Дозор обыкновенный
135236
1000
нобель
плюс гриль-конвекция 2КВТ

ну, вот такая.
нобель
Успокойся, а. Мы с Воксом знакомы, я хорошо к нему отношусь. И мое 'досужее' мнение основывается не на фиглярстве некоторых. Я - внучка своего деда. С афганцами особо не общалась, а с ребятами, прошедшими чеченские войны - довелось.
Это разные поколения и войны разные. В прилепленном топике, если я не ошибаюсь, речь о Великой Отечественной. И давай закончим сей нелепый разговор.
свет
У нас далеко не одна.
А про молоковарку я думала, но пока не придумала. ))
Крыска
Ее вообще можно кефиром залить и так оставить. Все равно размокнет, и даже вкусно (как выяснилось).
GuimpLena
Тычешь тыквенную семечку в землю, и она растет)) а больше я способов не знаю) это ж не помидоры))
свет
А я замораживаю на зиму. Красота.
свет
Мы с крокодилами вчера тоже помидоры в землю тыкали в виде семянок - единственный существующий способ)))
презумпция
Надо придумать!! Вот точно говорю))) я как ее купила, сразу на несколько пунктов счастливее стала)))
Marrrka
Помидоры надо рассадой садить, а тыква сразу в огроде растет.
свет
стоп! а рассаду надо?
Ундинa
Если именно варить - то это значит следить (на прежней плите сама доходила, без присмотра). Что, конечно, нормально, но не в каждом хозяйстве получается. )) Поэтому и вот. Спасибо мульте и ее мне дарителю. ))))
А в мульте я как раз "на глазок" делаю обе крупы.
Ундинa
Я тоже замораживаю с осени. Но то, что я заморозила, съели. Осталась свежая. Надо ее разделать да и тоже заморозить.
презумпция
2 столовые ложки измельченной почти в муку гречки (предварительно вымытой и просушенной) на стакан ряженки или кефира иногда может быть даже ужином... и ничего... с голодухи даже вкусно : ))
свет
А она еще не высохла изнутри?
GuimpLena
Мы ни тыкву, ни кабачки рассадой не садим. Сразу семя в землю. Все вырастает.
свет
А рассада что ли в воздухе материализуется?)))
Но мысль понятна. Помидоры семечкми в грунт тоже надо. Но в очень тепличные условия и не все сорта. А тыквы могут гнить, если лето сырое и лежат неудачно' вспомнила опыт
свет
Так-то я себе много чего хочу на кухню придумать (в смысле уже придумала и хочу), но пока проблемы поглобальнее не решены.
Ундинa
Ну не должна. Предыдущие годы не сохли тыквы. Сгнить могли, бывало, но эта целая лежит.
Ундинa
Мы когда-то по чьему-то совету попробовали залить просто крупу (то ли ЗОЖ кого-то в семье обуял, то ли еще что). Я отнеслась к этому с явным предубеждением, но из солидарности попробовала. Оказалось, что вполне, даже на мой консервативный вкус.
нобель
Микроволновка 1300 Вт? Это что за коллайдер?
Вот, не поленилась :-)
Ундинa
2 столовые ложки измельченной почти в муку гречки (предварительно вымытой и просушенной) на стакан ряженки или кефира иногда может быть даже ужином... и ничего... с голодухи даже вкусно : ))
:eek: вспомнила!!!! Я же мелкому гречку в кофемолке мельчила в муку и на молоке кашки варила. Но он их не ел. А я ела - вкуснятина!!!! Ундина, спасиб!!! Где же моя кофемолка теперь....
свет
А у меня однажды высохла до такого состояния, что хоть мате в ней вари : ) Поэтому я теперь сразу ее режу, чищу (вернее, прошу порезать и очистить, потому что это трудное дело, если кожура твердая), режу кубиками и замораживаю в лоточках. Очень удобно. Еще можно на овощерезке резать, тоже хорошо.
Marrrka
А у меня дочь уже сваренную гречку в блендере с молоком своему мелкому разбивает. Ничо, жрё... в смысле, кушает. )))
Ундинa
Мы тоже тыкву замораживаем, кубиками порезанную. И баклажаны.
Крыска
И баклажаны тоже, ага : ) и перцы. Я вообще люблю всё морозить.
презумпция
Да все они в этом смысле кушают :biggrin: Кто говорил про кашу в чугунке? Есть же горшки и духовка, можно в них потомить. Я иногда в горшках щи готовлю - томлю часа два миимум. Совершенно иной вкус даже если постные.
презумпция
Надо попробовать.
Крыска
Как у вас в морозилки все помещается???? У меня ничего лишнего и места нет....
Ундинa
и перцы тоже - резанные и целые... а ещё репу тёртую, и помидоры резаные.
В этом году, наверное, цветную капусту добавим, а то брокколи чёт не по карману становится :-)
Ундинa
Я в жтом году рекордно наморозила кабачков, помидоров, перца, баклажанов, тыквы, цветной капусты, свекльных листьев, щавеля, укропа. Полный морозильник. Зато мы ели овощи всю зиму. Тушили, варили.
свет
кабачки мне не нравятся морозить - они все в воду превращаются, поэтому мы их больше не морозим - так едим, пока можно, а в заморозку тыкву.
Крыска
У меня две больие морозилки. Наверное, мы просто много жре.... кушаем, в смысле))))
Всем спасибо за приятный вечер и доброй ночи! Учапала бай)))
Крыска
Я цветную очень люблю... но недавно обнаружила, что в ней бывают какие-то мелкие жучки или кто они там... Выковыривать их я точно не буду, а при покупке как определить, есть они там внутри или нет? Невозможно...
Крыска
Ну не знаю, ничего в воду у меня не превращается. Много лет морожу с пребольшой радостью.
свет
Тоже свекольную ботву люблю в борщ : ) И щавель еще морожу. Такой весенний супчик среди зимы... мммм... замечательно : )
Marrrka
Наверное :-)

На самом деле надо с умом размещать - всё в подложках, контейнерах, тогда ни одного кубического сантиметра не пропадёт.

У меня ещё ягоды всякой там, клубника, смородина разная, черноплодка, облепиха, черника. Малину в этом году не стали морозить, так слопали, она очень спелая была, не для заморозки...
Ундинa
Я еще крапивы хочу собрать и поморозить) я безумно люблю суп со свекольной ботвой и крапивой.
свет
Ну всё! : )) Хватит! : ))) Всё, я спать, иначе пойду сейчас наемся и прощай успешно сброшенные целых 2 (!) килограмма : )) т.е. здравствуйте : )))

Ой, нет, не спать! Начался Туман-2 по пятому. Я смотреть. Всем снов.
Крыска
Кабачки свои, а сорт хрен бы их знал. Белые какие-то. Большие.
свет
Ну может нам с сортами не везёт... реально при готовке потом в кашу превращаются, если из морозилки.
Да и фиг с ними :-)
Ундинa
В соленую воду разобранную на веточки опускаете - они через какое-то время всплывают. ))
Крыска
Может сильно молочными пробовали морозить? Поспелее подождать их, чтоб, может, полежали дома перед заморозкой с месяц после сбора?
Серафимм
Миш...забей..этой даме не важно что и как, главное Симе на голову насрать...:миг:Это уже клиника..так что не обращай внимания... :biggrin:
Ты, Тэодоро, в общем тоже не ангел. Я ж вовсе не за тебя вступился, а пробуждения разума для.

Сибирь вот вчера нонешнему позорному АкБарсу опять проиграла в овертайме. Снова эти цуки вымучили победу. От того и грусть у меня. Такой команды, как в этом сезоне, у нас никогда на было. Вот где печаль так печаль...
свет
они у нас почему-то не хранятся совсем, портятся... поэтому - да, недавно снятые морозили, они видимо водянистые сильно.
Крыска
Молодые водянистые - факт. Попробуйте чтоб хоть чуть полежали. Месяц-то поди должны протянуть? А потом морозить.
Крыска
плюс гриль-конвекция 2КВТ
Малоиформативно. В смысле совсем. Модель-то какая? Производителя поди сам найду, ибо интересно.
нобель
Давай вместе посмотрим на этот пост «побуждения разума для».

Я не запускал сам клип. И не буду. Мне достаточно того, что я вижу, открыв страницу. А вижу я рекламу компьютерной игры «в войнушку» в топике, где по моему мнению её быть вообще не должно никогда.

Открой ещё раз и посмотри. WarThunder и плюсадин от Вокса. А после почитай первый пост. От того же автора.

Я в очередной раз убеждаюсь: это два разных человека, живущих под одной «крышей». Один мне симпатичен и интересен, другой просто противен.
Крыска
Вот, не поленилась :-)
Ну вот и вруша.) Банальные 800 Ватт у магнетрона.