Таша
ох, ну а ты зачем про окна?
с тех пор как зимой у меня случилась катастрофа, что я чуть не написала в битву экстрасенсов, я никак не могу вызвать клининг
Таша
надо, Таша. это быстро - максимум час, нужно просто собраться и представить, что вы пришли чужим людям окна помыть, а сделать нужно как себе..

я со своими чуть не сдохла, зато сейчас блестят и я могу спокойно забить на всё - труднейший сезонный психологический перевал произошёл и списан в архив.
Таша
мойте-мойте, шланги воскресные))
я вот свою работу сделал - нашел крупную пластиковую сетку, и приделал на окно, что бы кот не выпрыгнул. вот ему теперь радость-радость, вторую ночь не спит - дежурит у открытого окна с высунутым носом.
Крыска
Батареи да... все завесила плотно, но не спасает.
Мужик
я только сетки вставлю, а мыть не стану - и не уговаривайте :улыб:
открою и буду слушать пенье птиц :бебебе: дрозды прилетели

батареи у нас отключили - бойлерная в подвале
Сифон
вот молодец какая. всем быстро брать пример с Си!
GuimpLena
Ну как зачем? Совесть-то меня второй день грызёт... вчера отбилась неотложными делами и плохим самочувствием. Сегодня лезть на табурет по-прежнему боязно, но хоть бы то, что на улицу — свет увидеть...
Таша
и меня грызет. все. после майских вызову клининг.
Сифон
Си, у нас всё ещё древние деревянные окна, их при всём моём желании не получится за час. (
А ещё шторы...

Вы — герой.
Мужик
На себя посмотри! Трудяжка будто работящая... :Ъ
Таша
А мне вообще ничего не хочется уж две недели как.
Мне на природу надо, а тут этот город и у меня стресс. :безум:
Окна, коты, сетки, дрозды - тьфу!
*злобно пинает консервную банку* :dry:
Таша
ты таво-этово, стрелки не переводи! у нас дела мужицкие, вам всеравно не понять. я может сижу морально готовлюсь, вот!
Sobolev
*отойдя чуть подальше* А если банку не пинать, а подобрать и в урну, то город был бы на одну банку покраше... ))
Мужик
Ну да, ну да... *кивает усиленно головой* вдруг война — а ты уставший...
Sobolev
вот-вот, а еще некоторые, не будем показывать пальцем, напоминают про эти сетки разные!
*пнул мусорный бак"
Таша
Точно!
Пожрать надо впрок *ушел куда то*
Таша
Я решила эту проблему со светом просто: я распахнула настежь окна. И светло. И не видно, что они не помыты...
На самом деле, помыть стёкла быстро. Но вот деревяшки вокруг них с облезшей за зиму краской - даже думать не хочется. сегодня. потому просто занялась уборкой зимней одежды и ревизией летней...
Таша
во! у тебя тоже,оказывается, деревянные.
ты меня понимаешь
Таша
деревянные по две рамы - это посложнее.. ну можно же делать по одному окну, по очереди.. а шторы - забросить в машинку , пускай она с ними разбирается.. у меня, Таша, как-то со шторами история вышла не рядовая.. я хотела их постирать и мокрыми повесить, так как они сплошь из шнурков состоят, потому что население меня уже вывело к определённой степени ожесточения - ходят туда-сюда на балкон и постоянно теребят занавески так, что они после них как сопли с порушенными драпировками.. я прикинула, что мне дешевле обойдётся купить и повесить шнурки, сквозь которые они после спецкурса могут ходить как сквозь стены, не ломая картину окна и мира, нежели убивать их в состоянии аффекта, а потом выносить понемножку..

так вот я как-то совсем забыла, что при помещении в стиральную машину эти шнурки нужно связать тесьмой, уложить в мешок для стирки и вперёд.. в мешок положила, а с тесьмой - не сложилось.. а ещё я записалась на ноги-руки к мастеру.. а когда машинка сообщила , что всё отстирано - бери и вешай и выплюнула мне эти нити в мешке, которые сплелись между собой в такоое макраме .. короче, стояла я с ними как филиппинский рыбак с сетями на берегу и распутывала эти километры .. стояла на неухоженных ногах, распутывала заскорузлыми руками .. и ухохатывалась над собой, ибо если ещё и это принять всерьёз - разорвёт же..
Таша
Не хочу ваш этот город :beee:
Мужик
Всё - сетковставлинг произведён, дрозды в лес улетели :улыб:

*Зосичка чуть выпрыгнинг не сделала*

чё у вас столько мусора в квартире, что полные баки уже :безум:
и банки консервные кругом валяются? дикие люди :biggrin:
Сифон
А у меня деревяные трёхстворчатые. 4 штуки. Если хотя бы два в день помыть, то потом неделю не разогнёшься. поэтому только по одному, и как следует помолясь... и без лишних движений. Всё рассчитано, как балет.
Девочка
Самое долгое всегда собраться. ))
Меня на проспект даже форточка открытая раздражает — слишком шумно.
Ладно, сейчас схожу отдать фотки печатать и плёнку сканировать, вернусь и хоть своё вымою. *дала себе обещание*

А тебя я понимаю, да. ))
Таша
Если я закрою форточку, то сдохну, так что приходится выбирать из двух зол меньшее - проспект или жизнь :-)