Дозор мартовский, Бзизумительный
124122
1000
презумпция
Последнее фото сильное впечатление оставляет, нда.
Магнитка(Казахстанская)что ты хочешь...когда ветер меняется вся эта "красота" на городе :dnknow:
348
У меня отец из Лениногорска-Риддера, там, я так понимаю, та же фигня. Сестра его, тетка моя родная, фтизиатром была, очень востребованная специализация.
презумпция
нп
слушьте, а вот присутствует в вас такое качество, как беспечность? Я тут подумала, что во мне ее навалом прямо) Не путать с доверчивостью, я не верю никому)))
Шелест
если вопрос ко всем, то в очень небольшой степени
McBurns
и у моей в апреле день рождение)
не люблю осень позднюю и весну раннюю, не люблю зиму долгую и лето дождливое...люблю чтобы все в меру и по полочкам))) *так у меня только с погодой
Шелест
Однозначно! :biggrin:
Уживаясь при этом с тревожностью.
Шелест
беспечность
Счастливая вы /тихонько завидует в уголке/
Шелест
не понимаю как эти два понятия: беспечность и доверчивость...вдруг стали братьями из ларца?)
МissisR
Да ну. В каждом это есть. Некоторые просто не разрешают себе баловаться. Почему-то.
McBurns
Да ну. В каждом это есть. Некоторые просто не разрешают себе баловаться. Почему-то.
ну жизнь наша заставляет задумываться о последствиях поступков ежесекундно)))
как то и страшно уже быть беспечной
McBurns
я приехала домой, ползу по двору, ищу куда бы приткнуть свой троллейбус.. Стоят дяденька с тетенькой, обсуждают что-то. Дяденька начинает мне что-то усиленно изображать руками, я открыла окно, спрашиваю, мол, в чем смысл пантомимы? А он объясняет, что там, за горизонтом, за шлагбаумом, в смысле, есть место..большое прям место, прям для вас..брелок есть у вас? Нету, говорю, у меня никаких брелков. ну поехали, я вам открою. Я поехала тихонько, он рядом бежит - прямо как индеец в колонизируемой америке - бегом ногами рядом с белым на лошади. Возвращаюсь назад, спрашиваю, а чего это у меня никто не собирает деньги, я тоже хочу брелок от шлагбаума, вы ж каждый вечер со мной рядом бегать не захотите..
Тетенька говорит: "Как? у вас нет брелка? ну что ж.. если вы прям сейчас отдадите две тыщи сто рублей, я вам через полчаса принесу ключик. Какая квартира у вас?" Я квартиру сказала, и пошла, тетеньке встретилась другая с претензиями, что у нас во дворе все плохо, та не согласилась, у них пошел жаркий диспут, мне их слушатьнадоело, я первой тете напомнила номер квартиры и пошла в подъезд. Пришла и думаю себе, что я вообще-то их двоих - и тетю, и бегуна первый раз в жизни вижу..и, может, плакали мои две тыщи сто рублей.
Шелест
Но все хорошо закончилось - через пару часов бегун принес мне брелок, отвлекшись от проведения учений парковки елочкой).
гермашишка
ну, я не понимаю, почему вы не понимаете. Беспечность это доверчивость к мирозданию в целом)
Шелест
"что я вообще-то их двоих - и тетю, и бегуна первый раз в жизни вижу." - это ты их в первый раз видишь, а они тебя знают наизусть - могла бы даже и квартиру не напоминать, знают и так:улыб:
Ne budu ni kem
да уж, и вас "разводы" с этими шлагбаумами. беда совсем
Шелест
беспечный-легкомысленный, беззаботный, спустярукава, барабанщик...
доверчивость-легковерный, розовые очки, ушидлялапши, доброта...
ну эт я так навскидку. ...
МissisR
почему разводы? пусть будет, я за.
МissisR
Все дворы перегородили, ни скорой , ни пожарной не проехать.
Ne budu ni kem
это у тебя, машины, поди, нету) Была бы, ты б по другому пел)) что все дворы пришлыми авто заставлены, ни проехать, ни пройти проживающим))
Шелест
ну не за такие же деньги...


а про скорую и пожарную, да про полилицию... один плюс - чужие не паркуются
Ne budu ni kem
Вот жешь гады. Как теперь бедному Ечеку проезжать? безобразие. :зло:
Шелест
Это очень интересное слово - беспечность)
Шелест - для тебя порассуждаю.

Родственные слова - опека, попечитель и проч.
Беспечность означает отсутствие осторожности, осознанной охраны себя от разного рода лишений и травм.
Печься - заботиться о том, чтоб все шло по безопасному осмысленному плану

Есть такое понятие - печище. Оно древнее, славянское, от древлян пошло, скорее всего... Это такое выжженное в лесу среди чащи пространство, на которое селилась семья или несколько семей. Потом так стала называться на русском севере община, сельсткое поселение из нескольких семей.
Печище - это буквально нечто, отвоеванное разумом у хаоса для жизни и заботы о человеке, это управляемая часть сознания). Это благо, но иногда и зло, потому что часто Интуиция важнее управляемого сознания, она смещает управление и ответственность с личности на природные инстинкты, которые гораздо старше сознания и во многом мудрее.

Беспечные люди - это часто люди с развитой интуицией, которые доверяют своей интуиции и ведомы природой, они позволяют ситуации течь так свободно и естественно, как она течет в зависимости от условий. Это позволяет часто избежать бития головой о непробиваемые стены на пути к поставленной цели... Это как лунатик идет свободно по краю крыши и не падает, потому что кошачьи инстинкты осязания ведут его лучше, чем зрение ...

Беспечные люди часто более счастливы, здоровы и гармоничны, чем те, кто остерегается, планирует и предусматривает.
Но тут, конечно, нужно знать, когда можно, а когда категорически запрещено быть беспечным...
Шелест
Рядом с родительским домом недавно построили новую девятиэтажку. Ну как недавно. Лет пять. Тамошние жители решили, что во дворе никто не будет парковаться. Никогда. Огородили двор забором, поставили два шлагбаума. Теперь паркуются вдоль дороги рядом с домом. С одной стороны стена училища, с другой стена их дома. Зимой ездить удовольствие ниже среднего. Шлагбаумы заставлены автомобилями. Ни о какой скорой или пожарных речи не идёт.