lamia
Это надо же как я перепутал то! :biggrin: Но все равно ноги то хорошо видно! :respect:
Крыска
написать текст на тему "Как избавиться от безработицы".
Актуально, чё.
ЭлемЕнтарно : ) Надо посмотреть последние серии моего любимого Карточного домика (я фанатею, чтобы ты была в курсе : ), нагло содрать у Ундервуда его идею 3-миллиардной госпрограммы, переносной палатки перед Капитолием и перенести всё это в нашу российскую реальность : ))
Ne budu ni kem
Само собой!:улыб: Но для интриги то что не поговорить. :secret:
А вопрос к знатокам. на ПФ конечно я читаю, ржу в голос. А советы несчастным жертвам дают кто? ну тоже обычные такие люди с улицы (половина с БЗ) или там есть психологи????? а то как то не понятно в чем практический смысл.
А почему вы отказываете обычным людям в возможности иметь верное представление о ситуации и дать подходящий совет?
нонэйм
Это флуд, ага, щяс аттяпаем, нибаись!:yes.gif:
lamia
я не всерьез и говорить человеку, что у него кривые и короткие ноги, если это действительно так, я не стану. Самовосхваляюсь опять чета...
А про излишне большую голову станете не всерьез? Или про излишне маленькую? Ну я так... чисто из любопытства : )
Ундинa
:а\?: [затаилась, почуяв подвох] :biggrin:
Крыска
Крыска! я придумала. Нужно просто пересмотреть саму суть понятия "безработица". Ведь каждый человек, если вдуматься, на клеточном уровне очень занят. что-то он производит - хочет он того или нет - флуд на БЗ, стихи, каляки-маляки, которые некоторое почему-то считают живописью, углекислый газ, например, кровь там, фекалии, наконец. Поэтому нужно просто придумать экономику, которая бы все это разумно оценивала и использовала, дикси! )))))))
Беркут51
я глазам своим не поверила, если честно. Полагала, что для человека, оч похоже, что порядочного по постам, это может быть только шуткой и подначкой и ничем иным))
lamia
Да ну какой там подвох... вот, к примеру, видите вы, что стоит перед вами на кривеньких ножках худенький человечек небольшого ростика с большооой такой, не по ростику, головой... или наоборот: крупный такой человек с мощным торсом, ногами-тумбами и мааааленькой головушкой.
Вот я почему-то думаю, что вы не станете стебаться по этому поводу... но вдруг я ошибаюсь? Развейте : )
Irisi4eg
Ведь каждый человек, если вдуматься, на клеточном уровне очень занят.
Клетки делит.
Irisi4eg
Вот и зря! Я может быть очень даже тайно влюблен в Мадам и хотел ее порадовать. Там же действительно фото красивой женщины! :respect: Вот что не сделаешь только для женщины!?
Беркут51
Вот что не сделаешь только для женщины!?
Самое безопасное это ни_че_го : ) А то потом начинааааается : ))))
Irisi4eg
Хорошая статья, спасибо!' вернулась в себя

Ойне. Ту Беркут. Мне тоже показалось, что тыпредложил выложить фото Ламы на полном сеьезею а потом 'от'ехал'. Выгляделр некрасиво.' вернулась в себя окочательно
Ундинa
Это вы как эксперт говорите? :umnik:
Вот теперь пусть ничего от меня не ждут! А ишь чего! :biggrin:
Беркут51
А то ж... : )))
Ундинa
Нет, не буду. :dnknow: На самом деле - вот если вообще откровенно - могу не обойти этот факт в кругу близких людей, но стебаться - не стану, при условии, если этот человек не стебется над физическими недостатками других - в такой ситуации, в зависимости от степени злобности и настойчивости стеба - возможно, что я скажу, что посмотри-ка ты, братец, на себя.
lamia
Посещал "бригантину" лет 10 назад. В бассейн НГТУ (НЭТТИ) ходил, пока учился в нём, 2 года назад. Потом "Лазурный" на МЖК, бассейн СибУПК один раз...
Понравилось заниматься спортивным плаванием с тренером:улыб:
Ундинa
Прям меня описала... так приятно, так приятно... :смущ:
Irisi4eg
Крыска! я придумала. Нужно просто пересмотреть саму суть понятия "безработица". Ведь каждый человек, если вдуматься, на клеточном уровне очень занят. что-то он производит - хочет он того или нет - флуд на БЗ, стихи, каляки-маляки, которые некоторое почему-то считают живописью, углекислый газ, например, кровь там, фекалии, наконец. Поэтому нужно просто придумать экономику, которая бы все это разумно оценивала и использовала, дикси! )))))))
Можно ещё проще - вычеркнуть это слово из всех словарей (газет, книг), и ага :-)

Но увы, определение совершенно чёткое - безработный это тот, кто хочет работать, да работы подходящей (в разумных критериях) для него нет.

Но что-то всё равно надо делать для снижения уровня безработицы, потому что её повышение понижает покупательную способность населения в общем, возникает крис перепроизводства - произведённые товары никто не покупает, рабочие места ещё больше сокращаются, и это рискует разнести всю экономику, если она вообще есть в этой стране.

Антиутопию-то написать куда как проще, да жеж? :-)
Kandelyabr
А чего вы так поздно вуз закончили? [быстренько все подсчитала]
Шлёндра
класс! про индейцев пираха
«Вы опять едите? Вы же умрете!» — говорили соседи-пираха, навещая Эверетта с семейством во время второго завтрака или раннего полдника.
и еще *не могу удержаться*)))
Например, пираха не понимают смысла понятия «один». Вот барсуки, вороны и собаки понимают, а пираха — нет. Для них это настолько сложная философская категория, что любой, кто попытается поведать пираха, что это такое, заодно может пересказать им теорию относительности. Цифр и счета они не знают, обходясь всего двумя понятиями: «несколько» и много». Две, три и четыре пираньи — это несколько, пять — туда-сюда, а вот шесть — это уже явно много. А что такое одна пиранья? Это просто пиранья. Проще русскому растолковать, зачем нужны артикли перед словами, чем объяснить пираха, зачем считать пиранью, если это пиранья, которую незачем считать.
Irisi4eg
Проще русскому растолковать, зачем нужны артикли перед словами, чем объяснить пираха, зачем считать пиранью, если это пиранья, которую незачем считать.
Считать-то её, может, и незачем, но не считаться с пираньей, даже одной, не стоит. Или, например, другой кусачей тварью поразмернее. А потому как донести до человека, что там в пруду живет кусачая тварь, которой хоть и немного и не несколько, но она есть. Что по этому поводи говорят знатоки пираха? :хехе:
Крыска
ну сфера обслуживания тогда. и еще отменить масштабируемую оплату деятельности. Типа продажи интеллектуального труда копированием? фильмы, книги, записи - в свободный доступ. А зарабатывают пусть гастролями *расщедрилась*)))))
lamia
Я была в этом уверена и рада, что не ошиблась :agree: Я вот тоже не могу... даже если и напрашиваются.