БЗОЖное (часть 6) v.2.0_NF
216805
1000
GuimpLena
Всё, что имеет сладкий и солёный вкус - чистыя яды. А эритритол это или тринитротолуол - без разницы. :спок:
GuimpLena
В общем. суть в том. что сахарозаменители - они на сахарине, а от сахарина, как пишут, бывает рак, и очень часто. Фруктоза - очень калорийна, ее только диабетикам и имеет смысл есть, а обычным людям, если сладкого хочется, надо покупать сахарозам "Фит-парад", он продается в магазине Отвес на Коммунистической (в основном там для тех, кто на Дюкане сидит, но я вот взяла себе там соль с минимальным содержанием натрия, сахар этот Фит-парад, льняные флаксы, и еще буду покупать сладости, как с детокса сойду (мне еще 2 недели осталось). Фит-парад состоит из эритритола, топинамбура, чего-то еще (не помню уже точно), но вреда я не нашла нигде, а вот американские фитнесисты, оказывается, все только на нем и сидят.
Шлёндра
В этом феврале ровно два года как я хлеб не ем)) Ну как не ем... печенье всякое я и никогда не ел, а кусочек бородинского или подобного хлеба бывает съем раз в месяц. А может и реже.
Hoda
Мы фит-парад прямо у производителя покупаем. У них минимальная партия не такая уж и большая.
http://www.piteko.ru/
Hoda
я вот взяла себе там соль с минимальным содержанием натрия
аа-а--а-а-аа-а-!!!!!А воду там с минимальным содержанием H2O не продают...яб купил :rofl: :rofl: :rofl:
Серафимм
Фёдор, ну стоит ли смеяться над людьми, не понимающими что такое еда, соль, сахар и зачем их едят. Но меня тоже повеселило эта соль, но больше все-таки твоя вода. :biggrin:
Серафимм
А тебе зачем такая вода? Лечиться хочешь, или для ЗОЖ?
Беркут51
Вань..дурак он на то и дурак чтоб место знать своё...дурацкое.Понимаешь?
И это не моя пролема, что она в школе уроки химии прогуливала :rofl:
Посему имею полное право ПОРЖАТЬ :rofl:
Hoda
соль с минимальным содержанием натрия
Эти "маркетологи" из бывших двоечников совсем задурили людям головы... негодяи.
Показать спойлер
Ходочка, так не бывает :secret: если меняется соотношение элементов, это уже совсем-совсем другое получается соединение, с другой формулой и, как следствие, с другими свойствами.
Показать спойлер
Ундинa
Так у нас и масло подсолнечника без холестерина продают)))
Upjohn
Зато в "типа сливочное" некоторые умельцы пихают... в виде говяжьего жира. Но надо отдать им должное, тщательно это скрывают : )))
Ундинa
Мы достигли очень больших успехов в обмане самих себя. Уже и милицию с полицией путать научились, и маму с папой. Вот такое мы, Человечество))
Серафимм
А меж тем вы зря ржете. Соленым вкусом обладает не только привычная нам соль. Есть масса солей другого соединения. Как раз смеси этих солей (например, не натриевые, а соли калия) смешивают с привычным нам натрийхлором, что в итоге дает нам тот же соленый вкус при меньшем количестве потребленого натрия.

Так что немношка вы тут с коллективным обсмеиванием окарались.
Upjohn
Мне так и один пакет много, его ж там крохотулечную ложечку надо :улыб:
Ундинa
Там смешано несколько солей, соответственно, вкус соленый остался, а воду так не задерживает.
свет
:respect: :yes.gif: а вот гималайской соли в Отвесе не было, я ее в Универсаме купила, розовую.
Hoda
Именно. Потому сто это смесь разных солей, а не один NaCl
свет
А вы черную гималайскую пробовали?
Hoda
Так мы тоже его употребляем не килограммами, покупали на несколько человек чтобы цена и доставка ниже была. Ну а по поводу того что Фит-парад пить можно, подтверждаю. Все остальные сахарозаменители полное буэ для меня.
свет
давай давай..расскажи мне пингвинов :rofl:
Upjohn
Я сахарозам оставила для кофе, а чай так действительно без сахара куда как вкуснее.
Hoda
Нет, не брала ни разу еще. Соль медленно расходуется, все разнообразие не успеваешь попробовать)
Hoda
Аналогично. И я чай любой без сахара, только кофе с сахарозаменителем пью. Пробовал без него - не могу ((((
Серафимм
Давай расскажу. Если смешать 50 г натрийхлора и 50 грамм соли калия, то получится 100 грамм соленой соли, и в организм при употреблении с пищей натрия попадет в 2 раза меньше.

Или опровергни.))
Upjohn
Я вот чистый кофе без сахара тоже не могу, но я и с сахарозаменителем его не могу. Потому я кофе пью со сливками, тогда я и без сахара могу.
свет
Да ты вроде и кофе не очень то любишь... Это я кофеман.
свет
А я покупаю обычно сразу много всего и по чуть-чуть потом отъедаю :улыб:
Upjohn
Кофе уж слишком горький и бумажный без сахара.
Upjohn
Не, я кофе наоборот очень люблю, если натуральный. Это я растворимый не пью.
Но от регулярного потребления кофе я стараюсь сейчас воздерживаться намеренно, он кальций вымывает)
Hoda
Как вы вкусно рассказываете :biggrin: Пойду... сжую пару бумажных стаканчиков :biggrin:
Продолжаем разговор о жрачке, уж коль к ей, любимой, любой БЗОЖ сводится (жрачке и срачке, если быть точной).
Проникнитесь, о люди, моей идеей ужина: пророщенная пшеница и айран с зеленью из Бахетле (недавно распробовала и чуть не умерла от счастья). Теперь хочу критики :appl: :хехе:
кошкин_дом
Везет, а я на детоксе, мне кофе пока нельзя :улыб: но я, надо сказать, и не хочу особо - так, голова помнит, что вкусно, а тело забыло.

По поводу ужина. А мясо?
Hoda
Ну, это не на постоянной основе. Как разгрузка, возможно. Да и сама я не придерживаюсь ЗОЖ, поэтому в моей случае это чистое баловство. Но если бы все взаправду - то, см. п. 1 :хехе:Мне просто нравится - я делюсь (сею здоровое-доброе-вечное :secret: :biggrin: )
кошкин_дом
В любом случае ужин хороший, а зелень туда уже добавлена была?
Hoda
Да - огурец и укроп (не знаю, может, что-то еще) туда уже вмонтированы :biggrin: . На вкус этот айран - чисто окрошка (кефирная, я - любитель, родину продам), но в тыщу раз вкуснее и легче.
кошкин_дом
Понятно, я такое блюдо впервые в Иране попробовала - маст (несладкий йогурт), туда трется огурец, чеснок (причем продают специальный порошковый, который в масте размокает и превращается в комочки), зелень, получается очень вкусно :улыб:

А ваш айран там продается в какой упаковке?
Hoda
Обычная пластиковая поллитра. 89 рублей. :хехе:
кошкин_дом
:biggrin: а огурец берешь с пупырышками или гладкий длинный?...для ЗОЖ это важно :rofl:
:friends: Лама, я чай пью без сахара, а вот кофе да...горько без сахара:хммм:...
Кстати! тут уже какая серия БЗОЖа идет, НО действительно...все тока про жрачку на 90%...хоть бы кто заикнулся про "вчера потрахалась для здоровья, три подхода по 15 мин:смущ:"... походу секс это не по БЗОЖески как-то:хммм:
А я кофе только несладкий пью. Изредка балую себя какой-нить забеленной сладкой "экзотикой" типа с сыром из Тревелерса, но на поседневку - ни-ни! :biggrin: (ну не могу я - не принимает мой организЬмЬ черный сладкий кофе).
кошкин_дом
:help.gif: да фиг с ним, с кофе, ты лучше про огурцы расскажи :nom: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мои огурцы - это бапко-версия, они уже потертые, их только перорально :biggrin:
Кстати, как твой предполагаемый уезд? ты давеча хвалился на МФ (надеюсь, для БЗ это не секретная информация? :а\?: :biggrin: )
кошкин_дом
:biggrin: ...эхх...бедные...огурцы.. :help.gif: :rofl:

:secret: у меня все по плану....завтра поеду лыжицца.... :nom: не люблю больничные, но этот прям какой-то удачный :rofl:
кошкин_дом
:смущ:хочешь меня?(с) :злорадство:

:yes.gif:вернусь :biggrin:
Hoda
Там смешано несколько солей
Это другое дело. Но мы же понимаем, что натрия там столько же, сколько и в привычной поваренной соли ? : ) Другое дело, что ты его меньше съешь, т.к. вместо него съешь магний с калием. Так ведь? При этом мы понимаем, что в умеренных количествах организму необходимы оба три : ) а избыток того же магния и калия так же нежелателен, как и избыток натрия. Поэтому как дополнительный источник того же магния и калия (если это необходимо) такая смешанная соль, м/б и полезна... но тоже в меру (переизбыток калия => гиперкалиемия (сначала учащенное сердцебиение, позднее замедление, а при крайне высоком содержании риск остановки сердца; проблемы с мочеотделением...), переизбыток магния => тоже нарушение сердечного ритма).
Короче, и переизбыток, и недостаток вреден, любой дисбаланс. Но я поражаюсь, с какой легкостью все подряд кидаются ко всякого рода диетам (в т.ч. и тнз бессолевым) даже без элементарного анализа крови, я уж не говорю о полном обследовании.
Hoda
Я вот тоже не могу кофе пить без сахара... и без сливок : )) даже если он и очень хороший... вот не хватает мне только его незамутненного вкуса... Чай вот запросто и даже с удовольствием, а кофе - нет... : (
кошкин_дом
Проникнитесь, о люди, моей идеей ужина: пророщенная пшеница и айран с зеленью из Бахетле (недавно распробовала и чуть не умерла от счастья).
Ха. А стакан кефира со столовой ложкой молотой в муку гречки и чайной ложкой корицы :beee: Слабо проникнуться? :biggrin:
Ундинa
А у меня возник другой вопрос...) с зеленью не из Бахетле что то не так?
Upjohn
Она не вмонтирована, вот и весь её громадный недостаток :dnknow:
Upjohn
Ох... больная тема... Я думаю, с вечнозеленой круглогодичной зеленью хоть откуда что-то определенно "не так"... Да и вообще...
Скорее бы уж официально перешли на пластмассу, проще было бы насколько... Составили бы что-ли какие-нибудь сбалансированные питательные пакеты... типа "Завтрак. Омлет со сладким перцем, томатами и каперсами (желеобразная масса приятного желтого цвета, возможны зеленые и бурые вкрапления). Вкус идентичный аналогичному. Срок годности неограничен. Перед употреблением взболтать. Доза на один прием 2 столовые ложки. После приема запить стаканом теплой воды."