Upjohn
пилочка по металлу?
а полирнуть оргстекло чем? есть царапинки
Кью
У меня какая то универсальная с мудреным зубом для металла и пластика. А полировать войлоком с пастой гои на мокрую. Но я этим не заморачивался.
Upjohn
зеркалит щас имхо каждая вторая мать...
aglow
P5KC. Старенькая мамка и криво пишут реализованный рейд. Не хочу заморачиваться этим вариантом.
презумпция
Как сказать сроком на 23 суток?
Upjohn
а тебе прям надо зеркало в реальном времени? это напрягает проц и тормозит на уровне HDD... Может проще бекапиться ежедневно?
aglow
Все спросить хотела, а это прям надо, бз монументу славы уподоблять? Вобще излишне
aglow
Бэкап вручную делать? Я так и делал. Потерял вот один винт, правда удачно, бэкапы и системный )) хочу второй докупить такой же как рабочий остался, WD20EARS. На удивление есть возможность его еще купить.
А если контроллер со своим процессором сильно тормозить будет?
sabatini
Здоровский вопрос, на самом деле. ))

Чтобы сразу с теоретическим обоснованием (то бишь я не очень расположена к дискуссии, если вдруг кому захочется, а там ниже список ссылок на "годных" авторов) - см. здесь, п. 8.

Фактически предлагается писать "двадцать три дня", если строго литературно. :dnknow:

Кстати, если уж непременно нужно употребить слово "сутки", то количество свыше 10 позволительно писать уже числами, а не словами. Т.е. можно схитрить и написать "23 суток".

Только не говорите, что это школьное задание. :безум:
презумпция
Ссылки ненавижу, надо в сутках
презумпция
И прям с интересом жду, куда ж такая хитрая фраза понадобилась.
презумпция
А ротом это как проговорить?
sabatini
к расстрелу "сроком о двадцати трёх суток"

я б именно так сказала.. прекрасный старорусский 18 века.
sabatini
Бли-ин! :biggrin:
Ну вы хоть скажите, куда это надо! Я еще подумаю и поищу.
Хоть бы Скво пришла, что ли... )))
Upjohn
Зачем вручную? Винда по расписанию это делает, если заказать...
Со своим процессором это я наверное сильно отстал... Не в курсе...
Сифон
Да хорошо бы...
В смысле - чтобы и другие слова были. :улыб:
презумпция
Ну правда - литературно низзя:

- Сочетания составных числительных, оканчивающихся на два, три, четыре, с существительными, не имеющими формы единственного числа (22 суток — двадцать двое суток), недопустимы в литературной речи. Возможны только сочетания типа "двадцать одни сутки", "двадцать пять суток".
- В случае необходимости указания на соответствующее число надо заменить существительное, не имеющее формы единственного числа, на синонимичное, которое имеет обе формы числа (двадцать два дня).
презумпция
В количестве? Блин ваще некрасиво звучит
aglow
По расписанию не получится. Попользовался - выключил. Такой режим. Он включается не так часто. Буду контроллер подбирать, погоняю рейд. Не понравится -всегда смогу контроллер снять и бэкапить вручную.
sabatini
Нет, вообще никак! Потому что "двадцать три" и "сутки" в одном словосочетании говорить запрещено. То есть тут никакие "подпорки" не помогут. Прямой запрет для литературной речи. Еще с "ножницами" и пр. предметами как-то можно подстановкой слова "штуки", а тут - никак.
Кью
Царапинки на оргстекле сначала затираются оочень мелкой шкуркой (нулевкой), а потом войлоком до блеска. Я даже купил специальную войлочную мафинку чтобы затереть все царапины на подфарниках авто и на боковых спойлерах дверей. Вот такую: