БЗОЖное (часть 6) v.2.0_NF
216791
1000
свет
чтоб получить один грамм жира, сколько нужно для этого съесть пищи?
Одна молекула сахара- две молекулы жира
Пилюля
А сколько это в граммах? 50 г сахара = х г жира...

А если вместо сахара съесть 100 г жира (шмат сала или 10 беляшей), сколько его на боках (или где-то ещё) отложится?
Wolf15
Шмат сала - сплошные аминокислоты, польза и хорошее настроение!
Я - за! :nom:
Wolf15
Все просто считается. В 50 граммах сахара содержится 200 ккал. При условии превышения потребления пищи над энергетическими затратами эти 50 грамм сахара отложатся как 22 грамма жира.

10 беляшей по 100 грамм каждый отложатся (при соблюдении вышеизложенного условия) примерно как 350 граммов жира на теле.
свет
Ужас какой!
Как хорошо, что я сегодня только один беляш съел! :eek:
Wolf15
Один беляш - это примерно 15% от суточной потребности в энергии для активного мужчины. Это если иной пищи не было)
свет
Была... :смущ:
Ой, а ещё сколько будет!... (сегодня же мальчишник с сослуживцами) :смущ:
свет
а 300 грамм тушеной картохи с мяском(постная свинина) и овощами? чо там в ккал потянет :umnik:
Nik1974
Сдаётся мне, что от этого вообще штаны полопаются...
Wolf15
вот, не любят меня тут, о твоем чреве заботятся а на мои животрепещущие вопросы нет ответа :cray-1:
Nik1974
Не расстраивайся так, а то от стрессов тоже, говорят, полнеют. Жрать надо весело, радостно причмокивая и облизывая пальцы. Тогда любая пища будет полезной. Это ещё кто-то из русских физиологов говорил, отвечая на вопрос, какая пища полезная. :ухмылка:
Wolf15
Пирогов это был... Ну, в крайнем случае, Павлов : )))
Ундинa
Знали, поди, старички толк в ЗОЖе?

При этом что-то я не слышал, чтобы на треньки ходили. Знай себе собак да людей резали...
Wolf15
а где этот физиолог видел как я жру? :eek:
*пошел искать скрытые камеры
Wolf15
Да поди...
Nik1974
Сложно сказать точно, ибо калорийность тушеного картофеля может сильно варьироваться в зависимости от степени первоначальной обжарки продуктов перед тушенем и количества используемых жиров.
Но примерно такая порция еды это 600-900 ккал
свет
Т.е., для активного мужчины нормально, а для пассивного - смерть?
Wolf15
А для пассивного - жир на пузе, и девушки фигушки показывать начнут)
свет
ни чего не обжаривалось :not_i:
все в мультиварке варилось и это почти суп просто погуще :not_i:
а жиров вообще нет :хммм:
Nik1974
Тогда это вообще на помойку!
Nik1974
Ну значит 600-650 где-то такая порция будет.
свет
:agree:
это хорошо, значит вечерком можно и грамм 150-200 винца тяпнуть :бебе:
Nik1974
И пальцы облизать... пальцы облизать - это главное.
Ундинa
:1:
главное это смачно чавкать :злорадство:
Мадам_Помпадур
ТаГ. Что мне делать с жЫром на пузе? Может, сначала нафиг худеть до упора тогда. чтобы он ушел отовсюду, и с пуза в том числе, а потом уже на профиците калорий наращивать мышечную массу? А? Мне не нравится, что у меня пуз только с утра красивый, а к вечеру торчит :хммм:

Вот такой он у меня утром, а как только начинаю есть, куда все девается. Обидно, блин, до ужаса.
Hoda
не, худеть точно не надо тебе. качайся. мышцы укрепляй. у меня так же с пузом, но это не жир выпирает. а сожранное.
Овца_Ивановна
Жир там тоже есть. Ты вот можешь схватить себя за живот? Как бы ущипнуть?
Овца_Ивановна
Хочу идеальное тело. Сил нет, как хочу :хммм:
Hoda
трусишки ничего такие... а так толстуха конечно согласен... срочно загоняй себя на тренировках, начни курить, и перестань трескать после шести..
БарагозниК
Я-то легко, замеры говорят, что во мне 4 лишних кг жира, но я пока сомневаюсь, что будет именно тот эффект, которого я жду.
Hoda
Жир там тоже есть. Ты вот можешь схватить себя за живот? Как бы ущипнуть?
конечно он там есть. Но ты понимаешь что не быть его там не может бесследно пройти для здоровья? Да, спортсменки могут поддерживать низкий уровень жира, но там хоть цель великая.
Ну пропадут у тебя месячные, будешь потом восстанавливаться. И не факт еще что восстановится до конца. я знаю примеры.
Овца_Ивановна
:agree: Во-во, тут ну ооочень согласен, про великую цель и здоровый образ жизни, что не нужно их путать, да.
*лезет целоваться с Овцой Ивановной*
Sobolev
привет-привет! доброе бзожное.
Овца_Ивановна
Так у меня ж там жира - 27 процентов. А я хочу хотя бы до 20 снизить. Менструации пропадают при 15 процентах, так что мне еще ОЧЕНЬ даже есть куда падать.
Hoda
27?????? Поправь пенсне, Инга! ну где ты 27 там увидела? ну 22 максимум. Просто тебе надо добавить мышц при том же кол-ве жира. И будет все тебе нравится больше. просто похудание не решит проблемы, если ты конечно не хочешь быть дрыщем как Кьяра. Ну сейчас то современные стандарты красоты требуют спортивного тела. Так что забудь уже про эти свои детоксы и ешь нормально + зал.
Овца_Ивановна
Если набирать мышцы, то нужен профицит. А профицит - это я стану 46 размера. Представляешь меня в 46 размере?
Hoda
И что такого страшного? : ))) Нормальный размер. Мой любимый :cray-1:
Ундинa
Три дюйма – такой ужасный рост! – Это прекрасный рост! – сердито закричала Гусеница и вытянулась во всю длину. В ней было ровно три дюйма. – Но я к нему не привыкла! – жалобно протянула бедная Алиса. А про себя подумала: «До чего они тут все обидчивые!» – Со временем привыкнешь, – возразила Гусеница, сунула кальян в рот и выпустила дым в воздух. (с)

:улыб:
Hoda
Молодец Гусеница... мне она нравится : ))))
Ундинa
Мне тоже :улыб: у меня еще картинка была такая классная в книжке, где она синего цвета :улыб:
Hoda
ну ты же не качок тяжеловес. сильно большого профицита не делай и ничего не будет. Я не стала 46 размера. Но мышцы окрепли в любом случае.
Овца_Ивановна
Ну так-то и я занимаюсь. Только чот пока жЫр все там же. Вот сегодня опять проснулась - животик красивенький. Щас поем - и все... правда, на завтрак я ем коктейль ЕД, живот до обеда нормальный, а потом точно все.
Hoda
Как сказала Усманова "мы то что мы едим". Будешь есть белки - будешь плотной, а с коктейлем на завтрак прямой путь в превращение в желе.
я на завтрак сожрала:
1) протеиновый коктейль
2) омлет
3) сырники

Потом еще перекус в 11 творог с йогуртом. И ничего, я не 46 размера, все еще 40-42.
Овца_Ивановна
Белки я тоже ем, но много не могу. У мну на ужин вчера был стейк в Ля Мезоне (тоже хорошо жарят, между прочим).
Hoda
надо есть их 3 раза в день))))) а что ты тренера не берешь?
Овца_Ивановна
Так у меня есть. Но к ней я в ее зал хожу - работа с собственным весом и растяжка, а в тренажерный вот я в другой перебираюсь, в Гранд Арену, думаешь, там тоже надо взять?
Hoda
я думаю тебе надо взять обязательно тренера чтоб вправить мозг.
Овца_Ивановна
вот временами я читаю адекватные вещи от вас... :live:
жаль только времена маленькие :not_i: