БЗОЖное (часть 6) v.2.0_NF
216740
1000
конечно. но кг не реально осилить)
Вы просто подумайте что будет с Вашим пищеварением. Поэтому белки из банки - это к сожалению, суровая реальность.
Мадам_Помпадур
При повышенном содержании белка в рационе питания, особенно белка животного происхождения,- высокий риск развития суставной патологии. К тому же -большая нагрузка на почки и печень...
а что в Вашем понимании повышенное содержание белка?????
При физических нагрузках в виде тягания тяжелых металлических предметов естественно.
А если допустим варить чечевицу и добавлять туда кальмаров?
в чечевице белка уже 24г на 100г, даже больше чем в кальмарах....
Мадам_Помпадур
вы вкурсе что для норм консультации по спорт питанию необходимо пройти полное обследование, да еще и под нагрузками, а также знать полное расписание физ нагрузок хотя бы за последние пол года и план на следующие?
вы что тут за бред то устраиваете?
"дайте мне диагноз по положению буковок на страничке.." :безум:
Nik1974
Мало того... есть подозрения, что это не бесплатная услуга : )
Nik1974
За диагнозами это к Пилюле, лично мне она и диабет ставила по буквам и много еще чего. Гормональное что-то еще, ага.
Что касаемо спортивного питания, то в данном случае речь идет о сбалансированном правильном питании. Вся эта инфа есть в инете в избытке. Тут никто на соревнованиях не собирается учавствовать.
Спортсмены совсем иначе питаются, чтоб Вам было известно и употребляют дополнительно кучу препаратов.
Разумеется. Но у нас тут не спортивное питание, а правильное питание. В правильном питании (ПП) нет никаких особых примудростей и секретов, написано много книг, в инете полно инфы. Но Вы конечно можете сходить и денег отдать за то что Вм скажут что пиво и беляши есть не надо.
Мадам_Помпадур
Если белка больше, чем 15%- это не есть хорошо.
Для выведения продуктов, образующихся при усвоении белковой пищи, организм вынужден напрягать печень, почки, включается кальциевый обмен,- кальций вымывается из костей. Развивается остеопороз.
Если почки не справляются со своей функцией, продукты, образующиеся при переваривании животных белков (мочевая кислота и её соли), откладываются в мягких тканях, в суставах,- а это уже ПОДАГРА.
попробуйте для начала подсчитывать что едите.
Пилюля
а как Вы как врач смотрите на такой продукт как чечевица? в ней белка очень много, будет ли вред если буду чечевицу есть каждый день, допустим с овощами на обед и ужин?
Мадам_Помпадур
>>> За диагнозами это к Пилюле, лично мне она и диабет ставила по буквам и много еще чего. Гормональное что-то еще, ага. >>>

Мадам, еще раз напоминаю: я заочно диагнозы никому не ставлю.
Возьмите свои слова обратно, плииииз!
поэтому рекомендуется пить больше воды. Везде написано оптимальное БЖУ: 30% - белки 20% - жиры 50 % - углеводы.
15% белка это значит одними углеводами питаться? Откуда Вы берете такие цифры, с потолка?
увалень
К чечевице отношусь очень хорошо. К тому же, это растительный белок.
Но, не забывайте: всё хорошо в меру. :улыб:
Если Вы начнете есть одну чечевицу,- это тоже будет перекос...
Мадам_Помпадур
Я говорю про животные белки.
Пилюля
спасибо попробую, как-то питался в Строгий пост чечевицей, в итоге похудел кг на 6, живот не пучило и чувствовал себя очень хорошо, попробую составить диету с базой на чечевице. Спасибо!
Зачем мне брать свои слова обратно если Вы по моему одному комментарию мне тогда гадостей написали про мое здоровье? Такая доброта. На гормоны я ничего сдавать не буду, уже убедилась в Вашей проф пригодности на примере сахара с холестерином.
ну вот животные от растительных мы еще не отделяли. Так и живем в неведении.
Лично я не собираюсь снижать потребление белковой пищи тем более за счет углеводов, несмотря на очередные прогнозы. Из чего мне мышцы строить? ну скажите, доктор. я понимаю если бы как некоторые мы бы на диване лежали и тоннами ели белки ну тогда понятно, а тут они в дело идут.
растительные белки не имеют никакой особой ценности для мышц. Почитай в инете лучше, тут тебя только могут научить как нажрать лишние 20 кг.
а как же соевый протеин? - он бесполезен?
Ну вот передергиваете же. Причем непонятно, зачем, ибо вся ваша переписка висит на форуме. :dnknow:
Что Вам непонятного? что благодаря таким вот диагностам я выкинула 800 р на анализ биохимии крови? Будучи абсолютно уверенной что с сахаром у меня полный порядок ровно как и с холестерином ибо мое ПП позволяет себя чувствовать прекрасно. Сейчас такую же ересь несут про 15% белков.
Мадам_Помпадур
зачем так жирно троллить? Понятно, что вашему визави лучше не отвечать на этот бред, поэтому, сорри, влезла, что по-большему счету зря. Мало того, что это ложь (все всё читали и в теме происходящего; а вы всегда здесь ратуете за честность), но это еще и как-то гаденько
Мадам_Помпадур
ура! :appl:
я нашел очередного адепта самодиагностики/назначения/лечения...
я так понимаю, вы все поставленные врачами диагнозы через тырнет проверяете?
и не рассказывайте мне за спортсменов, а я не буду вам за роды :agree:
Показать спойлер
не ну или хоть пару раз выступите хотя бы на республиканских, тогда и поговорим как старший брат с младьшей сестрой:миг:
Показать спойлер
Мадам_Помпадур
Зачем мне брать свои слова обратно если Вы по моему одному комментарию мне тогда гадостей написали про мое здоровье? Такая доброта. На гормоны я ничего сдавать не буду, уже убедилась в Вашей проф пригодности на примере сахара с холестерином.
Дайте ссылку на мои слова.
у нас разные представления о гадливости. Лично я считаю что гаденько это давать мне рекомендации по поводу моего здоровья (естественно негативного содержания) и отправлять на какие-то анализы по фразам в инете. Тем более что об этом никто не просил.
Мадам_Помпадур
не в пиве дело :злорадство:
я так понимаю вы не все ответы в своем же топе читаете :not_i:
ага, сейчас прям, побегу искать. А Вы отказываетесь от своих слов?
Вы не отправляли меня на сахар и гормоны?
Мадам_Помпадур
Вот ссылка. где я Вас оскорбила?
http://forum.ngs.ru/board/acquaintance/flat/1991856131/?fpart=10&per-page=50#Post1991897141

Моя рекомендация была в ответ на Ваше сообщение выше: " а у меня сейчас метаболизм разогнался и начался загон: только 2 часа не поем все, дрожь начинается прям как у алкаша. Это очень обременительно жрать каждые 2 часа. И разорительно. Вот в Меге сейчас пришлось сожрать стейк из лосося это самое что можно. "
Nik1974
Вы больной?
я уже сто раз написала что мы тут не спортсмены, а занимаемся физкультурой и ПП.
Очередной из одного места на лыжах вытаращился тут с умным видом.
че надо то? Хочешь похудеть спроси меня как.
Ну вот спасибо что напомнили.
Там выше и читайте, первая Свот начала про гормоны и диабет. Но ее мнение это вообще поржать, но Вы то дальше со своими липидами выступали как врач. Ваше мнение уже может вселять тревожность и озабоченность. Это нормально вообще Вы считаете?
я не говорю что Вы меня оскорбили, я говорю что это вообще не этично давать мне советы про анализы на основании моего рассказа про питание.
Нет бы я сказала: ох ох хреново мне что же делать как же быть.
Мадам_Помпадур
я не собираюсь вас в чем-то убеждать и воспитывать. Вы пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре. Разговор бессмысленный, нам друг друга не понять.

"Тем более что об этом никто не просил."

Вас обычно тоже никто не просит давать рекомендации, какой именно ЗОЖ вести толстому человеку. Однако вы фанатично продолжаете нести свой немеркнущий факел здоровья в ширнармассы. А оно надо нам, толстым? Мы сами знаем, куда нам направить свои денюжки)))
Пилюля
:eek:
*убрал чечевичную похлебку, так как утром уже ел запеканку...
Прекрасно! а что я была у Вас на консультации в качестве пациента?
С чего вдруг рекомендация доктора Пилюли?
я вполне нормальным считаю это состояние, потому как это естественно что падает уровень сахара когда организм на режимном питании и приучен есть 5 раз в день по часам.
Мадам_Помпадур
Резюме: Мадам, ешьте, что хотите и сколько хотите! И будьте здоровы!
Вот скажите, Вы сюда в этот топик зачем зашли?
Ваша очередь делать хорошую мину.
спасибо за очередную не прошенную рекомендацию!
Nik1974
так Вы спортсмен! а Вы что можете сказать про растительный белок? можно ли на нем растить мышечную массу, вот в магазинах спортивного питания соевый протеин..он бесполезен или все же рабочий?
Мадам_Помпадур
Предвижу Ваш гнев, но напишу.
Ваша жалоба на приступ голода с дрожью в теле- несимпатичная.
Это не норма.
Потому и были даны рекомендации.
Мадам_Помпадур
Я с плакатом вышла на пикет в защиту всех толстых и доктора "Руки прочь от Пилюли!" и "Скажем нет БЗОЖным фанатикам и мракобесам". Плакатики я держу уже молча, но пусть они здесь побудут. Это по теме БЗОЖ - молчаливый протест против вашего толкования. Все, ухожу-ухожу уже. А плакаты пусть пока постоят здесь. Вы их покараульте, пожалуйста.
я вообще не симпатичная для половины БЗ.
про толстых в другом топике холивар начался. Бегите туда скорее и плакаты захватите. А тут у нас в основном про питание газики вон всякие, скукотень.
Мадам_Помпадур
Мы не об этом сейчас.:улыб:
Но сегодня Вы несколько раздражительны. Успокойтесь.
Мадам_Помпадур
:agree:
ну а если надумаете поумнеть, то прошу в обратку
как гриться "Велкам" :спок:
вы сто раз написали и переписали глупости, которые гуляют по интернету..
не может быть ЗОЖ без регулярных визитов в поликлинику (не нравится очередь идите в частную)
здоровое и сбалансированное питание без консультации хотя бы диетолога - это бред!
здоровые и полезные физ нагрузки без полугодовых посещений терапевта - это дебилизм!
ЗОЖ по рекомендациям агенства ОднаБабкаСказала без ежегодной диспансеризации - приведет к проблемам со здоровьем
гробитесь сами - ветер в спину, вы что другим то мозг выносите?
ваша талия - это не доказательство здоровья, его только полноценное мед обследование может продиагностировать.
и Галина советовала вам проверить сахар в крови а не выставляла диагноз диабет
вы витаминки то пейте, а то мышцы наращиваете а за кровоснабжением основного органа не следите, это вам не опа, его не накачаешь :злорадство:
увалень
вот про выполнение упражнений на диаэробную нагрузку я еще могу вам что то рассказать, а по питанию у меня совет простой - идите к профессионалам, благо их в Нске - достаточное количество.
Мадам_Помпадур
Нет, уж... Увольте. Не хочу нарываться на Ваш гнев.
Мадам_Помпадур
мы немного засомневались. почитали отзывы в инете. пишут что добавлены растительные жиры. чтоб избавиться от сомнений написали в Роспотребнадзор проверить состав.
Работал в структуре этого же собственника. Сам лично был с инспекцией на этом заводе лет 10 назад - антисанитария просто зашкаливала - творог отжимался вручную, в марлях. Цеха грязные, с потолка отваливалась штукатурка. Ванны для творога были проржавевшие и т.д. Марли сушили на улице (если что, то там уже практически степь - ветра с песком). В цехе сливочного масла на грязном полу валялись стопки коробок из-под пальмового масла. В своё время они не стеснялись использовать молоко больных коров.

Сам собственник абсолютно непорядочный закомплексованый человек скрывающийся за личиной учёного.
Никакой надежды, что там что то изменилось в лучшую сторону - нет.
Своей семье ещё тогда строго-настрого запретил употреблять продукцию этого комбината.
Мадам_Помпадур
Да я-то ладно, в беляшах сплошные жиры. Но вы то хотите мнение специалиста о его понимании повышенного содержание белка. Снова нить потеряли что-ли?
Впрочем, вас уже проконсультировали бесплатно... может, акция какая, может акт, не знаю.