Ищу человека для живого, невиртуального общения.
102756
732
SkwоT
по грунту? это к Крыске, она у нас за какую-то селитру ратовала.
SkwоT
А по гранту напиши: все хорошо, излишек пропили, в следующий раз давайте больше!
и в конце - Крымнаш :biggrin:
Простите, что я Вам пишу, знаю, что делаю много ошибок при письме, ответа не жду, просто хочу сказать Вам, что я Вас понимаю, хотя НИЧЕМ не могу помочь.

Понимаю я Вас, так как Вы - человек с обожженной кожей – любое неделикатное слово ее натирает, а уж открытые насмешки и глумления просто режут ее.

У меня в молодости был друг, похожий на Вас. У него - физические особенности. Конечно, в детстве и отрочестве были насмешки... Но потом, когда насмешек уже не стало, взрослые люди никак не могли понять, что относиться к этому человеку нужно бережно, что каждое неосторожное слово ранит человека, привыкшего защищаться от укусов и шлепков.
____________________________

Я осуждаю всех, кто смеется над Вами, пытается острить на Ваш счет, кто настолько не деликатен, что позволяет себе хохмить в такой теме.

Скажите, вы, острящие, многие ли из вас испытывают такие сложности в общении? Одетые, сытые, можно быть и терпимее. Вы не видите, что человек сделал отчаянный шаг? А то, что у него в руке копье – так это бутафория, он привык защищаться.
КиттиКэт
Осуждать просто, помочь трудно.

> Вы не видите, что человек сделал отчаянный шаг? А то, что у него в руке копье – так это бутафория, он привык защищаться.

Ну, знаешь... когда на тебя с копьём отчаянно шагают, это уже война.

Человек принял решение меняться?.. Или не принял?..
Если принял, то надо начинать. С виртуала начинать проще - это только буквы ©
А потом изменения переносить в реал.
И начать, между прочим, лучше всего с близкого человека. Которому тоже, скорее всего, несладко.
КиттиКэт
Если человек изначально видит агрессию в людях, это настораживает. Если многие слова выворачиваются наизнанку и им придается иной, удобный человеку, смысл, здорово встать в позу жертвы. Мне по жизни встречались многие "не как все" люди. Костик с ДЦП - отличный волейболист, Сашка с уродствами лица - талантливый хирург, Анька с обезображенным стеклом лицом и заиканием - блестящий юрист, еще Анька, которая с трудом передвигается из-за полноты - востребованный редактор. Я сама являюсь счастливой обладательницей кое-чего. Мы не стали жертвами, хотя предпосылки были огромными, и общество старательно нас подталкивало в сторону ямки, и насмешек было с садика, надо мной по сей день стебутся некоторые родственники, не кровные. Обзываются, унижают, да. И что? Мне теперь волком кидаться на всех? Ага, щастампрям. Я НЕ ВЕРЮ, что за всю жизнь не встретился ни один человек, протянувший руку помощи. НЕ ВЕРЮ. Эта помощь может быть просто не нужна. Все идет из головы, от самого человека. Каждый в итоге живет так, как ему удобно. И, если происходит осознание "что-то не тоблин происходит", то надеяться в итоге нужно прежде всего на самого себя, а не на то, что общество объединится в едином порыве.
И еще. Каждый человек может что-то давать. Соболев скажет - любовь. Да, любовь. А не ненависть и страх. Работа над самим собой первична в любом случае. Волшебного пенделя всем нытикам. Мне - помогло.
Marrrka
Мне по жизни встречались многие "не как все" люди.
А вы не интересовались, какие им встречались люди?

Иногда достаточно просто подставить вторую щеку, чтоб ошеломить человека человечностью.

То ли рассказ был, то ли фильм, как озлобленный беспризорник рыдал от доброты старого человека, который не стал ругать его за то, что тот прокусил ему палец, а просто накормил сахаром. Беспризорник стал врачом.
Крыска
Человек принял решение меняться?.. Или не принял?..
Очень сложно менять отношение, когда ты весь - обида.

Все тут были кем-нибудь обижены, на час, на день, и помнят, какие вокруг ползали гады... А тут - обида на всю жизнь, на весь мир.

Нужен кто-то очень мудрый, который не будет бить в ответ, а скажет, ну все, ты меня избил, теперь давай поговорим. (Это у Достоевского описано, Алеша Карамазов с мальчиками, вспомнила).

Так вот. Такие озлобленные волчата хранят внутри преданность и доброту, но мало кто готов справиться с гордыней, чтоб добраться.

Ну, подумаешь, просит общаться на Вы или запятые считает..) Меня на форуме почти открыто называют дурой, мне все равно.. А для кого-то "ты" - такое оскорбление, что он уснуть не может: ему "тыкают", он - "ничтожество"...!
Это же кошмар, какой мало кому тут снился.
Djio
Но почитайте http://forum.ngs.ru/board/psi/flat/1877151745 персонаж тот же самый.
Если все что там написано правда (про то, что обматерил беременную женщину), то действительно будьте осторожнее. При психопатической психике, эмоциональной неустойчивости от человека можно ожидать всего, что угодно. При этом критики к своему состоянию нет, желания обратиться к психологу или психиатру за помощью тоже не возникает. А здесь еще похоже есть вытесненная злоба на мать, которая может выместиться на незнакомых женщинах.
КиттиКэт
Это всё теория, а товарищ хочет практики. Причём, не со специалистом, а с волонтёром. Не владеющим техниками социальной адаптации.

Я пока что вижу, что человек свои проблемы осознаёт, но меняться не желает. Иначе давно бы уже начал.
И не надо говорить, что без посторонней помощи это невозможно.
Сменить стиль письма и переписки уж точно возможно... Не хочет просто.
Okksana
я сразу сказала, что живет с матерью. Опыт общения с аналогами у меня имеется. Поэтому и говорю: ничего не изменится, пока человек не начнет шевелиться сам.

Вспоминается героиня Ахеджаковой "Да на тебе пахать надо!!!"
Я блин не смогу прокормить свою женщину! Да ешкин матрешкин, мои монтажники в сезон получают по сотке плюс-минус, у меня просто нет ресурсов, работы вал, деньги - под ногами, но мне сложно их поднять, сидючи дома! Идите вкалывайте, товарищи!
Крыска
пятилетнее осознание - это таки осознание?
КиттиКэт
Интересовались, конечно.
Про беспризорника - красивая картинка. Думаю, перед этим дедушкой он укусил еще мильен дедушек, ему понравился вкус крови :злорадство:

Знаете, уже одно то, что человек себя не персонифицирует (это видно по нику и еще есть нюансы) тоже о многом говорит.
Marrrka
Поэтому он стал хирургом?
McBurns
Сашка добрый очень, людям хотел помогать. Хирург-травмотолог, не пластический.
Кстати, все счастливы в браке, кроме Ани-редактора. Всех половин знаю, у всех по двое детей, но Сашка третьего решил делать. Дети без особенностей. Жены лапочки.
Marrrka
Знаете, уже одно то, что человек себя не персонифицирует (это видно по нику и еще есть нюансы) тоже о многом говорит.
Мне говорит, что человек скрытный, ранимый, живет в панцире, боится обид до того, что обиды на него сыпятся из каждого чужого слова.

Я тоже боюсь общаться с такими людьми, ты его спросишь: "налить Вам вина?", а он решит, что ты считаешь его алкоголиком и начнет защищаться... С ними сложно, но меня удивил именно поток насмешек в теме.

Тут далеко не глупые люди, не поверю, что никто не понял, с кем имеет дело. Зачем это все было?
КиттиКэт
А вы сами пытались ему чем-то помочь?

Тут на людей не надо пенять. Есть определенный стиль общения на БЗ, к новичкам вообще особое отношение. Это данность. Мы все друг друга высмеиваем. Чувство юмора называется.
Marrrka
А вы сами пытались ему чем-то помочь?
Нет, я сразу написала, что помочь ничем не могу.

Я просто предложила воздеражаться от насмешек над этим человеком, оставив чувство юмора БЗ для более подходящих случаев.
КиттиКэт
Поздненько сказали. Придется модераторам топик чистить, оставив только сабж. Будет грустно висеть какое-то время, человек почувствует себя совсем одиноким. А так - отношение какое-никакое:миг:
Что-то температура на меня не так влияет... Или так?
КиттиКэт
О, вас-то мы и ждали с очередными указаниями, как себя вести.
Присаживайтесь, чувствуйте себя как дома... пока не началось :-)

Почуяв неладное, ему надо было перестать подставляться под насмешки, и уйти. И всё давно бы заглохло.
Но нет - захотел потроллить. Народ игру поддержал. Не навязал, обратите внимание... а поддержал.
Крыска
Почуяв неладное, ему надо было перестать подставляться под насмешки, и уйти. И всё давно бы заглохло.
Но нет - захотел потроллить. Народ игру поддержал. Не навязал, обратите внимание... а поддержал.
Ну что значит перестать подставляться под насмешки? Чем больше человек старается избежать их, тем больше над ним смеются. Это закон комического жанра.

А уйти да, уйти всегда можно, особенно когда тебя травят, хоть и под видом "чувства юмора". И что? Совсем не общаться? Игра у вас была тут такая: "защита - нападение", по нарастающей. Форум был сильнее и не захотел уступить.
КиттиКэт
Вот и отлично! Тогда не мешайте нам спасать человека от самого себе старыми проверенными способами. Мы уже и план составили. Рассказать?