БЗОЖное (часть 6) v.2.0_NF
216761
1000

Тема БЗОЖное предназначена для общения людей ведущих здоровый образ жизни или к таковому стремящихся. Флуд, флейм и другие нарушения правил, в результате которых был закрыт топик БЗОЖное (часть 6), не допускаются. Нарушитель правил может быть забанен без предупреждения.

Дорогие мои участники БЗОЖ!
Как показала практика, отдельный загон нам необходим.
Надеюсь, дамы которым чужд ЗОЖ будут тусовать в Дозоре для умных, им там самое место.

1) Итак у меня для вас такая информация: можно теперь с уверенностью сказать что культ красивого спортивного тела официально принят новым стандартом современной красоты и нормы. Мало того, что все актрисы кино, а так же модели теперь спортивные и накаченные. Мы уже к этому привыкли и считаем их все равно не от мира сего. Но теперь и на местном уровне можно наблюдать подобное.
Я вчера была в театре Красный факел и вот что я хочу отметить: все актеры а так же актрисы посещают тренажерный зал и это очевидно по их телам. За исключением поколения старшего возраста. Это очень тешило взор зрителей! Как приятно что деятели искусства теперь несут в массы именно такой облик человека каким он и задуман создателем нашим.

2) я поняла почему у меня болело плечо. В последнее время я стала очень много по телефону говорить и зажимала трубку слева. Вот и переклинило. Но сейчас все в полном порядке!

3) По Жуланке никакого ответа нет пока. загляну в почтовый ящик, может по почте отправили. А вообще Роспотребнадзор и забить может. сейчас у них массовая проверка из-за повышения цен на все.

Делитесь своими новостями о ЗОЖ, дорогие мои!
ура товарищи, *торжественно разбивает бутылку шампанского о борт крейсера Бзож*!
ну давай же скорее, делись новостями о зоже!
пока никаких новостей особых нет....но обязательно будут:улыб:
вот где либерал-демократический неугомон )
Шестая колонна в действии.
Вливайтесь в стройные ряды ЗОЖ! ПП и спорт все перетрут!
ой я кажется не ту бутылку разбил - с шампанским, а надо было с кефиром :biggrin:
ну что у вас там с мышечной массой расскажите?
у меня идет рост как силовых, так и объемных показателей, даже занимаясь на сухую и без спортивного питания, даже в моем возрасте, с учетом того, что эктоморф, но у меня нет цели набрать большую мышечную массу, т.к. активно занимаюсь единоборствами, т.е. все время стараюсь оставаться подвижным, динамичным, собираюсь в ближайшее время пойти заниматься на рукопашку к очень хорошему тренеру и человеку
увалень
К кому, если не секрет?
а что с возрастом то не так? у мужчин вообще в любом возрасте прекрасно идет набор мышечной массы. Так что давайте фотку.
ну мои фото Вы видели, пока мало чем внешне изменился, кроме того держу вес, пережигаю лишнее чтобы остаться подвижным, следовательно в одно поре
Ундинa
в личку могу написать если интересно
увалень
Конечно. Я всегда рада письмам в личку... некоторое, конечно, могли бы и воздержаться, но к вам это не относится.
Мадам_Помпадур
Я так понимаю, в контексте автора топика, ЗОЖ - это обязательно мышечная масса и качалка.

Между тем, мышцы растут не у всех. Кенийский стайер по выносливости уделает всех качков, но где вы видывали у него мышечную массу?!
Satura
в контексте автора ЗОЖ неразрывно связан с красотой тела.
Мышцы это красиво и у мужчин и у женщин.
И кстати проф спорт это несколько другие вещи чем наша физкультура и ЗОЖ.
Satura
*** ЗОЖ - это обязательно мышечная масса и качалка***

а ведь я уже выдавала как-то все признаки ЗОЖ:
Показать спойлер
Элементы здорового образа жизни

- воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков;
- окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания, знания о влиянии неблагоприятных факторов окружающей среды на здоровье (см., гигиена);
- отказ от курения, наркотиков и употребления алкоголя;
- здоровое питание: умеренное, соответствующее физиологическим особенностям конкретного человека, информированность о качестве употребляемых продуктов;
- движения: физически активная жизнь, включая специальные физические упражнения, с учётом возрастных и физиологических особенностей;
- личная и общественная гигиена: совокупность гигиенических правил, соблюдение и выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья, владение навыками первой помощи.
Показать спойлер



Мадам! а ты можешь оказать первую помощь?
вот пойду я с тобой в качалку и мне станет плохо (от обилия великолепных самцов, например)
ты "в ответе за тех кого приручила"/увлекла качалкой? спасёшь мне жизнь?
Шлёндра
>вот пойду я с тобой в качалку и мне станет плохо (от обилия великолепных самцов, например)
> ты "в ответе за тех кого приручила"/увлекла качалкой? спасёшь мне жизнь?

По щекам надавать че там сложного...
Upjohn
а вдруг мне будет нужна более серьёзная помощь....
рот в рот (ужас! самой страшно от такого предположения)
наверное я не пойду в качалку...ну её....
это ж с Анной практически целоваться придётся
Шлёндра
бери с собой лучше мужика, и по щекам нахлещет и в рот-в-рот, или куда там еще поможет.
Шлёндра
Целоваться - это значит ответно напрягать мышцы лицевой мускулатуры, а ты будешь без сознания, так что Анины губы останутся необлобызованными *боже, еле напечатал это слово* Акта целования не произойдет. Можешь не переживать и смело падать в обморок.
Мужик
Рот в рот глубоко не засунешь, Андрюха. Тут нужны другие методы
Показать спойлер
пална прости великодушно!!!!!
Показать спойлер
Мужик
так нет таких мужиков!
что б не жалее рук открывал шестой зож и призывал к красивому телу всех и каждого
все мужики идейно безвольные!

а вот Мадам.....приятно посмотреть!
Мадам_Помпадур
я жду свой годовой абонемент, который обещает начать действовать с 30 янв.
плюсом к нему хочу таки начать посещать скалодром по понедельникам.

а пока БЗОЖусь по полной на работе с новой программой.
но это та еще БЗОЖота... ((

кстати а не обсуждали ли мы еще приложения для смартфонов?
ты каким пользуешься для ведения своего спортивно/здорового дневника?
Шлёндра
Думаете, то обилие самцов совсем неактивно и о первой помощи не наслышано?
А вдруг! :biggrin:
Мадам_Помпадур
ну похихикали и будя
зож - дело серьёзное

пошли-ка мы с Крыской в бассейн
вернёмся (ттт), продолжим зожить
Мадам_Помпадур
на первый
***Тема БЗОЖное предназначена для общения людей ведущих здоровый образ жизни или к таковому стремящихся. Флуд, флейм и другие нарушения правил, в результате которых был закрыт топик БЗОЖное (часть 6), не допускаются. Нарушитель правил может быть забанен без предупреждения.***


мы сходили в бассейн...
и вообще я решила плюсом походить в группу
свободное плавание это хорошо, но...хочется сравнить
Мадам_Помпадур
Ань, я давно хочу вот какой вопрос осветить. Это со мной что не так или?.. В Экстриме на Советской - странный контингент: мужчины, которые при поднятии тяжестей издают очень, на мой взгляд, неприличные звуки... предоргазменные такие. Орут причем на весь зал. Я из-за этого перестала туда ходить, хожу теперь на Кирова... Вот ты мне скажи - это нормально или во мне ханжество вопияет? Но я реально не могу, когда под ухом - ТАКОЭ. Я не знаю, куда глаза девать, мне неприятно, неудобно, я не могу сосредоточиться на подходах, в итоге тренировка скомкана.

Притом внешне они ни фига не культуристы. Это новая фишка такая или что?
Hoda
не Аня, но отвечу за нее, т.к. в курсе сего события, звуки, крики и т.д. есть настрой на тяжелый подход - ну типа как в боевых искусствах издают воинтсвенные крики для высвобождения психической энергии, действительно это нравится не всем, но в тренажерках, особенно лифтерских это распространено очень давно, но все же это признак не профессионализма, а скорее выпячивание своей брутальности, настоящие жесткие профи работают тихо и без личных эмоций
увалень
Значит, я права и это всего-навсего дешевые рисовки. Фу. Если бы эти "мачи" знали, какой эффект они на самом деле производят и как от них тошнит :bad:
Hoda
в основном да - дешевые рисовки, нет конечно есть и чемпионы мира которые так настраиваются для куража, но в основном все же держат себя в руках, в Вашем же зале конечно это просто понты
Hoda
дешевые рисовки! я тоже не понимаю и противно. а еще у нас прикол был в старом клубе. тетя после трени в раздевалке сидела и постановала. как будто у нее множественный оргазм. мне это так неудобно было. а что скажешь? не стоните? и причем она не так уж на трене и напрягалась если чо. че это было? загадка.
часто так настраиваются лифтеры перед тяжелым повтором, Бенедикт Магнуссон, один из самых любимых мной атлетов лифтеров, становая тяга без экипировки 460 кг

соноаситесь лифтеры и офисеые пузатые хомячки из зала это разное немного?
кстати этот мужик весит сам под 200 кг и поднимает 450 грубо говоря в 2 с чем то раза больше веса. так разве не идентично при весе допустим 100 кг поднимать 200? ну в абсолютном выражении меньше а в относительном то тож самое?
да уж это точно

у Бенедикта почти идеальны пропорции - рост 183, вес 171, он очень взрывной и заводной, что мы и видим на видео, машина просто, вот таким бы я хотел бы быть....:улыб:
в относительном выражении идентично, а абсолютном нет, т.к. есть предел человеческой прочности - суставов, сухожилий и прочего
увалень
Наш Алексеев то покруче будет, он восьмикратный чемпион мира, а что Бенедикт? тьфу... *патриотично бьёт себя в грудь*
Мишель
ну Алексеев в классической штанге....а этот в пауэрлифтинге, а так то да Алексеев круче :agree: , наш ведь все же, родной
а кого ? Бенедикт на видео, если про него
увалень
в относительном выражении идентично, а абсолютном нет, т.к. есть предел человеческой прочности - суставов, сухожилий и прочего
совершенно верно
Фактическая нагрузка на скелет 200-килограммового : свой вес+поднимаемый, то есть 600 кг, 100 килограммового- всего 300.
нужно ли говорить,что возможности скелетно связочного аппараьа не зависят от общего веса спортсмена.
Девочка
ну они конечно зависят, но не прямо пропорционально, отличаются конечно но не коренным образом
Мадам, Вы тут просили фотографию, подготовил фото....
Мадам_Помпадур
[цвет:rgb(255, 0, 23)]


3) По Жуланке никакого ответа нет пока. загляну в почтовый ящик, может по почте отправили. А вообще Роспотребнадзор и забить может. сейчас у них массовая проверка из-за повышения цен на все.
Аня, а что там у тебя такое с Жуланкой?
Мадам_Помпадур
че это было? загадка.
:biggrin: а делала она что в эти моменты?