Дозор мартовский, Бзизумительный
123860
1000
Upjohn
Щаз тебе фальшивым басом скажут: да да, Женяшка, я тут! И вижу, что и ты перелогинилась, пока Ап чай пьет)
SkwоT
Не... не чай... со мной рядом чашка с кофе стоит))
Sobolev
Нее.... тссс... :secret:
Показать спойлер
если картошкой жареной поделишься :cray-1:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
SkwоT
А я в культурном шоке пребываю.

Оказывается цветок "незабудка" на разных языках тоже называется примерно с тем же смыслом.
Включая персидский, китайский и японский.
Я просто глазам своим не поверила, переведя название одной песни как "не-забывай-трава" :eek:
Крыска
Зри в корень. (К. Прутков, кажется).
Может он у русских эндемиком был. :-)
Upjohn
Сидим пока тихо, мирно беседуем о культуре, чтоб не заподозрила и дожарила вкусно. Кстати о культуре, вы с салом картошку предпочитаете, или с молоком?:улыб:
Sobolev
Эмм... С молоком как то не... С салом скорее. Эх... у меня в морозилке юргинская грудинка лежит... плааачет... так ее жалко, так жалко... :cray-1:
Таша
Так картошечки жареной нет. А так конечно... пойду спасать. Завтра вечерком например. Нажарю картошечки, можно даже с квашеной капусткой... вытащу грудиночку... и на дижестив Пер Маглуар.... мррр... и полезу на БЗ гусей выгуливать.
Upjohn
*проглотила слюну* Посмотреть, остались ли апельсины...
Таша
Апельсины бочковые? *просто так поинтересовался*
prilipala
Зри в корень. (К. Прутков, кажется).
Может он у русских эндемиком был. :-)
А они все у нас его позаимствовали, да?..
Почти все европейцы, персы и даже китайцы. Угу. Наверное :-)
Upjohn
Ящиковые. Без всяких нелегальных чебурашек...
Крыска
Сразу видно, что ты Носовского с Фоменко не читала. Они все всё у нас позаимствовали. *гордо таг*
Крыска
Ну я же уже постила новость, что Россия таки родина слонов, в некотором роде. :biggrin:
Таша
Может это к лучшему. Устаешь сильно от этих... ищущих в тебе друзей...
презумпция
Мы люди без прошлого. Нам историю подменили. Мы не знаем настоящего нашего прошлого.
Upjohn
Я так-то не очень гена... поэтому вполне потяну пару-тройку каких пушистых без ущерба.:улыб:
Ну, слоны - это слоны. Это всё-таки дааа... но какой-то полевой цветок, кому он нафик нужен, его заимствовать...
Крыска
Там с древности всякие легенды вокруг, связанные с любовью, верностью и памятью. Так что могли так друг у друга и нахвататься... только уже не найдёшь, кто на ком стоял.
Таша
Шибко уж древне... если японцы утащили к себе на острова это название иероглифами, которых они вообще-то не слишком много из Китая позаимствовали. Т.е. где-то 5-й век н.э.

Что в это время было на территории России, как ваш Фоменко пишет? :-)
Крыска
За Фоменко не скажу, а вот древнегреческая легенда вполне есть.:улыб:
От неё похожие у разных европейских народов. Греки вполне могли передать в Малую Азию и дальше.
Таша
Это были русские... в костюме из греческих хитонов. :спок:
prilipala
Ну хоть не в простынях и колпаках ку-клукс-клана... *внезапно вспомнила поход за грибами*