Кью
Сегодня была в экспертной комисси на конкурсе публичных выступлений.
Последнее было юриста на тему "Тангейзер и демократические свободы граждан РФ"

Мне стало почти дурно(((
Третий - четвертый курс, юристы и экономисты.
Говорили о равенстве ответственности за прикосновение к сакральному. Порешили, что условно сакральным (описываемым фразой "это для меня святое!") для всех членов общества равносильно может стать личность, вера, национальность, Родина, язык, семья и искусство - или комбинация оных. И прикасаться к этому (а тем более глумиться) нужно очень осмотрительно.

Кстати, студиозы заключили, что глумления в опере этой не было, но было неосторожное прикосновение. И что таких публичных неосторожных прикосновений к сакральному бывает каждый день полно везде (я про себя подумала о Киселеве, который вообще демон и вечно оскорбляет всё святое, начиная с языка))))))

В общем, это везде обсуждают, о Боже Праведный...
sabatini
А можно фразу построить так, чтобы "сроком, равным двадцати трем суткам"? Тоже "канцеляризм", но не так режет слух "троими сутками".

О, тут уже вариантов набросали. ))

Кью, вот "двадцать пять суток" как раз можно, а ни "двадцать три", ни "двадцать трое" нельзя. Так что ты права - пусть на двадцать пять делают! :biggrin:
Шлёндра
Так правильно... Если из койки писать то никакого секса не будет.
Upjohn
А что будет?

Вы проснулись наконец-то?
McBurns
Ты какой то потерянный эту неделю... Может съел чо?
Upjohn
Печенье съел. Творожок с курагой. Три яйца почти вкрутую сваренных. Чай пил ещё. Это всё не вредно.
McBurns
Если за три дня то это мало. Если за утро то это много. Может в этом причина?
McBurns
Три яйца - много.
Вы с солью их ели, без хлеба?
McBurns
а я пряник слопала самоиспеченный вот и чай фруктовый, но обед у меня прям зожовкусный)
Chamois
Без соли и без хлеба я их ел.

И кому это много, те могут так не делать. Мне нормально.
McBurns
наверное, вы стройный мужчина?
Chamois
по поводу стройности в бзож *взяла за локоток и направила в нужное направление*
гермашишка
у меня сегодня первый приём пищи в 12.00, свежая капуста, грейпфрут,
в 17.00 - обезжиренный творог, одно варёное яйцо, и дальше до двенадцати дня 1 мая я не могу позволить себе еды,
поэтому сегодня я проснулась в крайне печальном и негативном настроении
Chamois
Вот сами себя в уныние загоняют... Дажеж,Гермашишка?!:yes.gif:
Chamois
не ты посмотри вернулась *взяла покрепче за локоток и показала жестикулируя рукой дорогу в бзож* :tantrum:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Инэсса
точно :friends:
поэтому они такие...и кусучие :biggrin:
гермашишка
Нет, вы только посмотрите: они снова жрут! Да шо ж такоэ!
*нервно жуя конфетку*
презумпция
кушай, кушай *глядя на голодную презу и еще 3 пряника в пакетике*
гермашишка
Пряники, говоришь?
*заглядывая в пакет*
А чай где?
Я с бергамотом буду.
презумпция
Ку:улыб:
3 конфеты, апельсин, кофе - уже 3 часа прошло
*надо повторить*
Chamois
и дальше до двенадцати дня 1 мая я не могу позволить себе еды,
поэтому сегодня я проснулась в крайне печальном и негативном настроении

Встряска организма голодом - это хорошо, а вот печальное состояние - это плохо. От голодания, от борьбы с солью и сахаром нужно испытывать радость, тогда всё придёт в гармонию - и душа и тело.
У меня сегодня тоже разгрузочный день, со вчерашнего вечера до завтрашнего утра буду поститься, никакой еды кроме воды.
Пи.Эс. Да и с водой ограничения, говорят что ведро кипятка заменяет стакан сметаны. :biggrin:
презумпция
*побегала по кабинетам, нашла* на дорогая, для тебя мне ни чего не жалко) *пододвигаю пакет с пряниками поближе*

КСТАТИ ПРЕЗОЧКА помнится ты тут лекарство расхваливала...у меня соседка по кабинету, уже неделю не может вылечиться че только не пила и какие таблетки и порошки ...
гермашишка
Чего это БЗ на диету подсел? *хмыкнула* Куда катится мир..?
UHECCA
незнаю как все бз, но меня туда и на аркане не затащишь)...в вашу диету :yes.gif: