Safran
Круто, да :-)
Хотя, слава Роберта Оуэна тоже заманчива.
Irisi4eg
Про рабочие места и Маркса, по ассоциации:

Задала недавно вопрос людям на дружеском сборище, что-то вроде: если бы все ваши материальные потребности были бы удовлетворены полностью, вы бы работали? Интересно, что только треть ответила "нет".
Irisi4eg
Ну зачем вы так? :biggrin: Мне, например, мадам очень симпатична, несмотря на все её попытки время от времени выглядеть злобной буратиной :biggrin: Уверена - в жизни она ничуть не хуже.
Irisi4eg
> читала, что в нынешнем мире с развитием технологий платить пособия выгоднее, чем создавать рабочие места. Именно отсюда рост сферы услуг, чиновников и клерков всех мастей и тыпы и это мировая тенденция...

Именно так. Более того, сейчас есть понятие "естественный уровень безработицы", которое в принципе снимает с властей ответственность за происходящее, лишь бы сильно не росла... А корень проблемы, естественно, в макроэкономике.

В общем, понятно, что текст будет вариацией на тему "это невозможно в принципе", но... вообще, интересно, конечно.
Safran
Имелась в виду именно работа за деньги?
Или может общественная, волонтёрская, или над собственным каким-то развитием?
Safran
Думаете, это интересно? :dnknow: Это очень понятно - большинство людей плохо умеют организовывать свое время, или им так кажется, им проще работать, чем быть предоставленными самим себе.
не поэтому. а потому что не отвяжешься потом.
Вот теперь вы понимаете, почему я никогда не выкладываю свои фотки? :agree: :biggrin:
Safran
не. заниматься чем-то, безусловно, нужно, к чему душа лежит. Но иногда за это просто не платят. а вашим знакомым, видимо, просто повезло найти дело по душе)) я б занималась своей работой распрекрасно, при некоторых условиях типа свободного графика и проч)
и в этом смысле я лично считаю, что индивидуальный мютюэлизм - классная штука)))
Крыска
Имелось ввиду то дело, за которое общество им платит сейчас.

Несколько человек из трети ответивших "нет" сказали, что сменили бы занятие, кстати. Сейчас, мол, они заложники ситуации (семьи-дети-ипотека), и переквалифицироваться не имеют возможности.
lamia
все еще нет. А вопрос к знатокам. на ПФ конечно я читаю, ржу в голос. А советы несчастным жертвам дают кто? ну тоже обычные такие люди с улицы (половина с БЗ) или там есть психологи????? а то как то не понятно в чем практический смысл.
lamia
Думаю, да, мне это интересно. Не могу ничего сказать про большинство, нет у меня убедительных данных в плане их самоорганизации.
lamia
Мне в Спартаке понравилось. Там вода даже теплее прочих бассейнов. Правда я там был пока один раз )
Конечно же профессионалы своего дела. Типа нас с тобой.
Upjohn
гыыы. так я и знала. но в тайне была надежда что какие-нибудь врачи Инсайта в перерывах между приемами больных почитывают-пописывают. Ведь там с видом знатоков все. Каждый коммент "не слушайте никого. слушай сюда!".
Irisi4eg
статья почти в тему ))
об общественных идеалах, работе и прелестях общества потребления.
Kandelyabr
Я была только в Бригантине, в Воднике, но это было ужас как давно, в Нептуне и в бассейне НЭТИ. Или как там его. Ой, нет - уже не "только" :biggrin:
lamia
Боитесь что ли? Так давайте я за вас ваше фото выложу с летней форумовки.:улыб::бебе: Мне то что бояться. А вы там хорошо получились, ноги хорошо видно, поскольку юбка короткая была и нога на ногу. Фото то я украдкой сделал, а то же вы не разрешали. :biggrin: Вот только ее нет на рабочем компе, она дома и у вас есть время подумать и разрешить. :secret:
Там есть бывают профессиональные психологи. Се ля ви, например.
Беркут51
Не надо ничего выкладывать :1: И это не юбка, а шорты :secret:
Пусть хозяйка разрешит, да и дома фото то.:улыб:
Беркут51
Пункт 6 правил запрещает это делать. Да простая порядочность вам же не позволит это сделать:улыб:
Irisi4eg
Т.е. я серьезно написал? Уж простите, что вопросом на вопрос.