Ищу человека для живого, невиртуального общения.
102889
732
Крыска
Как может - так и компенсирует. :dnknow: Тут некоторые и похлеще компенсируют нехватку тот и этого в реале.
нерпа
> С другой стороны, ну кто еще рискнет учить БЗ правилам пунктуации и орфографии. :)))

Меня тоже накрыло, я сегодня прошлогодний написала - тоже на тройку :-)))
Пропустила в двух словах буквы, ну и пару запятых лишних всё-таки воткнула...

Знаешь, вот ни фига не работает правило "Кто пишет - дважды читает". Ни фи-га. Поэтому... пусть пишут, чё... нормальные человеческие отношения - один сказать не может, другой слышит что-то своё... вот и поговорили, да.
Запятую я пропустил намеренно, это был авторский пропуск.
Ладно, согласен - пропустил. Но я точно думал о необходимости запятой в том месте. Просто без запятой мне показалось красивее и удобнее для чтения, что ли.
Конечно, я тоже не идеален, тоже допускаю ошибки при письме - но многие другие люди, в том числе здешние форумчане, допускают ошибки несравнимо более грубые, вообще не ЧУВСТВУЮТ родной язык. Я не оправдываюсь, а констатирую факт.

"Крыска", у меня очень хорошее чувство юмора (во всяком случае, оно было таким ещё недавно), только в моём положении сильно не пошутишь. Как там у Макаревича: "Только что-то вот не хохочется".

Ничего я нигде не сокращал вообще, тем более жёстко. Вы производите впечатление неглупого человека, но повторяете ошибку людей глупых: судите о незнакомом человеке всего лишь по БУКВАМ, ПИСЬМЕНАМ, да и то по письменам малочисленным (если не вообще по одному) и написанным за малый, очень локальный промежуток времени. Оцениваете точку, когда рассматривать нужно как минимум линию (теоретически бесконечную), а лучше плоскость, а в идеале весь трёхмерный объём.

Я знаю, что мне нужно на самом деле. ("Чего тут думать? Прыгать надо!") А нужно мне ровно то, что нужно, просто необходимо, любому нормальному человеку - жить среди подобных себе, среди человеков. Не находиться в среде людей механически, а взаимодействовать с ней духовно, быть её частью, живым и мыслящим организмом в составе большего живого и мыслящего организма.

"Молчание на самом деле золото." - Угу. Дайте мне адрес ломбарда или банка, в котором ЭТО золото принимают. Обещаю отдать вам десятую долю выручки - а это триллионов пять фунтов стерлингов. Вот сколько у меня накопилось этого "золота". Девать уже некуда.

"в одиночестве ничего страшного нет, наоборот", ...сказал человек, никогда не бывший в настоящем одиночестве. (И правильно - говорю я совершенно серьёзно - и не надо в нём быть. Как не нужен никому "жизненный опыт" в виде нахождения в лапах садистов и насильников - ничего хорошего такой опыт не даёт, только травмы и увечья; если вообще жив останешься. Никакой "жизни" он не учит - наоборот, вытягивает из тебя жизнь, омертвляет.) "Мышка", я добрый и объективный человек и никогда не пожелаю вам испытать ужас, который я испытываю вечерами, особенно зимними. Не только вечерами, конечно, но вечера - о, это что-то особенного!.. Не надо вам таких ощущений. "О, не знай сих страшных снов ты, моя Светлана!"
БезПсевдонима
сказал человек, никогда не бывший в настоящем одиночестве
Вы так хорошо знакомы с ее биографией?
Upjohn
Я не знаю, о ком и о чём (о какой тенденции, явлении) вы говорите - я один, сам по себе.

А путь "сюда" уже давно и многим известен - форум НГС не вчера возник, да и других подобных ему общеновосибирских (или даже большего масштаба?) форумов, насколько я знаю, не существует, то есть конкурентов ему нет. Что, конечно же, плохо.

Гражданин, у меня встречный вопрос: вас кто-то заставляет бывать здесь, читать новые темы, в частности, мою тему? Вам как Алексу из "Заводного апельсина" зафиксировали глаза в раскрытом состоянии и голову в одном положении, чтобы вы просто не могли не смотреть на публикации форума? Если это действительно так, то ваше возмущение (если я правильно услышал его в ваших беззвучных печатных словах) обосновано (а ваши мучители должны быть наказаны). А если вас никто здесь силком не держит, то зачем же вы сам так себя насилуете? Зайдите на какой-нибудь другой, более приятный вам, интернет-ресурс или вообще выйдите в онлайн (то ись на природу), поправьте здоровье и настроение.
нерпа
Гы-гы-гы.:улыб:Главное - это найти упитанную и в меру филологически одаренную жертву. :))) Под этот параметр на БЗ вообще мало кандидатур, разве что только в завсегдатаях ЗОЖ можно кого-нибудь подобрать.
sahara
Сима у нас в меру упитанный и вполне филологически одаренный.
*пискнула из-под тазика*
Нет, я не подпольный (и не напольный) модератор, просто я перечислил варианты, которые посчитал возможными. Значит, перенос темы из рубрики в рубрику обычным пользователем форума невозможен? Спасибо, Акулина, теперь я это знаю.

Риторический вопрос: почему вы все здесь поголовно не здороваетесь?
> Риторический вопрос: почему вы все здесь поголовно не здороваетесь?

Потому что и не прощались, живём мы здесь.
Потому что здесь есть определенный этикет, куда обязательность здоровканья не входит. Хотим - здороваемся, не хотим - не здороваемся. Про устав чужого монастыря вам уже деликатно намекали, я неделикатно прямо скажу: прежде чем искать общения в какой-либо группе, надо или изучить, подходит ли она вам, или принимать те правила, которые в ней установлены. Это обычная социальная норма. Культуртрегеров нам и без вас достаточно.
БезПсевдонима
Думаю вам на ЖФ нужно:смущ: там девочки, они и здороваются и все такое :biggrin:
клон_презумпции
Не трогай Симу, он - наше Фсе!
Упитанность была сопутствующим критерием, для азарта. :))
elle08
Вот же... добрая какая. Прям представляю себе диалог нашего ТСа с Непушистым. Или NF-ом.
sahara
Ну, с ним это было бы креативно... хотя бы какое-то время. )) Остальные кандидатуры не вдохновляют.

О, я придумала: ТС-у надо к Экслеру на форум. Вот там всё кулюторно.
клон_презумпции
Шутишь, он у Экслера дальше предбанника для неофитов не продвинется...Если, конечно, не начнет немедленно конспектировать фразы а-ля "нпп"...:)
elle08
"Вот... жаль". Зато Петрович там! :biggrin:
Блин, я уже в собственных клонах путаюсь. :rofl:
sahara
Зато они его быстро этикету научат.
Кью
Вы ошибаетесь: не придётся. Терпеть обращение к себе на "ты" от незнакомых людей я не буду. Я живу в стране, в которой всё-таки ещё существуют хотя бы остатки цивилизованности, хотя бы внешние её проявления, и я живу по правилам, принятым в этой стране - далеко не всегда соблюдаемым, но хотя бы до сих пор декларируемым.
Кроме того, вы говорите неправду: не все пользователи этого ресурса обращаются на "ты" - возможно, говорящих "вы" даже больше, чем "тыкающих". Так что это ваше "принятое" далеко не общепринято. Да и потом, что за тоталитарное мышление? Я не желаю видеть от вас обращение ко мне на "ты" и поэтому не буду общаться с вами, если вы примените его ко мне, но я не запрещаю вам общаться с теми, кто ваше "тыканье" принимает. Мы с вами расходимся по разным участкам, не пересекаемся друг с другом, но при этом пользуемся одной и той же интернет-площадкой. Всё просто и взаимоудобно.