Ищу человека для живого, невиртуального общения.
101674
732
Ундинa
Читай слово "диагноз" не так конкретно)))
человек столько лет видит причину в заикании...да да у него это прям "конь на шахматной доске"...а вообще...я бы закрыла эту тему...если это не "веселый троль".
гермашишка
Да какой там тролль... глубоко несчастный человек. Я бы не стала закрывать... хоть какая-то сублимация... и все живы более-менее.
Ундинa
а я бы не была так категорична по поводу не троля. давай поразмышляем...здесь люди многие были в 2010 году...и никто тогда ему не позвонил, не помог. ...и ему не понравился?...че то как то мутно все.

и вообще с телефона не удобно писать и сплю я...вот)
Djio
Боже мой! И после этого уже прошло пять лет!!! И ничего не изменилось... Катастрофа.

От мамы надо бежать. Давно надо. Если уже не поздно...
гермашишка
Ты с каких позиций рассуждаешь? относительно здорового человека? ну и вот и иди... спи : )
Спокойной ночи : )
вообще на самом деле если кратко то можно так сказать: прочтение первого поста этого топика, а так же ту ссылку что Вы дали (дополнило картину) лично мне сразу дало ощущение что человек реально нуждается в помощи. причем это не просто руку протянуть и пинка для ускорения а вытаскивания бегимота из болота. поэтому тут для нормального человека или мимо пройти или уже помогать но понимания что тут требуется прям Мать Тереза. все остальное да и есть глумление. это тоже самое что увидеть на улице замерзающего щенка и сказать: ой ты бедняга чтож ты тут сидишь а бежал бы согрелся! ты или иди уже отведя глаза или бери спасай.
Мадам_Помпадур
То есть, построить щенка в коробку, подарить ему свою рубашку в качестве одеяла и уйти тогда уже дальше – это будет преступление? Или плюнь и или дальше, или забирай себе?
McBurns
Я думаю нам тут пытаются донести что мы должны все бросить и кинуться помогать человеку. А самый достойный должен взять его в семью иждевенцем (тут апплодисменты).
Upjohn
вот и нет! надо просто перестать из праздного нефик делать имитиривать какое то участие. полно других тем где можно глумиться а так же вволю давать свои непрошенные советы и диагнозы. он сам написал сто раз что советы не нужны а ему все тут "лучше бы...".
а между тем кстати милоионы женщин имеют такую модель типа Спасительницы и с радостью возьмутся за это. так что зря ржете.
Upjohn
А почему бы и не помочь? Субботник, между прочим, на носу! Как раз будет ложка к обеду
Не могу уловить связь между ложкой, носом и субботником.
ЗЫ Субботник у меня был 18.04 уже.
Мадам_Помпадур
Все правильно. Только и Абджон и Макс все сами понимают. А тех, кто в топике писал этим не проймешь. Мир и делится на кучу пазлов. Так вот писатели в топике просто пазлы из другой коробки.
Мадам_Помпадур
Тут прям очевидно просматривается классика - Люди, которые играют в игры/Игры, в которые играют люди -путешествие по вершинам треугольника - Жертва тут же превращается в Обвинителя, Спасатель в Преследователя - все уже заранее известно - кольцевая.

Ну, пусть, кто не наигрался, поиграет :dnknow:
Остальным то зачем?
Спасение утопающих - дело рук(ног, мыслей, намерений) самих утопающих.
Логоневроз весьма успешно корректируется - специальный диск на Озоне продается - в наушниках повторяется текст, помогающий расслабить мышцы гортани и закрепить навык.

Тсу неплохо бы задуматься -
"Я так напряжен, потому, что у меня логоневроз или у
меня логоневроз, потому, что я так напряжен?"
Мадам_Помпадур
лично мне сразу дало ощущение что человек реально нуждается в помощи
Человеку действительно нужна не просто реальная помощь, а реальная врачебная помощь. Чтобы ее получить, нужно, как минимум, за ней обратиться. А принудительное лечение возможно не всегда, а только в определенных случаях. И если ситуацию не менять (а она и так уже усугублена многими годами), эти случаи вполне могут и наступить... как это ни печально.
полно других тем где можно глумиться а так же вволю давать свои непрошенные советы и диагнозы
Абсолютно так. Почему это кому-то не очевидно, это уже даже не вопрос... а готовый ответ.
Ундинa
99% Вы правы, ТС надеется на тот 1 %/в народе- чудо/ который есть всегда
LanaYT
Может быть... но у него катастрофически нет времени на ожидание. Он это понимает. Но продолжает действовать по старой, привычной схеме.
Показать спойлер
Нельзя помочь человеку против его воли... а вот навредить - сколько угодно. Думаю, вы меня понимаете.
Показать спойлер
Upjohn
НПП
К сожалению, на форуме сохранились не все сообщения ТС, они дали бы некоторым сочувствующим более... полную картину его личности.
презумпция
Зато сохранены кое-какие посты от людей, предложивших ему помощь, и это позволяет сделать определенные выводы.
Кроме того, могу сказать, что и сама пообщалась с ним посредством электронной почты. Выводы те же.
Но всё это не означает, что больному человеку не нужна медицинская помощь. Проблема в том, что он сам за ней не обратится, а больше это сделать некому.
Ундинa
Немного удивляет тот момент, что человек, прекрасно владеющий словом, имеющий достаточно интересный литературный стиль, сумевший написать так или иначе чёткий и внятный, логически связный, без каких-либо провалов, рассказ о себе, который нескучно читать, эксплуатирует, при всём богатстве формы своего письма одно и то же содержимое, практически как под копирку... Ведь можно было бы составить несколько другой план своей, так сказать, презентации, более притягательный, что ли, не выпячивать истово только одну свою больную грань, но и нескромно обнажить грани здоровые?....Ну если люди на определённые тексты, повторённые уже не единожды в течении нескольких лет, определённым образом реагируют, может стоило бы подойти с другого "края"???
Ундинa
Она ему нужна - это совершенно очевидно. И да, проблема вряд ли разрешима. Вообще-то жаль.
Ну если люди на определённые тексты, повторённые уже не единожды в течении нескольких лет, определённым образом реагируют, может стоило бы подойти с другого "края"???
Видимо, ему важнее, чтобы было так, как он хочет, а не так, как надо. :dnknow:
Фрустрация - она и есть фрустрация. Увяз. Бесконечно тренирует высокоразвитые навыки на негодном материале.
Очень с другого края надо подходить, очень...
Ты только подтвердил мои слова сказанные выше. ТС необходимо в первую очередь разобраться с своим эгоизмом по отношению к людям. Его недуг не является причиной одиночества. Причина - его характер.
презумпция
вот представь, допустим...человеку действительно нужна помощь и он...читает нас...помогли? увы-нет
и вот другое...ему не нужна помощь и он читает нас...помогли? увы-да

и вообще все злые такие :хммм: