Кью
Ну не так уж и много вас . Что же слезу пускать то
Ne budu ni kem
ой... опять ты! :biggrin:

*думает в какой бы топик удрать...
Sobolev
отползаю...
*прикрываясь тазиком, выдранным из рук Соболева
Кью
бросишь его - одинокого и беззащитного?
презумпция
ему не привыкать... а мне спасаться надо от Еча...
Кью
Ну вы тут играйтесь, а мне спать пора.
:knix:
Irisi4eg
Я ушла в полностью самостоятельную жизнь и съемную квартиру в 22 года. Вот институт закончила, работу нашла и более никогда у родителей ни копейки ни на что не брала. Хотя условия все были остаться жить у ролителей- у нас была трехкомнатная квартира на троих (я и родители). Но я предпочла жить отдельно, чему несказанно рада)
ГОшaн
то есть сложившаяся семейная жизнь - это когда кто-то обеспечивает желания и потребности? у нас просто разные представления о печальной неустроенности. ну вот как и о ремонте в санузле. то чем тут хвастался Петрович, мне кажется такого позора стесняться надо.
ГОшaн
одна тянет ипотеку
что-то мне сейчас прям себя жалко стало. но мне хоть ипотеку дают.
Новинка
все правильно. но давай еще раз посчитаем. 50 тысяч - хорошая з/п для новосибирска. если из нее вычесть деньги за снимаемую квартиру, за комуналку, за "нажизнь", то очень печальная сумма остается в сухом остатке.
GuimpLena
Да ничего не остается в остатке и вовсе. Но сие и есть плата за самостоятельность. И оно того стоит.
свет
тут все хорошо, кроме одного нет возможности накопить на свою квартиру, машину, путешествия... и остается самостоятельным ждать, когда помрет бабушка.
GuimpLena
Ну да. Но выбирая между машиной с путешествием, с необходимостью совместного проживания с родителями и самостоятельностью, я бы выбрала второе. Абсолютно осознавая, что жертвуешь дополнительными благами только, чтоб никто тебя ежедневно не подчинял своим правилам.
свет
ты еще пропустила по собственную квартиру. и вся самостоятельность и нежелание жить с родителями лопнет мыльным пузырем при первой же проблеме с работой
GuimpLena
Так волков бояться - в лес не ходить. Ты ж не живешь с родителями, предпочитаешь свое жилье, а ведь оно тоже не с неба упало. И риски с работой у тебя тоже есть. И у меня то же самое. И у тысяч людей так же. Отчего-то они (мы) предпочитают не жить с родителями. В качестве платы за самостоятельность отдавая ипотеку и лишаясь части благ, неся при этом риски потери работы, здоровья и т.п. Ну не бывает, что подостлано соломки везде.
свет
практически с неба. я пока жила с родителями - накопила на первоначальный взнос.... и пока ремонтировала квартиру - с родителями жила иначе бы не отремонтировала.
GuimpLena
ну вот как и о ремонте в санузле. то чем тут хвастался Петрович, мне кажется такого позора стесняться надо.
сразу скажем ,что я не хвастался ,а ответил ТС на вопрос ,как укладываются такие панели ...
и ещё ...стесняться надо позора жить в ипотечной квартире в 44 года ,а ремонт в своей квартире -это на усмотрение хозяина .
ГОшaн
ну я не думаю, что жить в ипотечной квартире в 44 года это какой-то позор. каждому свое. и у тебя отвратительные информаторы ну и санузел, конечно.
GuimpLena
Ну мы тоже на время ремонта к родителям переехали, исключительно из желания сэкономить денег. Денег, но не покоя. Но это был краткосрочный акт. В долгосрочном режиме я бы с ума свихнулась, если бы жила с родителями, накапливая то на одно, то на другое.
GuimpLena
в первую свою квартиру заехал в 29 лет ...и это...46?:хммм:
ГОшaн
я не знаю. может и 46. а про первую квартиру... ну так надо скидку делать на разницу в возрасте, при советском союзе всем кто на заводе работал общаги давали.
ГОшaн
тебе каартиру дали поди в ссср нпзаляву? нашел еще чем хвастать. а сейчас людям покупать надо.