Ищу человека для живого, невиртуального общения.
102894
732
Marrrka
Смысленно.
В споре (в диалоге) рождается истина. А в разговоре, где все друг другу льют в уши елей, ничего, кроме елея, нет.
свет
Вы различаете иные цвета, кроме черного и белого?
свет
В чем конкретно Маррркин червяк, как и червяк любого другого в такой ситуации на её месте с аналогичной реакцией? В том, что откликнувшись на призыв о помощи, она получила в ответ нечто настолько её возмутившее, что она не сумела остаться к этому равнодушной, заявила об этом, не стала делать вид, что лучше, чем есть, великодушнее, уж во всяком случае, и оставила за собой право на адекватную реакцию на провокации со стороны её визави?

*Марка тоже обычная, но единичную проверку такой ситуацией не прошла*
Какую проверку? Когда вам хамят, а вы вся в белом, будете делать вид, что выше этого?

Если у человека есть проблемы, это не значит, что все остальные (которые, кстати говоря, тоже не без проблем) должны подставлять левую щеку, когда несчастный проблемный ударит по правой. Так же, как они не обязаны делать вид, что подобное поведение с его стороны - в порядке вещей и замалчивать свои чувства.
Marrrka
Я различаю все цвета. Но с момента моей самой первой реплики Вы о чем только со мной ни пытались поговорить, кроме темы, которую сами же и задали.
Вот и этот вопрос из серии отвлекающих маневров.
Marrrka
оставляю за собой полное моральное право насмехаться и издеваться над [...] проблемами
Я не считаю возможным до сих пор говорить о ТС - это уже просто переходит все границы какой-то элементарной деликатности и чуткости к человеку, но вот от этой фразы я даже чай разлила)

Меня вообще интересует человеческая порода, а вот такие модифицированные явления - просто загадка.
Скажите, что должно произойти с человеком, чтобы он оставил за собой моральное право издеваться?
lamia
Я не зря начала разговор с примером по операцию.
Ничего не смыслящий в этом человек решил снаскоку помочь человеку, которому нужна помощь редкого сурерпрофессионала. Естественно расковырял в грудине дырку, помочь не смог и обиделся на пациента, тыкнув скальпелем попутно еще и в бедро. А со такого? Он же из благих намерений
Вы же не беретесь лечить людей от туберкулеза, строить космические ракеты или преподавать физику в бауманке, даже если очень хотите помочь кому-то. Это требует высокой и редкой квалификации. И придет ли вам в голову обидеться, если вдруг кто-то скажет, что вы полный невежда в самолетостроении и лезть туда со своей бытовой рукой помощи преступно?
да ничего с человеком не произошло, просто эта ситуация вскрыла некоторые аспекты личностей.
lamia
Вся проблема - в вынесении оценок
Оценивая кого бы то ни было - мы сводим человека - Субъекта до Объекта - предмета/вещи

Как только прозвучала оценка - конструктив заканчивается - начинается самозащита
Ну а двойной стандарт в данном случае - налицо
Я могу (присвоил/а себе такое право) оценивать-
Меня - нельзя - я ж бессценен/а :biggrin:
да ничего с человеком не произошло, просто эта ситуация вскрыла некоторые аспекты личностей.
Ну, личность же родилась, развивалась, чему-то училась, что-то читала, чувствовала...
Ее в детстве били? Она жила с волками?
lamia
не то чтобы она откликнулась на призыв о помощи. это другая история. история о неумении сказать "нет". поэтому она не отвергла сразу его инициативу ей писать в личку но так как реально вкладываться не было никакого желания то разговор быстро сошел на нет. а нам представлено это с целью оправдать себя и получить поддержку от общества. мол "он сам нарвался и в этом нашей нет вины, да будь вы сами на нашем месте вы поступили бы как мы".
КиттиКэт
Моим пролитым кофе можно пару раз актовый зал помыть.

Да блин я все понимаю, но когда он на святого Соболева поволок - капееееец п5п5п5п5п5
Фраза "Как настроение" вызвала длинный ответ на тему "вы не правы". Более дурой я себя редко чувствовала. Человек настроен на смертельный, просто уничтожающий деструктив. Мы все - обыватели, серая масса. У него единственного единственное верное по всем вопросам мнение. Невинный вопрос - повод к уничижению всех и возвышению себя. Ему нахрен наши помощи и поддержки не нужны. Достаточно кивать.
А так да. Это большая пппппп........*зажимает себе рот. И топик себя исчерпал: мы помочь ему не можем, рассуждения на тему что да почему могут носить любой характер: от лирического до драматического. Хотим - говорим, не хотим - не говорим. Кто желает убедиться в чем-то лично, если недостаточно опыта беременной девушки пятилетней давности, Ундининого мнения, моего - идите говорите с ним лично! А потом тычьте в меня своими пальцами.

Соболева я ему не забуду. Могла сомневаться даже в собственном здравомыслии, если бы он сам не подтвердил, что мы с Соболевым по сути говорим ему одно и тоже. А он одинаково нам отвечает. Ненене, одно дело - выслушать человека, можно долго слушать, но по сути. А не про "завтрак в обед - это неправильно".

И еще, кто не знал. Я - формалист. Вот так-то. И не трогайте щас меня. Презумпция - люблю вас.
свет
Ничего не смыслящий в этом человек решил снаскоку помочь человеку, которому нужна помощь редкого сурерпрофессионала.
Возвращаемся к запросу ТС: "Мне нужно познакомиться с человеком (хотя бы с одним для начала), с которым мы бы друг другу рассказывали о своих знаниях, мыслях, впечатлениях – но именно рассказывали бы, то есть вслух, во время живых, происходящих в реальности встреч, и происходящих хотя бы не очень редко, ну хотя бы не реже 1 раза в 3 дня, пусть и не подолгу. Для этого этот человек должен жить хотя бы не очень далеко от меня, а значит, от центра города, и располагать временем для общения со мной – повторю, хотя бы недолгого, по полчаса или даже ещё меньше, но при этом не чрезмерно редкого" ВЫ видите в этом суперпроблему, которую может решить только редкий суперпрофессионал? Я - нет. На протяжение всего дальнейшего разговора я по-прежнему вижу запрос на общение. Безусловно, я вижу, что за этим скрываются ОЧЕНЬ серьезные проблемы, но запрос ТС по-прежнему - в общении, и это понятно: он пришел на форум к людям, а не к специалистам с о специализацией "психо-".
и я не думаю, что кто-то из откликнувшись на его призыв, кинулся оказывать ему именно профессиональную помощь. Вопрос: в чем должны смыслить люди, откликнувшиеся на такую просьбу НЕЗНАКОМОГО человека без озвученного им диагноза, которого, может быть, и нет?
Естественно расковырял в грудине дырку, помочь не смог и обиделся на пациента, тыкнув скальпелем попутно еще и в бедро. [/i]
Вопрос второй: на основании каких данных вы делаете такой вывод?
Вы же не беретесь лечить людей от туберкулеза, строить космические ракеты или преподавать физику в бауманке, даже если очень хотите помочь кому-то. Это требует высокой и редкой квалификации. И придет ли вам в голову обидеться, если вдруг кто-то скажет, что вы полный невежда в самолетостроении и лезть туда со своей бытовой рукой помощи преступно?
И мы снова возвращаемся к запросу ТС и ЕГО ВЫБОРУ обратиться именно к ОБЫЧНЫМ людям, и ЕСТЕСТВЕННОЙ реакции на него и его поведение. Со всеми вытекающими.
Marrrka
Я больше скажу. Парень осознает характер своих ответов мне. Потому что на борде он пишет много, гм, мягче... Или не отвечает вообще. Находит высказавшего поддержку форумчанина и отвечает ему в благодарственной по сути манере.
В аське - совершенно иное. Черная злость, ярость, ненависть... У меня пот по спине лился, когда я читала его ответы. Он вменяем, да. А вот цели разгадать не могу. Это явно не общение. Самоутверждение - да. За счет слабых. Потому что выискивает от сострадающих ему людей, которые осторожненько, ласково, по-доброму, участливо с ним начинают общаться, и он сразу их - в аут отточенными унижающими фразами. После чего сострадалец нокаутирован и вынужден какое-то время слушать его бред о собственной ничтожности в частности и ничтожности всех, кроме Димы, в целом. Пока терпение не кончится. Мое - кончилось.
Загуглите номер аськи из его профиля. Кроме английских переводов есть пара любопытных объявлений.
Мадам_Помпадур
не то чтобы она откликнулась на призыв о помощи. это другая история. история о неумении сказать "нет". поэтому она не отвергла сразу его инициативу ей писать в личку но так как реально вкладываться не было никакого желания то разговор быстро сошел на нет.
Тот же вопрос, что и свет: на основании каких данных сделаны выводы? И даже если и так, вы считаете это достаточным основанием для достаточно сильного и вызвавшего в окружающих не менее сильный отклик заявления Марррки?
а нам представлено это с целью оправдать себя и получить поддержку от общества. мол "он сам нарвался и в этом нашей нет вины, да будь вы сами на нашем месте вы поступили бы как мы".
У меня другое мнение. Если бы Маррка хотела поддержки, на суд широкой общественности были бы представлены аргументы поувесистей, чем простая констатация некоего разговора, вызвавшего эту её реакцию.
Marrrka
И не трогайте щас меня.
Я не "трогаю" вас и не "тыкаю" своими пальцами. Я всего лишь пытаюсь общаться.

Достаточно кивать. Если вы это понимали, разве сложно было для начала просто "покивать"? Не знаю, так ли это в случае ТС, но иногда человеку нужно, чтоб его слушали и слушали перед тем, как он будет готов расслышать что-то от другого.

ТС - человек с другой планеты. Я его понимаю, я сама немного не от мира сего, но по сравнению с ТС - толстокожа, по сравнению с вами - инопланетянка. Но я бы ни за что не посмела общаться с ТС, потому что я его ОБИЖУ. Не желая того, стараясь не обидеть, взглядом, фразой, движением кисти, поворотом головы...

Вы не понимаете, что вам, с вашим психотипом, вообще нельзя общаться с такими людьми, как ТС? Зачем вы это делали?
Marrrka
п.7
Соболев! Скажи хоть чонить! Я тут почуяла в себе силы и желание поделиться с человеком добротой своей выпестованной, п.7 Давай я с тобой поделюсь п.7
lamia
ВЫ видите в этом суперпроблему, которую может решить только редкий суперпрофессионал? Я - нет.
--------
А я например вижу.
В общем позиция Ваша понятна "И мы снова возвращаемся к запросу ТС и ЕГО ВЫБОРУ обратиться именно к ОБЫЧНЫМ людям, и ЕСТЕСТВЕННОЙ реакции на него и его поведение. Со всеми вытекающими".
Но мне понравилось больше как Свет это описала, более четко "какой с нас спрос".
Потому что обычные люди не совсем то. я вот тоже совсем обычная и свет тоже и Китти. Но тем не менее....Корежит от вас.
Мадам_Помпадур
Ох... да здесь уже столько вскрытий произведено... не всякая анатомичка сможет конкурировать.
КиттиКэт
Попытка - не пытка.

Я кивала, долго кивала. Сложно соглашаться с обвинениями и унижениями по поводу фразы "Как настроение?"

Обидеть его невозможно, и психотип мой тут вторичен. Поймите. Его никто не обижает. Потому что он никого, кроме себя, не слышит и не воспринимает. На борде вы читаете несколько иного ТС, нежели могли бы прочитать в личной беседе. Попробуйте лично поговорить! Просто скажите: Здравствуйте, как настроение? И слушайте, кивайте....

Впредь воздержитесь от оценки моего психотипа, ок?
lamia
Так дальше читайте, "аргументы поувестистей" во всей красе. Там и пересказ личных разговоров и пойдите погуглите его аську. Да это маниак-прям пожиратель младенцев за что Маррке еще и мядаль надо дать что так его так.
Личность самого ТС обсуждать излишне. Все опять свелось к тому что жертва изнасилования "сама виновата"потому что носит короткую юбку. Так и тут Маррка конечно очень высокоморальна пока не появился ТС в "короткой юбке".