Chamois
В прозрачном лотке с синей этикеткой? : ) С красной 5 %, по-моему... Приятного аппетита : )
прoхoжий
это сколько же вам лет, стегозавр?.. :biggrin:
Aнжелина
неееее...сыну невесту выбирать - увольте )))
я к этому руку прикладывать не могу - он ещё противнее меня, сразу девочку жалко
Ундинa
да, с синей )
спасибо!
Деревенский тоже посмотрела
Chamois
на первой и третьей фотке - сгодится )))))))))))))
Шлёндра
нет ))
это невесты Тимура Батрутдинова,
пять девушек осталось
Chamois
Мне пятая нравится.
Шлёндра
*осторожно выглядывает из-под тазика

чо-кого?
Пилюля
мне тоже, с начала передачи, Дарья Канануха
Кью
выходи....невест чьих-то смотрим

а чего ты под тазиклм сидела? провинилась?
Chamois
5%-ый, конечно, вкуснее : ) но 2%-ый зато полезнее : ))
Когда попробуете Деревенский, скажите, какой вам больше по вкусу... интересно.
Шлёндра
проверяла на наличие дырок ...

нафига мне невесты?... давайте женихов смотреть!
Ундинa
в Деревенском 18% вроде,
да, я всё попробую и напишу
Chamois
Думаю, первое место займет Деревенский, потом будет 5%-ый, а потом уж 2%-ый : )))

Третья девочка вообще бедняжка... такой нос неудачный... вот природа злая все-таки бывает.
Ундинa
У меня такое же вино. Интересно, какое будет событие, что я его открою? 2011 год.
Сифон
девИцы, ну это же стыд - выстраиваться в очередь на кастинг к жениху.. ужс. два подневольных продюсеру кролика к случке - Батруха и одна а из....
Кью
не хочу я женихов этих....пенсия на пороге - буду отдыхать от всего мирского....как барыня ))))))))
Ундинa
возможно, фотография неудачная, это Галина Ржаксенская
на других снимках лучше
Беркут51
Да напаритесь в баньке и откроете, вот такое будет событие (есть такое мнение : ))
А вообще оно довольно-таки обычное... ну нормальное молдавское вино, приятное, но без особых изысков.

П.С. у нас тоже было 2011 г., наверняка одна партия.
Ундинa
Вот так и сделаем! Я в Ленте брал. Скорее всего так и есть!
Chamois
Грубые лицевые кости... отсюда и тяжеловесность черт.
Беркут51
Вот так и пасемся по одним и тем же магазинам : )
Шлёндра
как успехи в освоении агрегата?
Кью
да никак*махнула рукой*
в четверг кинулась на неё, но как-то быстро затормозила.....
сегодня весь день гости, завтра я в гости, 3 и 4 опять встречи
вот все нормальные люди выйдут на работу, останусь один на один с агрегатом......вот тогда попробую с ним задружить
но время от времени захожу в "мастерскую", любуюсь и глажу его по бокам ))))))))
Шлёндра
вот этого я и ожидала примерно
вот шьёшь ты трикотажную блузку
настроила коверлог на цепной стежок, стачала плечевые швы (2х15 см)
потом нужно перестроить на оверлог (включить/вставить нож - зависит от модели, вставить ещё иголок там, раззаправить нитки, заправить нитки, протестировать и настроить)
после этого нужно снова перестроить на цепной стежок (всё то же, но в обратном порядке)
втачала рукава в открытую пройму
снова перестраиваешь на оверлог и так постоянно, т.е. время перестройки с операции на операцию больше, чем сама операция

я так не могу
мне нужно все сразу настроить на данную ткань, подготовить и тогда же начинать шить.
и качество лучше, и скорость, и эффективность
нетерпеливая я, жалко мне впустую потраченного времени

но все мы разные, да
тебе, может, и подойдёт такой неспешный вариант
Девочка
Когда ты говоришь о шитье, это как видеть Игоря Ливанова для меня :wub1.gif: Песня!
Девочка
У меня на швейной машинке есть трикотажный эластичный шов.
На машинке буду сшивать детали, на оверлоке - обрабатывать края, а и далее- на распошивалке- обработка горловин, рукавов и низа изделий.
Так можно?
:улыб:
Пилюля
Сидю и думаю: может, еще какую-нибудь машинку купить? :umnik:
Люблю я технику всякую! :biggrin:
Пилюля
Такую хочу:смущ:Интарсию к ней прикупить и шуровать!
Пилюля
да, конечно, можно!
только зачем? зачем, имея в потенциале прекрасный цепной стежок в коверлоке, шить цепным?
это как имея плиту готовить на свечке
тот шов, что на швейной машинке - 2 вперед, 1 назад - на самом деле не трикотажный шов. это обычная цепная строчка с некоторым подобием эластичности за счет обратного шага. но эта небольшая эластичность не перекрывает то смещение слоёв трикотажа относительно друг друга, которое происходит.
при каждом стежке слои ткани смещаются относительно друг друга. ты представляешь, что происходит с тканью, когда три (!!!!) раза по одному месту проезжает зубчатый двигатель ткани и игла тычет по три (!!!!) раза в одну дырку? при этом ещё сдвигая слои в противоположных направлениях?
мелким зигзагом (1х1) намного безболезненнее.
так что если всё-таки перенастраивать влом, то лучше уж на зигзаге, чем на той строчке
хотя имея цепную строчку шить челночной - ну я не знаю... :dnknow:
я цепной шью уже практически все (% 80), не только трикотаж
Девочка
Показать спойлер
беззвучно оргазмирует...
Показать спойлер
Девочка
Я шью, не торопясь. Мне это в кайф. Буду перестраивать тогда.:улыб:
Можно же сначала обработать края деталей на оверлоке, а потом перестроиться и сшить.
Ой! как у меня всё в воображении ловко и красиво получается! :biggrin:
Девочка
Ира, получается, что простая швейная машинка совсем не нужна будет? :eek:
Пилюля
нужна: и челночный шов кое-где незаменим, и зигзаг только в ней, петли опять же, настрачивание, отделочные и декоративные строчки и т.д.
в идеале нужно 3 машинке: челночного стежка, оверлог и цепного стежка(та, что называется ещё плоскошовка или распошивальная. не все цепного стежка плоскошовки)

что касается того, что сначала оверложишь, а потом будешь стачивать
можно и так
но для того, чтоб изнанка была более менее приличная (я не говорю об идеале, а чтоб просто не стыдно было вещь вывернуть), тебе нужно выполнить: сразу идеальный раскрой, исключить последующую подгонку по фигуре идеально стачивать все швы(по ровноте и расстоянию от края) -не думаю, что нужно пояснять, почему.
для меня это нереально. поэтому я обметываю края, захватывая припуски обеих деталей.
ну а ты же не я
так что делай, как тебе удобно и комфортно
Девочка
Ну ничего себе! У вас тут курсы кройки и шитья.


А я вот кроить не умею. Весь такой честный и искренний. )))

И вообще зашёл доброго дня всем пожелать.
McBurns
че там уметь - наливай да пей. эти тетки из своих женских дел готовки и шитья делают специально бааальшую тайну, но мы не ведемся и знаем, что там все как два пальца об асфальт!
Мужик
Асфальт нужен для шитья? И справиться можно двумя пальцами? Алилуйя! Я прозрел!
McBurns
Привет, Бернсик, привет, Мужичок!
Мужик! Я вчера чеснок посадила - жди урожая, одарю)))