Дозор обыкновенный
135187
1000
нобель
Ну да, полезная мощность 800.
Хорошо, что не поленилась освежить память :-)

Но она старая уже - ближе к 20-ти годам ей.
McBurns
Начну с конца, окей? Вокс наверняка не играет в War Thunder. Но ролик посмотрел. И проголосовал. А ты, оказывается, знаешь, что это за игрушка. И осуждаешь. Наверное, тебе видней.

В армии, служил, кстати? Извини, если вопрос под дых, но так уж вышло. Уж очень не нравятся любители поучать, кому и как надо Родину любить. Но ты ж ведь не из таких, правда?
Крыска
Дык это. Попкорн и получился. А мощность и возраст м/в печки совершенно не причем. Кашу из не очень качественно расплющенного овса надо варить на обычной плите, в кастрюльке.)
нобель
Доброе утро! опять о еде? :biggrin:
Серафимм
Победа в ВОВ была достигнута русским народом - за счет самопожертвования и отречения от самосохранения - эгоизма в пользу других - страны, родины - альтруизма . Ролик пропагандирует войну как категорию. Рекламный ролик = коммерческий, хоть и с музыкой и стихами, даже если его и показывают по ТВ.
Тут налицо двойной стандарт - либо уважение к поколению, своим подвигом войну и насилие остановившему, либо упоение атрибутами этой самой войны, насилия.
Ты бы уж определился в приоритетах - чтоб вот таких ответных реакций не порождать.

и еще раз - весь срач возникает после чьей-либо оценки - ты такой - а я-то другой - в ответ идет агрессия - оцениваемые отстаивают своё пространство- это нормально и ты сам также делаешь - чего ждешь от других?
McBurns
всем приветы и нового рабочего дня! ))
Irisi4eg
И чмоки в этом чати, да же? :чмок: :friends:
Irisi4eg
здрасьте, здрасьте) на улице вЫлеколепно :knix:
гермашишка
еще б всё это дерьмо под ногам окончательно просохло)
Sobolev
Какие-то у тебя прямо брежневские тенденции - чмоки всем раздаёшь, шалун))
нууу, до этого далеко еще :dry:
а к нам вчера бабочка залетела и мы с удовольствием за ней гонялись, доводя ее до инфаркта :biggrin:
Sobolev
Чмоки-чмоки *обтерся рукавом*
nfnecz
Победа в ВОВ была достигнута русским народом - за счет самопожертвования и отречения от самосохранения - эгоизма в пользу других - страны, родины - альтруизма . Ролик пропагандирует войну как категорию.

Тут налицо двойной стандарт - либо уважение к поколению, своим подвигом войну и насилие остановившему, либо упоение атрибутами этой самой войны, насилия.
Есть такая профессия - Родину защищать.

Есть такая профессия - делать компьютерные игры. И рекламные ролики к ним.

А есть такое хобби - демагогия. Эти герои невидимого фронта ни первого, ни второго, ни пятого, ни десятого никогда не делали. Они вообще, как правили, нифига дельного не умеют. Зато по авторитетному мнению обо всем на свете - чемпионы мира. Заодно и кого угодно Родину любить научат. Ложный пафос - их любимый приемчик, ага.
Не, бровьми не вышел чтоб брежневскими чмоками чмокать.:хммм:*смотрит грустными глазами*
nfnecz
Тут налицо двойной стандарт - либо уважение к поколению, своим подвигом войну и насилие остановившему, либо упоение атрибутами этой самой войны, насилия.

Либо-либо ,третьего-четвертого-пятого не дано? Ну что за детство-то? Сколько тысяч раз можно руководствоваться дискретной, дуальной логикой, хотя (по идее) уже с первой-второй попытки должно быть понятно, что она глубоко ущербна??
нобель
то есть у нас Родину любить тоже модераторы есть?
топик неуместный, еще более неуместно, что он пришпиленный.
а когда его отшпилят? 10 мая? никогда? вот сегодня мы Родину любим и вспоминаем, а завтра уже можно и не очень. Размещать в топике НФ ссылки на голосовалки еще более неуместно.
и вот это "плюсанул" сильно добавляет к святой памяти моим дедам. тьфу. (это сейчас не к Воксу, это к тому что память в сердцах, в людях)
нобель
А есть такое хобби - демагогия. Эти герои невидимого фронта ни первого, ни второго, ни пятого, ни десятого никогда не делали. Они вообще, как правили, нифига дельного не умеют. Зато по пафосному авторитетному мнению обо всем на свете - чемпионы мира.
look at yourself
когда тебя читаешь - 100%

и сорри - холивар продолжать нету времени - работа :biggrin:
Sobolev
не горюй! мы тебе налепим брежневские, чорные, кустистые и будешь с полным правом ходить всех чмокать)))
Irisi4eg
Нпп.
Давайте уже про борщи *с надрывом*
свет
да надоело, если честно
свет
что у вас с борщами? зачем надрыв? ))
Irisi4eg
десятилитровая кастрюля?
не, продукт, конечно, стратегически важный, но... )))
Irisi4eg
С надрывом потому что щас на почве патриотизма передеруцо. А борщи - пацифистская тема.
нобель
Во первых строках моего письма хочу поздороваться со всеми и пожелать расчудесной рабочей недели, наполненной весною и счастьем!

Теперь ответы.

>Начну с конца, окей?
Дело твоё, ты взрослый дядька, можешь начинать с чего угодно.

>А ты, оказывается, знаешь, что это за игрушка. И осуждаешь.
Конечно же, я знаю, что это за игрушка. И не осуждаю. Игрушка интересная. Но мухи отдельно, котлеты отдельно. Танго — чудесная штука, но на похоронах оно несколько неуместно. Правда же?

>В армии, служил, кстати?
Не совсем понимаю, что именно тут кстати, но отвечу: нет, не был. И множество добровольцев, которые шли на фронт в Великую Отечественную, тоже не были в армии.
Мне не хочется бить себя в грудь, подобно гиббону, потому что не проверял, но и ты тоже не можешь ничего утверждать наверняка, нет?

На этом, к моему величайшему сожалению, мой лимит человеколюбия подходит к своему финалу, поэтому дискуссию больше поддерживать не планирую.
свет
ну передеруццо так передеруццо.... А учитывая последствия недавнего полнолуния, снисходительнее к людЯм надо быть)
О! Кстати о полнолунии. Я, оказывается, видел затмение луны, поэтому твоё упоминание полнолуния меня несколько удивило в прошлый раз, я сам лично видел луны половинку. А вчера видел целую. И опять удивился.
свет
гг, было бы желание)) я как-то застала очень горячий спор, там дамы исхлестались в хлам - да чье национальное блюдо, да пассеровать овощи или нет. а вы говорите)))
кстати, вспомнила - как-то давно читала архивы БЗ был такой ник пасссионарный - Буривушка, говорила, ее даже на форуме для вышивания крестиком как-то банили)) я хохотала))) а вы говорите пацифистская тема
Irisi4eg
это да...активность на БЗ может развиваться в разных направлениях )))
неожиданно проклюнуться даже из вопроса о том как пройти в библиотеку

всем здрасти
Шлёндра
Типа, все нормальные люди давным-давно уже читают электрические книги, чтобы не захламлять квартиру бумагой? Дальше должны идти эпитеты для того, кто читает только бумажные книги.:улыб:
нобель
Слушай, ну я в армии не была. А ты считаешь, что защищать людей только на войне можно? В мирное время благоухание разума и отсутствие преступности? Отрицать мнение людей, имеющих или имевших отношение к этому конечно можно, но это на сам факт не влияет.
нобель
Да блин, ну какой попкорн... дело было так: две минуты она нормально на 75% мощности поварилась, я её достала, помешала и поставила обратно ещё на минутку (смесь с рисовой я сразу на 3 минуты ставлю, а овсянка так лучше получается), и врубила сдуру на полную... она и рванула. Никакого попкорна, просто перегрелась.
nfnecz
и теперь только "со слезами на глазах" иначе ни как? :спок: ну ну...
Выражение уважения к подвигу народа, может быть в любом виде, главное само понимание этого подвига.

Кто то пишет стихи, кто то рисует картины, кто то делает игры которые, ты не поверишь а даже, воспитывают в пацанах уважение к тем кто воевал...по разному всё.Но никогда и ни где ещё истерички и кликуши не стояли даже рядом с теми кто действительно помнит и понимает то о чём помнит...мне плевать на все эти брызгания слюнями в мою сторону.От этого величие Победы не станет менее значимым. А вот брызгающие такие смешные и жалкие в своей злобе, что даже и говорить не хочется в ту сторону :biggrin:
И я всё же уверен, что каждый в праве(если это в ватерлинии морали), выражать своё уважение и восхищение народом победившем в этой страшной войне как может...
Так что понаблюдаю я лучше со стороны на сумашетсвие под лозунгом "насрем Симе на голову потому что просто насрем...":миг:
Серафимм
Как-то ты чрезмерно личностно воспринимаешь любую критическую реакцию по поводу чего-то, с чем люди не согласны. Думаешь, их реакция связана исключительно с твоей персоной? Ну просто представь, что - возможно - они бы и в чьем-то другом исполнении на то же самое выдали аналогичные возражения. То есть дело не в тебе, а в разнице взглядов на ситуацию.
"Я тАк думаю".
презумпция
Как-то ты чрезмерно личностно воспринимаешь любую критическую реакцию по поводу чего-то, с чем люди не согласны.
Я нормально воспринимаю.Если нет перехода именно только на мою личность))))Остальное вполне нормально воспринимаю.
И даже, если ты не заметила, то довольно часто могу изменить свое мнение и отношение к чему либо...не вижу для себя препятствий в этом.Если человек действительно прав и убедителен в своей правоте.Это нормально.
...остальное вне...и относится к этому, позволь мне соответственно. И ты прекрасно знаешь почему я именно так отношусь, к некоторым постам.:миг:
Серафимм
Скопировать, что ли, ссылку на этот пост и показывать её тебе, когда ты в очередной раз начнёшь стенать, что твоё православие стенает под гнётом чьих-то постов?

И лозунгов, во всяком случае, тех, которые включали бы тебя, ни у кого нет. Вообще. Это твои попытки стать чуть более значимой фигурой, чем ты есть на самом деле. Выглядит жалко.
Marrrka
С языка сняла :biggrin:
лай-лай-лай-лай(напевает) :rofl:
McBurns
Макся, я точно такой же как ты, только без ховста(шутка). И я та кже могу ошибаться и , меня также может заносить во все тяжкие.ТЫ ЭТО хотел от меня услышать?:улыб:
McBurns
Вообще. Это твои попытки стать чуть более значимой фигурой, чем ты есть на самом деле. Выглядит жалко.
Глупый вывод.Не надо так откровенно и пошло извращать собственные мысли. :biggrin: Обиделся что ли?:улыб:
Серафимм
Подпись одного из твоих клонов: 'люди не меняются никогда'. То есть не изменяют своему мнению. Ты противоречишь сам себе, либо не отождествляешь себя с человеком.
Серафимм
Ну, канеш, не без выпадов в адрес, да. Точнее, при определенном отношении к ситуации - разные формы высказывания мнения в зависимости от личности оппонента. (Эк завернула...)
Но скажи - "а кто не пьет?" Ой, то есть - а кто из нас к этому никогда не скатывался?
презумпция
Всё бы хорошо, но ведь есть варианты, когда до этого возвышаются.:улыб:
Marrrka
лай-лай-лай-лай(напевает) :rofl:
презумпция
так и есть...кто б спорил то? :dnknow:
McBurns
Вот интересно, если я пишу два поста. один более менее нейтральный и с вопросом, а второй, следом, с гадостью какой-нибудь, какова вероятность, что ответят на первый пост и весьма негативно, а второй и вовсе окажется снесённым? Отвечающий в этом случае выглядит неадекватом.