сейчас на работе спорили (статья на нгсе натолкнула "В Новосибирске выросло число 30-летних, которые продолжают жить с родителями"), до каких лет нормально жить с родителями.
Я, конечно, за то, что пошла учиться - уехала в общагу и все - 18 лет - взрослый человек. Ну или на худой конец - закончила вуз и все - можешь работать - иди в новую жизнь)) а некоторые коллеги до сих пор с родителями живут, а им как раз около 30, говорят, что, а зачем, если им и так хорошо?
а вы как думаете?
Irisi4eg
я жила по всякому. и в общагах, и по съемным квартирам, и с родителями. нормально.
Irisi4eg
так и живу, 15 тыщ, для того чтобы снимать квартиру далеко не лишние в моем бюджете, своей семьи пока нет, вот и живу в трехкомнатной с матушкой, друг другу не мешаем, благо квадраты позволяют, если будет невеста реальная, то разменяем квартиру с небольшой доплатой, мне двушку с будущей супругой, а матушке купим однушку,
не вижу проблем в этом совершенно
увалень
Вам давно это нужно было сделать.
Пилюля
зачем? мне одному жить в отдельной квартире? смысл?, вот будет реальная невеста, тогда есть смысл
в данный момент и мать поддерживаю, она уже в возрасте здоровье не то, да и мне как-то веселее...
увалень
вот будет реальная невеста, тогда есть смысл
при такой инфантильности...неа...не будет у тебя невесты.... :спок:
GuimpLena
мне довелось в годину трудную, когда квартира достраивалась, с мамой пожить тоже. Но это ж ужасно, или у меня мама не современная))) сколько бы лет мне ни было - все равно я дочь, опекаемое и бесправное существо на ее территории. нет уж, благодарю покорно, лучше жить не так комфортно, но зато отдельно, имха)))
Пилюля
Впомнился случай.
Поступила в клинику женщина. Рассказала, что живет вдвоем с сыном. Сыну 49 лет, женат не был, детей нет. Состоятельный бизнесмен.
И вот его мама, пока лежала в клинике, уговаривала врачей и медсестер найти ему невесту.
Грустно, правда?
Серафимм
в чем инфантильность в данном случае?
мне лично на данный момент просто не нужна отдельная квартира, заморочки с разменом и прочее, люди вообще-то даже в куда более худших условиях живут с родителями и семьи заводят
увалень
Есть ощущение, что пока вы с мамой живете, невеста не появится. Ну как бы, сценарий жизненного партнерства выполняется, хоть и в усеченном варианте, место занято. А страсть можно удовлетворить и на стороне, что вы, судя по всему, и делаете
Irisi4eg
ерунда это все, можно ведь и квартиру снимать на первых порах, все это стереотипы,
на счет удовлетворения страсти на стороне, я человек верующий для меня это грех, супругу ищу тоже верующую, для которой слово блуд не пустые слова, все у меня будет хорошо, не переживайте
увалень
То, как Вас воспринимают в данной ситуации потенциальные невесты,- не ерунда.
Мужчина после 30, живущий с мамой, воспринимается ими, как маменькин сынок...
Вылетайте в самостоятельную жизнь скорее, и мы погуляем на Вашей свадьбе. :улыб:
Irisi4eg
Ну если мы уже перешли на личные опыты. Ир, откуда у среднего человека в наше время деньги на квартиру? это очень дорого. Ты знаешь какая у нас в городе средняя з/п? Так вот 50 - очень хорошая. Отдать 15 - только на съем, еще коммуналка - 2. Осталось 37 - проезд, питание, одевание, к стоматологу сходить. И это ничего не откладывать на завтра. А у нас в стране перманентный кризис и никто тебе не гарантирует завтра эти 50. Все живут так как могут.
Вот и живут и ждут когда умрут родственники.
Пилюля
подумаю над Вашими словами, спасибо!
Irisi4eg
А сколько тебе лет Ириша?
Пилюля
нет, не грустно. это просто мамы такие мамы... мне как-то гинеколог пока я у нее на кресле сидела, пыталась своего сына сосватать. до сих пор не могу понять, что она во мне такого прекрасного рассмотрела.
увалень
На БЗ есть невесты *выдала секретик* :yes.gif:
GuimpLena
можно снимать двушку-трешку совместно с друзьями-подругами, там совсем другие цифры (у меня племянница даже снимала с девочкой из группы студию на Горском и ей нравилось). Да много можно придумать - вопрос в цене, которую ты готов платить за самостоятельность. И вот получается, что кто-то готов платить и биться за свою взрослую жизнь, а кто-то нет, вот и все ))
GuimpLena
:biggrin: Ира!!!! :ха-ха!:
Я жила с младшим сыном.
Когда ему исполнилось 27,- напряглась ужасно...
Начала думать о размене нашей двушки.
Но он успел жениться в 28 лет. :улыб:
Живут в 1-комнатной квартире, которая от бабушки досталась.
GuimpLena
аааааа, не смеши меня))))))
GuimpLena
Это прям гарантия качества. Не зря я тебя люблю. Нюх не подвел.
Irisi4eg
Ир, может самостоятельность - это не жить отдельно? это просто самостоятельность?
Irisi4eg
а на чьи деньги племянница снимала студию с девочкой из группы? (читай обе студентки) Это какая-то странная самостоятельность и чужая жизнь.
все. ушла.
Пилюля
от бабушки досталась. ну а зажилась бы бабушка?
просто мы наоборот себе старенькую бабушку забрали, чтобы жила с нами.