наступают на "превосходящие" силы немцев
ни в коем случае не смотреть тем, кто хоть чуть-чуть знает правду о 2-й мировой войне, хоть немного дружит с логикой и имеет хотя бы каплю здравого смысла
Задорнов был 1000 раз прав
Автоинформатор
"Вычислитель"
Россия, 2014г, фантастика, в гл.роли Е.Миронов
Жалкая попытка создать суперблокбастер
Позор российского кинематографа
Игра актеров - 2 (по 10 бальной шкале)
Сюжет - 2
На каждом шагу логические ляпы
спецэффекты - 2, переходящие в 1
Смело проходите мимо - тягомотина для людей с низким АйКью, так ни к чему и не приводящая
Gordano
Kon Tiki

Вся уревелась - я тоже так хотела поплыть на край света в 12 лет, а сижу в Новосибирске, в цепях :cray-1:
:biggrin: Но я счастлива, что увидела экранизацию своей мечты)
"Большие глаза" режисер Тим Бертон, фильм в прокате. Мне очень понравилась эта история и как она сеята. очень яркий красивый визуальный ряд, просто удовольствие. Игра Эми Адамс бесподобна. а Кристоф Вальц это как всегда уровень высочайший но тут его герой все равно в тени Эми.
"Легенда о пианисте" - очень, очень сильный фильм.
Автоинформатор
Дистанция / La distancia, 2014.

Россия, лихие 90-е. Молодой крымский крестьянин Василий отправился в Сибирь работать на угольной шахте. Вскоре он становится единственным хозяином большой электростанции и самого крупного угольного месторождения в России. Однажды Василий возвращается из дальней командировки со странной кампанией — его сопровождает немецкий художник и ручной койот. Василий запирает своего спутника с домашним животным на складе и благополучно умирает. После его смерти загадочный художник сколачивает банду из трёх карликов-экстрасенсов. Цель преступной группировки — добыча некоего артефакта, именуемого «дистанция».
Кино не смотрел. Читал описание. Хватило.
McBurns
Доставило. Непременно посмотрим. Спасибо.
McBurns
Косвенным подтверждением может являться рейтинг, который у данного кинобреда ниже задницы))
McBurns
абассака!про карликов ваще зацепило ,надо смотреть! обожаю такие фильмы... :biggrin:
Мужик
Люси шикарный фильм! смотреть одобряю
Iris
ну снял хорошо твой "король говорит" смотреть можно, но чего то не хватает толи в актерах толи в содержании.. бредовая, на мой вкус сама задумка сюжета.. вот еслиб той король- весь мир убил заикаясь, то бы да.. а тут на мой вкус недоработка.. но в целом интересно, не здря потраченное время...
aglow
стражи галактики шикарно, особенно енот! вот сразу пять.. крутяк, вот все в самую дырочку, хочется отметить дерево в фильме не многосновное но очень результативное, рекомендую.
ной так себе кино, я бы назвал его чем нить незначительным.. актеры старались безусловно но увы и ах... ( это не опираясь на автора обозначившего фильм..
БарагозниК
Если я не ошибаюсь, то в этом фильме показана реальная история про кого-то из недавних британских монархов.
"Тамила сказала "крышка"!Значит-"КРЫШКА"!© :rofl:
презумпция
Так и есть. Фильм рассказывает об избавлении короля Англии Георга 6 от заикания.
Автоинформатор
Из-за отсутствия тематического топика про театр напишу впечатление здесь.
Сходили на "Алые паруса" в Глобус. Я в абсолютном шоке.
Из самой романтичной истории русской литературы сделали пошлую чернуху. История Грина - светлая, дарящая надежду, история о вере в чудо и о том, как важно иногда сделать это чудо для другого человека.
Этот мюзикл о беспросветном пьянстве, похоти и отчаянной безысходности. Места чуду там, увы, не осталось, как и места прекрасным, благородным и сильным характерам Грея, Лонгрена и Ассоль.
Главная героиня сначала делает попытку пристроиться работать в кабаке, демонстрируя умение пить и танцевать на столе, а после фиаско, сломленная, пытается утопиться по итогу неудачного ухода в бордель. Отправилась она туда, чтобы спасти от тюрьмы отца-алкоголика, кстати, обвинившего ее в сумасшествии.
Что курили авторы либретто остается тайной, но очень хотелось бы посмотреть в глаза людям, которые поставили этому спектаклю ограничение 12+.
Спектакль, значащийся как 12+, содержит минимум 5 сцен распития спиртного с чувством, толком и расстановкой; две больших, с песнями и плясками, сцены из жизни девиц легкого поведения, одна из которых, собственно, происходит в борделе, куда приходит отчаявшаяся Ассоль. К слову, Грей приметил ее именно в борделе, когда она исполняла свою арию-новичка. И замуж она почти выходит за Меннерса-младшего, от сомнительного и эпохального "да" ее отделил лишь вопль Эгля:"Алые паруса!"
Это я еще не говорю о некоторых моментах, которые меня, как человека верующего, тоже весьма задели.
Какое 12+!? Совсем с катушек послетали что ли?!
Если бы я была с ребенком, то ушла бы сразу в антракте, но поскольку Таша уже перешла в другую возрастную категорию, то рискнули остаться, о чем, кстати, я лично сильно пожалела - большая часть сцен второго действия проходила в борделе.
Такого ужасного спектакля я в жизни не видела. Поражают Золотые маски, полученные за этот больной изврат.
С детьми не рекомендовала бы ходить категорически, с подростками - аналогично.
К "Алым парусам" эта история не имеет ни малейшего отношения.
sahara
Чернуха с предполагаемым вывернутым эффектом "от обратного"?
Ну, типа, показать ад, чтоб все получили к нему стойкой отвращение..
Не?
sahara
«Наша постановка отличается от формулы Грина – она приближена к современным реалиям, это не воздушная романтическая пастораль, - рассказал Максим Дунаевский. – Но это не осовременивание ради осовременивания! Просто сегодня гриновские мечтательные тона выглядят довольно вяло. Тут нужна была современная энергетика, современное понимание окружающего мира. История действительно стала более жесткой, героям приходится пройти через серьезные испытания на пути к своей мечте!»

Ясно? Не постигли мы глубины задумки...
Я ведь вчера не уснула, пока не перечитала...
И да, так и не поняла, почему Грея вообще убрали из главных героев, а выдвинули Меннерса...
SkwоT
Лен, можно показывать все, что угодно, и с разными смысловыми посылами, я только не понимаю, зачем вводить публику в заблуждение, используя название всем известной и в связи с этим весьма ограниченной в трактовках истории. И еще мне не понятно, что там делали дети, которым, к слову сказать, все это было скушновато.
sahara
Это да... Название стоило б поменять, судя по тому, что вы видели)
Ну... так тоже бывает, что делать... Не думаю, что у них будет успех, но, может, они рассчитывали на скандал и кассовые сборы. Тогда все объясняется...
Таша
У Меннерса, видимо, больше "современной энергетики", он же торгаш. По этой же причине сцена отдыха светской знати с девицами легкого поведения заменила никчемные, с точки зрения современной энергетики, сцены формирования характера капитана Грея. Видимо, поэтому он и стал завсегдатаем борделя.
на п.п.

Посмотрела "Жасмин" (Blue Jasmine).
Рекомендую всем, кто любит творчество мистера Аллена.
Помимо прекрасной картинки : в главной роли Кейт Бланшет,
Очень доходчиво авторы фильма объяснили, что любые необдуманные речи и поступки ведут к жизненному краху.
Очень полезный фильм, многим тётям не повредило бы ознакомиться в качестве учебного пособия. И М.б. хотя бы одна-две встанут на путь исправления.
sahara
спасибо, а я искал билеты, хорошо что не нашел. теперь расхотелось.
Автоинформатор
а писали уже, что "Иллюзия обмана" очень живенький такой фильм для вечернего расслабляющего просмотра? Если вам нра такие как "11 друзей Оушена" - must watch))
Автоинформатор
Я не знаю, куда это выложить, но не могу не показать...
Она жива и до сих пор работает в театре им. В. Комиссаржевской.
Автоинформатор
Искал в Пирсе ЭГ фильм "Дурак" - не нашёл. Потом стал смотреть "Майор" и увидел таки ссылку на фильм "Дурак", но ссылка почему-то не открывается. Цензура так работает или просто косяк Пирса?
Таша
До мая рукой подать Таш. Я думаю надо топик памяти отдельный завести.
Автоинформатор
посмотрели вчера Горько-2. Ну что сказать - по-моему, фильм состоит из 2х разных частей - 1 большая - комедия черного юмора и положений, вторая - финал - какой-то нелепый и нелогичный трагифарс. в принципе, смотреть можно, если не ждать каких-то откровений))
Автоинформатор
"Фак ю, Гёте", "Учитель на замену", "Зачетный препод" - три названия одного фильма.
Сюжет стар как мир: случайный человек в классе с трудными подростками.
сцены и положения - традиционны и тривиальны, порой грубы и даже неприятны, порой наивны, а порой розовосопливы...
Что ещё умудрились добавить туда создатели так, что фильм получился просто замечательным, светлым, добрым, позитивным и смешным - не знаю.
Но мне он очень понравился.

Наши, сняв по нему "Физрука", не смогли даже близко приблизиться к той эмоциональной составляющей.
"Пустой дом" для поклонников загадочного японского кино.
iddqd
А чего там цензурировать в этом фильме? Косяк Пирса видимо. На торрентах этих "Дураков" пруд пруди с разным качеством от 600 мб до 4 гигабайт, качай, не хочу.

а вот отсюда можешь скачать обычным браузером
Мишель
нп
я вчера смотрела такой.. мм..эээ.. кхм.. странный фильм. В главгероях Кэ Риччи и Лэ Ниссон.
При этом неясно живая героиня риччи или таки померла, и во вторых, полкино она ходит голая. Ходит голая в мертвецкой похоронного бюро. А л.нисон ее увещевает, что мол, ложись ты, дура и лежи себе, все равно ты померла, и через два дня тебя похоронят, ну и что же ты со мной разговариваешь. это у меня такой особый дар! А риччи ему не особо верит, и считает, что он маньяк, напичкавший ее наркотиками.

Такое кино. первую половину фильма риччи ходит в красном платье все по той же мертвецкой, и на мой взгляд, в платье ей лучше)))

за дело разоблачения нисона берется жених риччи, и куда его завела это дорожка, вы узнаете, посмотрев кино, если вы любите фильмы странного действа, но с красивой картинкой.
ну прям! хома брутт не пичкал панночку уколами и не запирал ее в прозекторской, наоборот, рад был бы, если б она ушла, а риччи не насылала на ниссона вия, чтоб тот поднимал веки.
Квинт_эссе
"Пустой дом" для поклонников загадочного японского кино.
возможно он корейский, реж. Ким Ки Дук ?.. если это о нём, то фильм занятный.
Сифон
Точно, режиссёр этот. Ещё обратила внимание, что для японского странное имя. Стереотипное мышление, каюсь..
Сифон
Кстати, посмотрела по вашей рекомендации "человек в стеклянной будке". Так и хожу теперь с полуснесенной башней.. Хотя противоречивые крамольные мысли приходили ещё раньше..
Мишель
Да у меня ТВ-приставка ихняя (ЭГ), которая меня разленила очень. Я теперь вообще никакое кино не качаю, а через неё смотрю из Пирса. Позвонить им что ли и наругаться? Пусть косяк свой правят )
Upjohn
Вон Серафимм уже завёл.:улыб:
Очень хороший цикл фильмов сняли, посмотрела три серии, досмотрю всё. А это нашим танкистам.
Автоинформатор
"Исчезнувшая".. я по дурости ступила в это.. безбрежно нудное кино, я уснула на трети. книга, кстати, хоть чуть чуть живее..

а так-то: "Это было у моря" (1989, реж. Аян Шахмалиева).. некая вскользь как "Дом в котором.." Марима Петросян.. ну да вы в такое не играете ©
Сифон
Мариам Петросян. извините, пож-та.