Ищу человека для живого, невиртуального общения.
102777
732
КиттиКэт
А похоже.

Может хоть вмешательство доктора приведёт к тому, что до головы дойдёт: не надо ничему учить взрослых людей. Выглядит глуповатенько.
Marrrka
Вот и отлично! Тогда не мешайте нам спасать человека от самого себе старыми проверенными способами. Мы уже и план составили. Рассказать?
Не боитесь загнать человека еще глубже в себя этим коллективным способом?

Возможно, он и проверен, но на психически крепких людях, а тут нужен либо хороший психолог, либо очень добрый человек и совершенно без гордыни. А у нас с этим туго, у всех гордыня..
КиттиКэт
Вы даже не спросили, что за способ....
п.7
Marrrka
Подите вон, барышня* закрывает за непрошенной гостьей дверь
Не нужно так. Я ничего вам ни сказала, ни сделала плохого.

Я лишь имела в виду, что способы непрофессиональных психологов могут только нанести вред, в этом уж точно нет ничего обидного...
Вы зря призываете к состраданию. эти люди тут недавно глумились над смертью девушки от упавшего льда, а Вы от них чего то хотите. лучше тс просто не читать это.
Вы зря призываете к состраданию.
Думаю, сострадание где-то есть, только часто заглушается стремлением к чувству юмора.
да, только чувство юмора надо было взять в кавычки. не ради правила русс яза а для более четкого раскрытия сути этого явления на бз.
Мадам_Помпадур
Что-то не поняла, ты меня ни с кем не попутала в плане глумления?
Marrrka
тебя нет. но я ж не про тебя писала. а в общем. ты ж на 9 страниц тут не одна накатала. че сразу на личный счет поинимать?
покажите где глумились, а то я не знаю кого опасаться.
Мадам_Помпадур
Так и говори: А Марочка молодец!!!
Спасибо, милая Китти. Большое вам спасибо.

Вам не нужно было просить прощения, потому что совершенно не за что - этим посланием вы принесли мне благо, а не вред. Вы даже немного мне помогли - не той помощью, которая мне действительно нужна, и всё же помогли. Своим тёплым и чутким сердцем.

Я не знаю, как вы пишете вообще, но в этом вашем сообщении я не увидел ни одной письменной ошибки. (А искал я их у вас только потому, что вы о них сказали. Поверьте, я не самоутверждаюсь, когда указываю респонденту на его письменную ошибку, мне совсем не хорошо, когда я вижу такие ошибки - наоборот, плохо, а иногда совсем тошно. И тоскливо.) Разве что вы не пишете букву "ё" - но это, конечно, не ошибка, а ваш осознанный выбор, авторская орфография.

"Я осуждаю всех, кто смеется над Вами" - Полноте. Не нужно вам расстраиваться из-за этих людей. "Прости им, Отче, ибо не ведают, что творят." И я на них тоже не сержусь - не имею права сердиться, должен запретить себе сердиться и обижаться. И моя обожжённая кожа всё-таки была обожжена уже давно и с тех пор многое испытала, отчего обветрилась, издубилась. Я привыкший. Да и тот приём, который я получил от некоторых здешних обитателей - конечно, не самое трудное испытание. По сравнению с настоящими бедами и муками это пустяки.

Пожалуйста, не обижайтесь на меня за то, что я пишу "вы" вместо "Вы" - это уже моя авторская орфография. Но не более того, совсем не проявление неуважения к вам.

Спасибо, милая, милая Китти.

My sweet lady Jane,
When I see you again
Your servant am I,
And will humbly remain.
Just heed this plea, my love.
On bended knees, my love,
I pledge myself to lady Jane.
КиттиКэт
> способы непрофессиональных психологов могут только нанести вред

Ну что делать, раз профессональную помощь товарищ не рассматривает. А следовало бы. Глядишь и полечили бы, и социально адаптировали.
McBurns
Может хоть вмешательство доктора приведёт к тому, что до головы дойдёт: не надо ничему учить взрослых людей.
Нет, я не учила, я просто высказала свое мнение.

Возможно, в резкой форме.

Но я бываю резка только в двух случаях: когда нападают на слабого в позиции или когда открыто заявляют о сочувствии фашизму.
КиттиКэт
Да мама за ногу!
Человек ПЯТЬ, долгих пять лет находится в одной точке! А в том топике ему давали дельные советы! Но находятся "добрые мамочки", открыто жалеющие и гладящие бедного сорокалетнего мальчика по головке!
Продолжайте жалеть! Если не в состоянии понять, что просто вредите ему своей жалостью, в данном конкретном случае - вредите!
Ему самооценку поднять и закрепить - пара месяцев. Если нет психического диагноза. А если есть - то бесполезно.
КиттиКэт
Называть мужчину слабым - это ваш способ посильной помощи, психологически правильной?
А это точно не навредит нежной психике?..
Надо попробовать в следующий раз... только отойти при этом на расстояние, равное рекорду по прыжкам с места... ну, на всякий случай. И очки снять.
КиттиКэт
Я больше скажу. Вы и подобные вам сами в нем не видите ни человека, ни мужчину. Эдакое забитое обиженное животное. И относитесь соответствующе. А покажите ему иное отношение - и будет видно, что за человек. Хотя, если верить той беременной девочке.... (я только сегодня вечером весь топик кроме сабжа прочитала)
Marrrka
Может, оставим их вдвоём, пусть погладят друг друга?.. Психологически...
КиттиКэт
п.9
Вам не зачем оправдываться. п.7
Крыска
Называть мужчину слабым - это ваш способ посильной помощи, психологически правильной?
Ну вы же прочитали, что я написала, ну зачем перевирать...

В позиции слабого. Это когда, допустим, все бегут, а у одного - одна нога. Но духом он сильнее их всех.

При чем тут психика?
Marrrka
если ей верить, то это мой пациент. Про эгоцентризм и инфантильность понятно, но если у человека нет эмпатии и моральных норм, то... вообще это страшно. Одно дело - психотравмы, из которых человек не может или не хочет выбраться, потому как придется сделать отважный шаг и встретиться с собственными глубинными и неочень приятными чувствами. Гораздо легче строить из себя жертву и показушно страдать (многие показушно себя режут даже). Здесь защитная реакция - агрессия на обидчиков (которых может уже нет, но видятся они в каждом встречном). Другое дело - осознанное зло, когда человек уже настолько изменен, что не понимает, что оскорблять женщину на 9м месяце преступно и абсолютно недопустимо для человека, или, даже если и понимает, но все равно хочет нанести вред. И это уже признак психопатии. Хотя, конечно, и алкоголь может влиять, и наследственность и много чего еще.
Okksana
а до какого месяца женщину можно оскорблять?