БЗОЖное (часть 6) v.2.0_NF
216773
1000
Robowoman
мне год назад поставили диагноз сначала острый гайморит, потом хронический, настаивали на проколе,
в итоге вылечился каждодневным промыванием носа раствором морской соли - долфин,
Вы промываете нос ?
увалень
Жир- источник энергии для Ваших занятий. А белок - для построения мышц.
Что ж вы так жира боитесь?
увалень
ну если Вы его впишете в вой БЖУ то конечно не повредит. Но Вы же не хотите заморачиваться с подсчетами, поэтому 200 гр в день это точно много.
А вообще, Вы лучше еще раз задайте себе честно вопрос что хотите то? Сыры жрать или кубики к лету? Если первое то ешьте на здоровье как Вам тут общество врачей советует "все полезно что в рот полезло".
А второе оно не будет без лишений и трудов. Если б все так просто было все б с кубиками и ходили бы тут. Однако ходят с пузами все больше.
Robowoman
У меня уже пошел положительный процесс относительно уменьшения жировой прослойки, все будет хорошо:миг:, за неделю правильного питания уже есть эффект
Robowoman
Мадам, это у вас обосновались стрессы. Таким образом они говорят вам, что их нужно освободить. Со стрессами можно разговаривать - они понимают. Если хотите понять какие стрессы и как с ними можно разговаривать, то позвоните мне вечером после 8 часов. Телефон в личке. Зависит конечно от человека, но бывает, что облегчение приходит после телефонного разговора. Если такой разговор вам не не нужен, то пропустите написанное мной мимо себя.
Беркут51
Уточняющий вопрос: а Вы психотерапевт? мне тока он поможет.
увалень
Тоже имею опыт побед над соплями в пазухах :agree: , и морская вода была и самомассаж черепо-головы, ага.:yes.gif:
Robowoman
Как мне кажется, я лучше его. А так я разработчик-конструктор и гл.бух. Просто мне известна азбука стрессов и как с ними поступать. У самого у меня нет насморка и заложенности носа с 2005 года. Во время поговорить и дышишь свободно.
Беркут51
Кстати, Вы правы, что я заболела на почве очень сильного стресса и переживаний. Я всегда болею когда такое у меня происходит. Но. тут к сожалению, ничем мне помочь нельзя. Время все излечит. Все пройдет, пройдет и это, как говорится.
:friends:
очень помогло лекарство "Синуфорте" на основе цикламена - вещь!
думаю, что это лекарство реально бы с обычным насморком за день справилось бы
Robowoman
Я понял. Тут только вам решать.
Robowoman
Всё правильно... Если стресса избежать не удалось и вы, не смотря ни на что, все-таки приняли его, происходит, упрощенно говоря, сбой в настройках организма... В настройках какой именно системы, зависит от характера и причины стрессовой ситуации, а так же еще от ряда причин... но об этих практиках говорить на широкую аудиторию не буду. Чаще случается, что основной стрессовый удар принимает на себя иммунная система. Поэтому, дополнительно к практикам, о которых говорит Беркут (если я его правильно понимаю), никогда не повредит и работа по укреплению иммунитета... он вообще - основа.
Я не врач, как вы понимаете... поэтому говорю исключительно в частном порядке.
Ундинa
но об этих практиках говорить на широкую аудиторию не буду
Это зря, мне кажется. Народ здесь грамотный, глядишь и единомышленников обнаружится.:миг:
Ундинa
Я знаю что стресс сильно влияет на имунную систему, поэтому я не удивлена совсем. Здесь мне остается тупо ждать когда моя имунная система справится с этим и войдет в прежнее русло.
Я так то вполне осознаю все процессы которые со мной происходят и вообще хорошо, но тут ничего нельзя поделать.
а практика то какая? Просто тупо говорить и выговориться? увы, этот метод мне не подходит.
Ундинa
но об этих практиках говорить на широкую аудиторию не буду.
--------
да почему же? вон некоторые у нас тут руки об клаву стерли перекопируя что же такое ЗОЖ. Там и психологическое состояние в том числе. Все очень по теме.
Чертополох
Без сомнения : ) тема просто специфическая, никак не для флудофорумов.
Robowoman
Практики бывают разные. Я не знаю, что именно применяет Беркут.
Ундинa
я про Ваши. Что за практики то?
Мне требуется волшебное исцеление. Практически чудо.
Robowoman
Возлюбить себя саму и врагов своих, как себя саму.
Это самое волшебное средство от насморка. :yes.gif:
Robowoman
Я очень вас понимаю, поверьте... и даже симпатизирую (полагаю, вы это почувствовали : )
Но, к сожалению, я не оказываю никаких консультационных услуг в этих вопросах. Просто такой принцип. Надеюсь на ваше понимание.
Пилюля
Жир- источник энергии для Ваших занятий. А белок - для построения мышц.
Что ж вы так жира боитесь?
Пилюля, а Вы серьезно заканчивали мед? я просто постоянно в шоке от того что вы пишите тут.
Энергия в организме вырабатывается из углеводов а не из жиров. Это знают все по-моему. Может не надо людей постонно путать тут какими то странными данными взятыми с потолка? то белок не усваивается, то ешьте все что хотите, то жир - источник энергии.
Пилюля
Себя люблю, врагов нет у меня.
Ундинa
да я не хочу консультаций. Вы скажите что за практики я в инете почитаю. Ну там типа: открытие чакр, очищение кармы?
увалень
не промываю, он не дышит на 50%
Robowoman
Не буду ничего доказывать.
Перед Вами интернет. Наберите "Жиры-источник энергии" И читайте.
Вот, например: Жиры
Robowoman
А, вы об этом : ) Я вряд ли смогу вам посоветовать какое-либо чтение такого рода... просто не считаю это чем-то стоящим... разве что в качестве досугового чтения, если это кого-то развлекает.
Robowoman
у меня тоже все тривиально начиналось с обычного насморка, потом голова заболела жутко, развился острой гайморит - жуткая вещь, не запускайте, начните промывать долфином, Вам сразу же полегчает!
Robowoman
Жиры в организме выполняют много функций. Они являются энергетическим субстратом (калорийность жиров в два раза выше, чем белков и углеводов). Жиры входят в состав клеточных мембран, необходимых для синтеза гормонов, витамина Д, желчных кислот, усвоения жирорастворимых витаминов.

Жиры или липиды – богатый источник энергии. При окислении они выделяют больше энергии, нежели белки и углеводы вместе взятые. При распаде жиров не только выделяется много энергии, но и образуется достаточное количество воды, что крайне необходимо для поддержания водного обмена в организме.

(учебник)
Беркут51
у меня вообще нет никаких насморков и простуд. я думала, что это норма, а это вдруг азбука стрессов.
Пилюля
Жиры в качестве источника энергии расходуются только при недостатке углеводов и в принципе питания. Т.е. это резервный запас. У некоторых этот запас такой как будто завтра атомная война или гладомор. В остальных случаях для поддержания жизнедеятельности используются углеводы.
SkwоT
Дорогая Свот, никто не спорит что жиры очень ценный источник энергии, но предлагаю так же почитать (раз уж за учебник взялись) как происходит метаболизм в организме.
Жиры в качестве энергии будут задействованы в самую последнюю очередь, когда ввсе углеводы израсходованы.
SkwоT
кстати, если не есть углеводы и жиры а есть одни белки, то организм все равно будет вырабатывать энергию. Такой вот он хитрый.
Robowoman
Пилюля, а Вы серьезно заканчивали мед? я просто постоянно в шоке от того что вы пишите тут.
Энергия в организме вырабатывается из углеводов а не из жиров. Это знают все по-моему. Может не надо людей постонно путать тут какими то странными данными взятыми с потолка? то белок не усваивается, то ешьте все что хотите, то жир - источник энергии.
-------------------------------
Галечка, я приношу извинения тебе вместо Мадам)
Я и многие тут знают, что ты - отличный, потрясающий врач, который вылечил и профилактировал болезни у очень многих больных.
Спасибо тебе, что ты с нами, и здоровья.

(А то вдруг кто новенький читает и поверит Мадам - я не хочу такого...)
Robowoman
Народы Севера (а мы относимся к ним) выживают, благодаря жирной пище.
Жители Крайнего Севера - они жир могут пить кружками (тюлений жир, например). Из жира образуется и глюкоза, необходимая тканям организма.
Robowoman
Снаружи в организм тоже поступают жиры, и организм их расходует одновременно с другим стойматериалом и горючим))
SkwоT
ооо... ну тогда я не буду себя специально изнурять, обезжиренной пищей, ну его....80 кг нормально для 180, просто буду побольше аэробной нагрузки давать, но сыр понравился реально, вместо колбасы вполне ничего себе :biggrin:
Robowoman
идите уже все изучать цикл кребса, а то я уже читать это слабо могу.
То одна тетенька менделя с мендельсоном похоже путает, то вы хором пургу несете.
Пилюля
Да, многие народы имеют специфику употребления продуктов питания, связанную со средой обитания. И эту тему мы обсуждали уже.
В частности эти народы севера привыкли есть мясо и жир. Это их национальная особенность.
Но если и Вас посадить на белковую диету (а многие спорсмены так и делают перед соревнованиями) то сначала будет очень плохо, а потом организм перестроится и сможет из белков синтезировать энергию. Путем синтеза белка в глюкозу. А прежде израсходует запасы жира. Ну и произойдет "сушка". Так наш человеческий организм приспособлен к выживанию.
Robowoman
кстати, если не есть углеводы и жиры а есть одни белки, то организм все равно будет вырабатывать энергию. Такой вот он хитрый.
Мы едим не только для того, чтобы получить энергию.
Белки, жиры и углеводы нужны для построения тканей и органов.
Мембрана каждой клетки в организме имеет трехслойное строение : жиры-белки-углеводы
GuimpLena
Это очень сложно для меня, пусть врачи изучают.
Пилюля
никто не говорит что жиры нам необходимы, если что. Но есть их нужно необходимое количество и достаточное.
Robowoman
да там не сложно. там легко.
GuimpLena
Вы устойчивы к стрессам, в результате которых возникает насморк и явления простуды. Устойчивость в данном контексте означает уравновешенность.
Пилюля
Питание должно быть полноценным, а не однобоким.
Проблема в переедании, да... У меня- проблема в любви к сладкому. И я это знаю.:улыб:
Пилюля
равнодушен совсем к сладкому, а вот острое моя страсть, чили там всякие, хренадеры, острые кетчупы и т.д. и т.п.
GuimpLena
Хорошо что у меня нет проблем с лишним жиром и поэтому этот цикл как то по барабану.
Я уже давно опытным путем пришла к пониманию что и в каких количествах необходимо моему организму.
Беркут51
просто вся наша жизнь - стресс. и в результате жизни, что только не возникает. а то про что вы пытаетесь вещать, скорей дистресс.
вот не люблю я сильно дилетантов. что эти с обменом веществ, что вы со своими теориями....
GuimpLena
Не нравиться, не ешьте! (с):улыб:
Беркут51
да я и не ем.
мне грустно, как вполне вменяемые вроде люди строят многоэтажные теории на зыбком песке.