lamia
если бы не мы, мир бы стал немым!
*запишите и запротоколируйте*
Пeппи
Вам, если сейчас платочек завязать, то как раз будете тем, против кого боретесь))
свет
Бесполезно - что выросло, то выросло.
свет
Но маскируетесь отменно :biggrin:
свет
Нет, не буду. Меня не интересуют чужие зады и ноги, мне ровно-фиолетовы чьи-то оценки их же внешности, ума и способностей, мне наплевать, как подружки моей мамы ведут себя на вечеринке. Но меня раздражают тетки, которые кружат поносливыми чайками в любом топе, на любую тему. Ибо унылые и токсичные. А их назойливое мнение, по чесноку, интересно и нужно настолько же, насколько "интересен" и нужен внезапный птичий помет на полях шляпы.
Пeппи
Не подставляйся. С чаек какой спрос? - Никакой. Птицы глупые. А с тебя шляпа спросит: Чего гуляешь где попало?!
Пeппи
Были бы фиолетовы, то Вы бы вообще никаких оценок не давали никому и никогда. Но Вы их вполне даете на регулярной основе. Бедной Оксане тоже выписали. Мне без конца отписывали и другим остальным никогда не брезговали. И даже если Вы еще сто раз повторите слово "понос" в разных его вариациях, будучи уверенной, что Вам-то это чуждо, то от этого ни чаечности в Вашем образе, ни необходимости в закрепляющем, не уменьшится.
wsoroka
а ты умеешь кричать как чайка? *густо покраснела*)
wsoroka
Прав, прав как всегда. Как наденешь шляпу, береги её, ведь от Фили Трейси шляпа, ё-моё!
wsoroka
А почему глупые? Вот недавно шли из Гремихи в Мурманск, так одна чайка пристроилась над теплоходом и парила с той же скоростью абсолютно долго долго над ним. Интересно, что она думала, может, силы экономила для дальнейшего полета или просто кайфовала от возможности парить.
гермашишка
>кричать как чайка

Рука так и тянется сказать, что сам, мол, нет, но ...

Врать не буду. Зато лаять умею. Собаки понимают.
investordusi
>так одна чайка

Пожрать просила. Хоть с гальюна чего.
Мне кажется, я поняла - вы как будто посмотрели на себя со стороны, сегодняшний на тогдашнего..я бы хотела испытать такое....пусть больно, пусть, но это сильное чувство, оно настоящее..ностальгия, когда уже нельзя вернуться в своё тело, вернуть то состояние неизвестности и незащищенности перед будущим.
Квинт_эссе
Все верно. Кроме главного. Никакой неуверенности и незащищенности перед будущим ни у него, ни у меня, тогдашнего, не было.

Вся жизнь впереди, весь мир под ногами и меньше суток дороги до полного, абсолютного счастья - вот это, пожалуй, и обожгло.
Nobble
А ту длинную негабаритную штуку в багаж взяли?
Bounty
Да она не длинная, просто негабарит. Лонгборд. Тут - не без мороки, 30 апреля ведь прошло, но взяли. Но там еще две пересадки, могут и тормознуть. Еще не долетел, не знаю.
Серафимм
И слава Богу... тем ближе очередной этап... для кого-то более радостный, для кого-то более мучительный... кто как прожил.
Nobble
Да какое там хорохориться. Даже и подумать-то ничего не успел. Ни хорошего, ни плохого, вообще ничего. Вдруг - раз, и судорога. Как у собачки павлова. На что именно такая реакция - сразу вообще не понял.
да нормально. значит живой ещё. незамутнённый. прям похвалить хочется, но не буду. "хорохорюсь"© Сирожа. :biggrin:
дальше читать топег не стану. всё сказал.
Ундинa
И слава Богу... тем ближе очередной этап... для кого-то более радостный, для кого-то более мучительный... кто как прожил.
• Двести лет проживешь - или тысячу лет
Все равно попадешь муравьям на обед.
В шелк одет или в жалкие тряпки одет,
Падишах или пьяница - разницы нет!
О.Хайм



лучше не скажешь:миг:
Nobble
Ну так они (взрослые дети) пока и не воспринимают родителей как стариков немощных. Вот когда сами родителями станут - тогда и прочухают. Чего впереди паровоза бежишь?
презумпция
Чего впереди паровоза бежишь?
Аж запыхался, ага. :biggrin:

А дети практически все поуехали, да. Причем не как раньше, за карьерой, а лишь бы отсюда спунктпятиться.

И массово понаехали иные. Не, они - не плохие. Но нет уже для них столько заводов, как раньше. И гадить они перестанут в лучшем случае через поколение. Они ж пока не бывали в местах, где окурки под себя не бросают.
Nobble
Угумс. А какие и не поуехали, те поуедут, как только последний долг родителям отдадут. Ну это из постарше которые.
В автобусе на днях двое немолодых случайно встретившихся знакомых разговаривают. Новости: "А у нас /имя; видимо, сын/ в Швейцарию уехал. В аспирантуру тамошнюю поступил". - "А у меня племянница в Италии. Консерваторию окончила и уехала, давно уже".
Хуже, не когда гении с талантами уезжают, а просто вся прослойка утекает.
Согласна, я ваших ощущений не могу знать, поэтому пыталась представить как бы это было у меня.
презумпция
Ну а чо, давайте сядем и завоем всей лавочкой по сему поводу.Нам уже можно.
Квинт_эссе
Так самки-матери и самцы-отцы - они ж совсем разные. Зачем пытаться представить то, что против самой Вашей природы?

Пс. Хотя... :безум: :biggrin:
У вас просто удачно сложилось, что вы с сыном похожи внешне и по характеру наверно тоже. Мои дочери абсолютно на меня не похожи не только внешне, но и характеры другие, совсем себя в них не вижу. И маму молодой совсем не помню. Поэтому и хочется лично мне увидеть себя ребёнком, когда мама была молодой и ласковой со мной, и я так в ней нуждалась. У меня от одной этой мысли уже ком в горле и глаза щиплет...со скулами ничего не происходит - это наверно тока у мужчин:-)
Шлёндра
а вот сын не вызывает у меня ощущения сторости


Вот! Та же фигня... )) не знаю, почему так.
Nobble
Нам уже вообще всё можно.
Но выть не хотелось бы.
Серафимм
Ну это он о физическом теле всего лишь. Но в нем ли дело... оно просто средство... причем временное.
Квинт_эссе
ком в горле и глаза щиплет...со скулами ничего не происходит - это наверно тока у мужчин:-)
Да почему... у женщин тоже так бывает... правда, тогда слез нет.
Таша
Мы с дочерью когда встречаемся и общаемся, я явно молодею и даже худею часто))))
Потому что когда мы разговариваем, обсуждаем события, планируем, я понимаю, что часто в разговоре "ведет" она, определяет стиль и темп нашей жизни, и я ведусь с удовольствием)
А её стиль и темп - молодость, активность, творческая энергия.
Когда мы с ней вместе, я становлюсь похожей на нее. Никакого сожаления об ушедшей молодости, только радость и наполнение энергией.
Мне нравится... :хехе:
SkwоT
У меня даже и наличие внука ощущения собственной старости не вызывает. :biggrin:
Хотя иногда оно и бывает - но никак не в связи с возрастом моих детей.
девочки да вы не правильно все поняли...не старость ощущается. ..тут другое...что не шешнадцать уже и этого уже не будет и как бы ты молод душой и чем там еще))) молод ты не сможешь уже...да че я тут рассказываю...и так все понятно)
Nobble
Так ты же еще совсем молодой (с удивлением). Еще тоже вся жизнь впереди, и куча всего интересного, зачем расстраиваться так? :улыб:
гермашишка
Что не сможешь встать на борд?
презумпция
Я почему-то думала, что Вы очень-очень-очень молодая) а Вы про внуков говорите) чудеса)
Да поняли мы. )) Но у каждого свои ассоциации со взрослыми детьми, вот и понеслась.
свет
Видимо, я легкомысленно выгляжу на борде. :улыб:
Внуков-то можно заиметь и довольно рано, конечно. )) Но да, у меня трое детей и внук, вот-вот год ему. Просто разрыв между крайними большой, младшему еще 10.
презумпция
Не легкомысленно, а именно молодо. У Вас еще и детей трое????

Просто разрыв шаблона)) причем крайне позитивный))
SkwоT
Вот! Это очень здорово, когда дети вдруг уже взрослые и с ними можно замечательно общаться, не оглядываясь на всякие нужные воспитания.
Hoda
Еще тоже вся жизнь впереди, и куча всего интересного, зачем расстраиваться так? :улыб:
Зай, а девки, такие, как у него, у меня тоже еще будут? + шмыгая мокрым от слез носом и пытаясь поймать Ходу за острую коленку+ :biggrin:
Nobble
будут. если захочешь. и будет мир весь перед тобой, если захочешь.
презумпция
Я уже понял, что это было. Слюнку дьявола словил. Ту самую, кортасаровскую.