nfnecz
дикие люди :biggrin:
если мужика долго не выпускать на природу - он становится диким и пинучим.
Мужик
мы вчера загорали уже :бебебе:

и купающиеся были - сезон открыт :безум:
Таша
у меня сегодня тоже шумно: дворник долбит сугробы
Сифон
У меня, пожилой девушки, сейчас чаще получается за два подхода: сначала два окна двухстворчатых и отдельно трёх- в следующий раз. Там надо смелости набраться далеко из окна высовываться, потому что среднюю раму только так, а крыша моя нынче крайне ненадёжна в стоянии на месте. )

Си, я, конечно, очень сочувствую такой истории со шторами, потому что легко представляю объём и муторность работы, но как же приятно Вас читать. ))
Sobolev
Ну прости, другого города у нас пока нет — не завели. ))
Крыска
зато красивые.. рамы можно мистером пропером, щёткой для мытья посуды, а потом протереть, ну и короткий разговор со стёклами..

а как этот ежегодный египет на балконе разбирать.. я же пытаюсь следить , но не успеваю и туда просачиваются всякие вещи, а когда я начинаю пытаться всё это выкидывать, на мне повисают гроздьями в мольбе пощадить эти чрезвычайно нужные и раритетные, с трудом добытые какие-то провода, ретро-арифмометры, телефонные аппараты союзного значения в эбонитовом корпусе и с костяными кнопками, какие-то черенки и лыжи , а на самом деле - сверхважные детали.. ну есть же куча гаражей (большой восклицательный знак).. вот после этого я точно морально и духовно с неделю разгинаюсь и замаливаю грех гнева)
Крыска
Крыска... *представляя четыре окна* да у меня фигня, оказывается...
Крыска
Не, я тоже закрывать не рискую, но, блин, куда они все всё время едут?! ))
Девочка
А наш молодец: за неделю раскидал всё постепенно, последние к выходным растаяли.
Девочка
у меня сегодня тоже шумно: дворник долбит сугробы
а у меня во дворе какой-то мужик наконец-то вынес елочку на помойку...

кстати об окнах. Парогенератор - наше всё! Отмывает стекла без химии, отбивает грязь вместе со старой краской на рамах, не портит маникюр (выдаёт секреты)
Таша
У меня лоджия застеклённая - сплошное окно 6 кв.на улицу + в квартиру
ну за день я управляюсь
а второе окно - так фигня
Какое счастье, что у меня батареи можно отключать. На ночь смало того, что они выключены, так еще и окна приоткрты. Спится волшебно.
Таша
у нас тоже хороший дворник , а жильцы некоторые ........... ой, мне так хочется иной раз в превращаться в самое ужасное воплощение фредди крюгера и молча зловеще приближаться к ним, чтобы они в тот момент нервно доедали свои окурки и рассовывали по карманам какашки своих собак и бежали за ведром и тряпкой мыть подъезд и вход в него от результатов своей жизнедеятельности.
ужас же.. на автомобилях ездят, имеют сносный внешний вид, собаки их паскудные каких-то денег стоят, а что-то с хромосомами не так..
Кью
я в пятницу на помойке тоже елочку новогоднюю заприметила* задвигает в угол от глаз Кью коробку с ёлочными игрушками, стоящую посредь комнаты так и не поднятую на антресоли....да и зачем уже: всего полгода осталось и доставать уже...:смущ:

читаю всех вас и комплексуюсь: какая же я свыня...:смущ:

расскажите мне, плиз, про парогенератор и швабру паровую...
nfnecz
ха-ха! 6 квадратов... у меня 18... :biggrin: слабо?...
Таша
Lego City - и любая мечта станет явью.
Таша
у вас поди местный какой
а у нас такой...на заработках, короче
по русски едва, снег впервые увидел - не знает, что с ним делать надоть...
вот поди и вразумил кто, так хоть к майским сугробы отдолбит...
Таша
Чего это нет-то?

/*расстроился*/
Сифон
Буквально на прошлой неделе видела дяденьку, выгуливавшего собачку - с мешочком и совочком
И он прям на моих глазах за собачкой всё убрал - на минуту показалось - не в Лондоне ли я :безум:
зажмурилась - открыла глаза - Н-ск, Советская, дяденька, собачка - всё убрано - прогресс - Ура!
nfnecz
Может, дяденька - англичанин?
Таша
Они ещё и ПГ. Метр восемьдесят на метр восемьдесят. Средняя рама не открывается. Вот чтобы там внутри промыть, так наприседаешься...

а... (махнула рукой...) с Божьей помощью, в общем...
Девочка
за швабру это к Гуимплене, а парогенератор, может, по времени и не намного меньше, чем обычная помойка, но качество лучше и сил тратится несравненно меньше... особенно хорошо промывает все щели, углы, куда тряпкой-щеткой не залезть... выбивает всю грязь паром под давлением... насухо протираешь, потом собираешь все тряпки для протирки и стираешь в стиралке...
презумпция
Я торопилась - это останется неразгаданной тайной
Ну если снова не выйдет собачку выгуливать :biggrin: спрошу так и быть

Вот, мальчики - берите пример с дяденьки и свои кака... консервные банки своевременно утилизируйте
и будет нам всем как в Лондоне :улыб:
Кью
кстати об окнах. Парогенератор - наше всё!
Я мою простым маленьким и ручным Karcher'ом, причем делаю это раз в неделю, здесь, в Москве, вам не там. АтмосфЭра реже не позволяетЬ. 10 мин на окно, 0 страданий. Реально удобная штука.
nfnecz
вот кроме шуток.. почему наше население никак в этом плане не воспитывается.. мне кажется да за одну сезонную компанию в рамках социальной рекламы и введения системы штрафов в пользу бюджета на коммунальное хозяйство по уборке улиц, дворов и прочего - уже бы был существенный прорыв.

попробуй в другой загнивающй стране сплюнь жвачку на тротуар, я сейчас вспомню во сколько это евро обычно обходится..

а у нас по-прежнему : к этой стороне быта внимания ноль, зато песни и гимны при разрухе в сортирах..

только бы сейчас не набежало многочисленное население с гневными опровержениями, что город наш хоть чумаз, но прекрасен и велкам на субботник.

дворы должен убирать дворник, от пыли и листвы, а уважаемые сограждане - не промахиваться в сортире и харкать и сморкаться по протоколу, равно так же , как выходить на люди с застёгнутой ширинкой и вытащенной юбкой из трусов.