GuimpLena
Ну-ну...
Вот как я вижу: Был форум и были интересные одинокие и не одинокие, но ищущие общения, люди. Общение для кого-то переросло в семейные отношения, для кого-то в дружбу в реале... Потом кто-то перерос уровень форума или по каким другим причинам ушел... А кто-то не ушел... Пришли другие...Всякое бывает...
Хуже они, или лучше старого замеса не время уже судить. Старички бросили этот бардачок и потеряли право...
Потому на равных. А уж цитатами бросать, ещё раз: "лук ит ю селф")))
И исчо. Смартфоны с ватсапом у всех есть? Но на борду вывалить - пусть нам завидуют?
Снобизм и есть)))
Мишель
Уникальный, гениальный человечище!!!!*вытирает слезы
Пойду сушить сухари!*показывает изык Гермашлемке)))
aglow
Но на борду вывалить - пусть нам завидуют?
чему завидуют?
aglow
У меня есть смартфон с ватцапом!!! Но я принципиально ничо не умею на нем и учиться не собираюсь!!! Даже смски перестала посылать.
Marrrka
А что такое ватцап? Он имеет какое-нибудь отношение к кацапам? *усиленно морщит лоп*
Marrrka
Ааа.. прочитал уже в Гугле... не.. Ватцап нам не покатит, у меня сотик без Интернета. Нее, Ватцап не пойдёт.
гермашишка
О, Алинка, гляди. Вполне так обычное семейное вечернее блюдо каркура. Изящное название, правда? Мы с крокодилами придумали! Так называется молодая охлажденная курочка, выращенная на восточных склонах Салаирского кряжа престарелыми пухлыми девственницами-республиканками, носящих фамилии, оканчивающиеся на "ич" и проповедующими идеи раздельного питания. Картошка местная, красного сорта. Приготовление проводилось способом "закрытая дверцей духовка" с четырьмя режимами: "только верх", "только низ", "сильно верх-низ" и "слабо верх-низ". В качестве подложки использована фольга обыкновенная кулинарная тонкая нагло шуршащая. Приправы: соль, травки разные и чеснок.

ВАЖНО: Курочке нужно сделать легкий массаж с использованием соли и травок. От этого курочка становится мягче, хотя и без того особой твердостью не отличалась.
Блюдо употреблено без остатка с солеными помидорками (имеющих в жопках чесночинки), молоком и той же селедкой холодного копчения.

МИШЕЛЕЧКИНУ НЕ ЧИТАТЬ!!!!
aglow
О пользе и вреде снобизма :biggrin:
*тривиально, но смешно*
Показать спойлер
Показать спойлер
Мишель
Вот ты правильно сотики выбираешь! У меня таких два с половиной лежат! Но этот же подаренный, то бишь халявный!!! Отключила в нем интернеты и вайфаи и проблем нет!
Знаешь, фотоаппарат реально бывает нужен. Это - единственный трехмегапискельный плюс.
Marrrka
МИШЕЛЕЧКИНУ НЕ ЧИТАТЬ!!!!

Да я уже разговелся на ужин: гречка, кусочек минтая, 3 финика и чай. В общем не страдаю, глядя на твоё изобилие. Но выглядит вкусно. :respect:
Мишель
Спасибо)))
Надо минтай тоже сделать, спасибо за идею :agree:
О!!!! Завтра пирог с горбушей, дажеж?
ту Девочка, подумай еще раз))))
aglow
а тебе мало? что ты сюда пишешь?
Marrrka
Судя по фото, вы сожгли приправы в радиоактивный пепел. Незачет. Но для несведущих сгодится и так, съедят урча с маянезиком.
Котосибирск
Приправки нужны не для красивого внешнего вида, а для вкуса, для маринада. Подгоревшие сверху травки - не беда. Зато курочка прожарилась. Я предпочту кормить семью готовым продуктом. Майонез мы не кушаем, а блюдо получилось симпатичное, на мой взгляд! Так что если в ваших традициях кормить домашних полусырым мяском, сдабривая кровь маянезиком - приятного аппетита!
kuterma
Тепло оделись, вотки набрали и вперед! Нажимай да дуй!
Ну дак и чо? Я б дунула, было бы с кем. А видать, не с кем. :dnknow:
А давай, Кутерёмушка, с тобой и с нашими детями, а?? Ну их всех, чо они.
GuimpLena
Я о встречах и тусах здесь не не пишу, в отличии.
Так понятнее?
aglow
ну не пиши. или всем нужно писать только то, что ты пишешь.
я вот не пишу где на велосипеде катаюсь, и что теперь?
Marrrka
Ну нет, это как раз совсем не в моих традициях. Ваше блюдо выглядит вполне сытным и аппетитным, но таким, знаете, сделанным тяп-ляп, без любви, вобщем. Своих близких я бы точно не стал потчевать кулинарным браком, и аргумент "зато прожарилась" от близких был бы для меня как приговор.
Marrrka
Горбушу я тоже люблю, горбуша - это гут. Даже уху из горбуши уже залюбил, хотя вроде знатоки говорят, что горбуша для ухи не идёт, горбуша хороша для соления.
А вот к минтаю уважение поимел после просмотра фильмы "Охотники за минтаем", оказывается что минтай - чудеснейшая рыбка и даже японцы её очень уважают, а японцы знают толк в рыбе.
Котосибирск
Мое блюдо - само совершенство, источающее не только аромат, но и любовь :wub1.gif: Зажаренные чесночинки - часть замысла, вам не понять))) Хаотичность картофельных долек символизирует глубину и непознанность Вселенной, а кура как бы взирает на мир со стороны, размышляя о высшей любви... внутри этого хаоса...
Вы бы еще "Черный квадрат" Малевича охаяли, тонкий ценитель-эстет :biggrin:
Marrrka
Зажаренные чесночинки - часть замысла. Хаотичность картофельных долек символизирует глубину и непознанность Вселенной, а кура как бы взирает на мир со стороны, размышляя о высшей любви... внутри этого хаоса...

:eek: Ёперный театр... какая глубина мысли. Какой размах фантазии, полёт чистого разума. Гигант русской демократии. :biggrin:
GuimpLena
Ну как написать, чтобы ты поняла...
Если бы я написал: "GuimpLena, завтра, как договаривались, наша поездка в силе?"
И "Я прокатил 8 км..............."
Это одинаково??
Мишель
Предлагаешь мне отвлечься на полчасика?)))
Хитрюга!)))) Только хотела с Презумпцией поболтать!

Ты сам горбушу солишь?
aglow
это пофигу. но ты уделяешь этому слишком много внимания