Всем здравствовать!
какую бы вы взяли с собой книгу, но при условии если можно было бы взять только одну, если бы отправлялись в дальнее путешествие в одиночестве или в заточение на долгие годы ?
McBurns
ну так не честно :улыб:надо только одну выбрать, которую можно было бы перечитывать много раз, бумажную книгу
McBurns
... и атомную батарейку.
увалень
"Херкимеров справочник необходимых познаний" :biggrin:
увалень
Нечестно загонять человека в угол с одной книгой.

2Андижан. Велосипед с динамомашиной. А вообще-то в условиях задачи не было непременного отсутствия в окружающей действительности электрических розеток.
увалень
Книги надо писать в дороге а не читать.
lamia
гг, а стихи Хаяма, не? )))
увалень
этот вопрос надо задать участникам экспедиции на Марс.
Они то наверняка уже обдумывали что взять и в каких количествах.
Irisi4eg
не-не. Что нам Ха-Эм? :dnknow: Бесполезный развратник и пьяница. :nea.gif:
Ksenia_Strizh
а этим "участникам" главное туалетной бумаги захватить, да побольше, побольше :biggrin:
lamia
Необходимые познания нужны если попадаешь места оторванные от цивилизации, когда от твоих познаний зависит выживешь ты или нет . А это в условиях ТС не обозначено. В заключение нужно одно, в путешествие (то же непонятно каком :dnknow: ) - другое.
Ksenia_Strizh
На марсе свои библиотеки есть. Там будет не до чтения того что с собой взял.
McBurns
абсолютно поддерживаю))
Upjohn
туда еще долететь надо.
экспедиция то без обратного билета.
Ksenia_Strizh
Наивные)))
увалень
Британнику возьми.
Очень удобно перечитывать. Во-первых, долго. Во-вторых, каждый раз, как новую книжку читать будешь.
Ne budu ni kem
— Какой дурак станет подписывать книжку инициалами. Если это Омар X. М. Спупендайк, или Омар X. М. Мак-Суини, или Омар Х.М. Джонс, так и скажи по-человечески, а не жуй конец фразы, как теленок подол рубахи, вывешенной на просушку. (с)
не узнал?))) тут
Помотай
>Британнику возьми.

На фарси.

/*не знаю, кто такая эта Британника, но на фарси её читать всяко дольше будет*/
Irisi4eg
Не было в нашей поселковой библиотеке книг этого автора. Так что читал я только самые известные его рассказы да и то часть из них на занятиях английского в универе :хммм:
Ksenia_Strizh
вот и не понять их...зачем такая экспедиция нужна вовсе?, не проще ли было бы обождать лет сто и с комфортом долететь попивая пивко с орешками в каюте экстракласса с искусственной гравитацией,
глупость закралась в сердце юноши, если ты накажешь его розгою, то он не умрет
Ne budu ni kem
Вау! да вы инглишспикин? :wub1.gif:
увалень
Андрей, зачем ты вводишь людей в заблуждение? Ты ведь Библию с собой возьмешь.
Upjohn
да я бы взял Библию, бесконечно ее могу перечитывать и открывать что-то новое, но было интересно узнать, чтобы взяли с собой другие люди
увалень
А вот интересно, почему Би-блия. Потому что Ветхий и Новый заветы? Их два?
Ne budu ni kem
пользуясь случаем, перечитала рассказ - столько удовольствия получила)))
скачай, прям сильно советую))
McBurns
она состоит из 66 канонических книг, какие-то к Ветхому завету оносятся какие-то к Новому, да завета два
lamia
Тесты О. Генри достаточно легки и отрывки из них часто включали в различные учебники в качестве текстов для перевода:хммм:
увалень
Ух ты!
А сколько каких книг к какому из них относятся?
увалень
"да я бы взял Библию" - как понимаю, вся тема и была задумана чтобы кто то ответил так:улыб:
McBurns
честно не знаю, не книжник и даже гуглить не буду
увалень
вы ставите под сомнение работу всех первопроходцев: Колумба, Амундсена и Гагарина.
Ne budu ni kem
практически любые темы задуманы так - любой ТС ищет отклик в сердцах читателей :миг:
увалень
Жаль. А то можно было бы подискутировать на пару темок из блаженного Августина.:улыб:
Ksenia_Strizh
разница все же есть - они не знали, что билет в один конец и всегда было место надежде, у этих же путешественников надежды нет
увалень
А если они сами — Надежда. Скажем, к примеру, та же НадюшкаCD?
увалень
надежда есть всегда.
Они же летят туда на погибать , а проводить работу.
McBurns
ну они типа ученых естествоиспытателей, которые готовы пожертвовать своей жизнью ради науки, но все же путешествие этих выходит за рамки моего понимания, провести года три в консервной банке, не видя ни природы, без общения с близкими это уже из ряда вон, ради не пойми чего, вот ученых которые лекартсво изобретают от смертельной болезни понять можно, а этих не могу
увалень
Не переживай. Может быть, ты когда-нибудь сможешь.

/*покровительственно похлопывает по плечу*/
McBurns
вот если бы из заключенных добровольцев на пожизненное отряд бы космонавтов собирался другое дело, лучше уж отправиться в путешествие, принести хоть какую-то пользу, при условии добровольного желания конечно
увалень
Ты «Интерстеллар» только не смотри. Тебе не понравится. Мне он тоже не понравился, но тебе совсем не понравится.
McBurns
А что тебе понравилось из фильмов?
McBurns
хороший фильм.
Ждем вторую часть.
Ksenia_Strizh
:yes.gif: хорошие сапоги. Надо брать :biggrin:
Upjohn
«Монстры на каникулах» и «Хранители снов» из последнего.
Вчера посмотрел-таки бёртоновскую «Алису в стране чудес». Понравилось. Хорошо.
McBurns
уже поглядел, даже еще экранку смотрел - понравился фильм,
но они спасали мир, а эти ничего не спасают :umnik:
McBurns
Ни одного из них не видел... Хм.
увалень
позвольте спросить, когда вы ее в последний раз перечитывали, и что нового открыли? ))
увалень
Тогда ты лукавишь. Или всё ты понимаешь, или фильм не понравился.

ЗЫ. Последнее время принципиально не смотрю экранок даже тех фильмов, которые не считаю интересными для себя. Если режиссёр хотел что-то донести, он хотел это сделать всей картинкой, и смотреть выцветшее изображение — это плюнуть ему в лицо.